Гость
Статьи
Стыдно ли до сих пор …

Стыдно ли до сих пор работать на несерьезной работе?

Мне 24, но еще вот учусь, позже поступила, колледж за плечами. Уже работала, но в основном на простой работе, но опыт небольшой с деньгами есть. Сейчас перешла на 5 курс, и вот так получилось что снова ищу работу. Но таак неохота искать серьезную и ответственную, мне института хватает для нервотрепки с лихвой( Считаю что после универа спокойно уже начну ответственную искать, но пока...И вот совесть гложет что я лентяйка, сейчас мечусь, уже сегодня собиралась звонить, но вот все еще думаю. Как быть?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

автор, не всем быть карьеристами, упахивающимися на работе по 14 часов в день

Автор
#2

да я боюсь не успеть учебу, уже был плачевный опыт, чуть не отчислили, с работой попрощалась( но все равно стыдно идти на "простую"

гость
#3
Автор

да я боюсь не успеть учебу, уже был плачевный опыт, чуть не отчислили, с работой попрощалась( но все равно стыдно идти на "простую"

а так вы еще студентка,я думала уже закончили и не хотите на нервную работу идти. а после окончания думаете у вас другое настроение будет?к сожалению так и получается что первые лет 3-5 выпускникам приходится много работать ради стажа и часто за копейки:(

la novia rusa
#4

А "простая" это кем если не секрет?

Автор
#5

продавцом в гипермаркете. она была простая в том плане что мат. ответственности не было, но в остальном по полной программе гоняли, у меня 2 года что там работала ни личной жизни не было толком ничего, уставала очень. сейчас вот на горизонте опять маячит что-то типа этого, думаю может таки решиться на отдельную "точку" пойти, пусть с деньгами, но помыкать не будут хоть...вот и не знаю, смогу ли...я так-то в общем наверное слабый человек(

Гость
#6

а будущая профессия какая?

продавцам и кассирам очень сочувствую всем, не понимаю, как там люди выдерживают долго

Автор
#7
Гость

а будущая профессия какая?



продавцам и кассирам очень сочувствую всем, не понимаю, как там люди выдерживают долго

ну так была своя столовая (клевая), любой офис позавидует. торты ппирожные вкусные и прочая еда с большими скидками (не просроченные). тем более я такая раньше зажатая была ужас, вся в себе. мне бы лучше было что-то постоянно делать чем общаться с людьми. вот такой кошмар) сейчас вроде пооткрытее, и кажется ужасным снова работать весь день на ногах и чтобы постоянно помыкали(

Гость
#8

Автор, все равно когда то придется начинать. Вся серьезность удет в том, что надо будет работать с деньгами (т.е. будет мат. ответственность) ?

Автор
#9

финансист-экономист

Автор
#10
Гость

Автор, все равно когда то придется начинать. Вся серьезность удет в том, что надо будет работать с деньгами (т.е. будет мат. ответственность) ?

так я уже работала кассиром чуть чуть. сначала думала что это приучит меня и с учебой дисциплину поддерживать, а получилось наоборот вся умотанная после этой кучи народа что через кассу прет и мыслей что вдруг у меня недостача там?

6
#11

Не, кафе в любом случае не завидую))

Совет - ищите работу с прицелом на будущее, чтобы потом можно было продвинуться по вашей специальности.

Для вас вариант - помощник бухгалтера, помощник экономиста. Также вариант - офис-менеджер (оттуда реально ближе к экономике перейти), менеджер по работе с клиентами, какой-нибудь еще менеджер. Я бы не советовала идти в продажи, если это не ваше призвание. А так подыскивайте любую офисную работу. Дальше видно будет. Продавцом на всю жизнь - это жесть... Не соглашайтесь на это.

6
#12

И сейчас ищите работу, после универа вам будет не устроиться без опыта.

Гость
#13

Я тоже считаю, пусть достаток может быть меньше, но лучше ближе к специальности, то, что может пригодится потом.

И еще, ненадо боятся денег, тогда и нервотепки по поводу "а вдруг там недостача, а вдруг посчитала не так" не будет.

Гость
#14

Оператором колл-центра попробуйте. Там график вроде бы гибкий

катя.
#15

Автор, после института, с опытом продавца Вы никому не будите нужны..

работодатели с осторожностью относятся к великовозрастным начинающим соискателям.

В банках операционисты постоянно требуются- вот туда и идите- там посменный график. И вообще в коммерческих структурах договориться о графике легко. Им выгодно не много платить и что б человек работал- вам нужен опыт- все счастливы.

Гость
#16

Автор, работайте лучше по специальности. После выпуска легче будет найти работу. Я очень быстро сделала карьеру, потому что работала со 2 курса по специальности, к выпуску был уже 4-х летний стаж. Это сложно. Но надо уметь расставлять приоритеты.

#17

автор, а вы уверены, что будете работать по специальности?

я считаю, что надо работать на удобной работе. конечно будет жаль время, потраченного на учебу. да и потом на простой работе не факт, что продвинетесь. а вот когда-то можете задумать: и что потом? учиться заново? тыкаться в новую сферу?

короче попробуйте на простую работу по вашей спец-ти. ищите. посмотрите изнутри что там. и действуйте дальше.

а продавцом мне тоже ужас как хочется работать. я именно такие вакансии смотрела после рождения ребенка. но вот опять беременна и работа откладывается на 2 года.

Гость
#18
гость

автор, не всем быть карьеристами, упахивающимися на работе по 14 часов в день

Во-во! Я садовник , и просто нереально счастлива! Мой муж - инженер, кстати) Живем в европе.

Гость
#19

Иди хлеб с булками пеки. Больше пользы будет от твоего диплома.

Автор
#20
Гость

Во-во! Я садовник , и просто нереально счастлива!

Vizavi

а продавцом мне тоже ужас как хочется работать.

ну вот хоть кто-то понимает меня) на самом деле мне стыдно, что такая неуверенная была. после колледжа при том что я не училась даже пыталась устроиться и бухгалтером, и простым оператором. работодатель просто видел неуверенность и усе..не брали.

сейчас считаю что можно уже и побороться за нормальное место, простое всегда открыто и устроиться туда легче...но закончу в 25 и кто я? я кстати не думаю что потом прям вообще не возьмут на нормальную, но хотя бы попытаюсь пока лето, хоть бы кем но в конторку где перспектива есть

Гость
#21

Что за комплексы, "кто я", многие вообще не работают и у них вроде нет комплексов.

Гость
#22
Гость

а будущая профессия какая?



продавцам и кассирам очень сочувствую всем, не понимаю, как там люди выдерживают долго

а кому лучше - офисным или частникам типа парикмахерам дизайнерам?

Светик
#23
Автор

финансист-экономист

Милая девушка, мне уже 38 лет, я сменила уже несколько отраслей и профессий за свою жизнь и никогда не боялась учиться чему-то новому. Именно накопленный опыт помогает обрести уверенность в себе. Чем больше ты знаешь, умеешь - тем более ты востребована на рынке труда. И даже уже не смотрят на мое образование. Важен опыт работы за плечами. Я никогда не строила карьеру, начинала с нуля, если разочаровывалась в рутине, которой занималась или зарплата не устраивала. Раньше считалось - это плохо, в советские времена доплачивали за стаж в отрасли, теперь - наоборот, если не боишься менять сферу деятельности, уверена в себе - можешь выиграть в зарплате и в содержании. В вашем случае открыты все возможности для роста. Но начинать лучше именно с помощника бухгалтера или с работы в банке- все правильно Вам сказали. Не понравится смените структуру в которой работаете. Удачи!!!

Лилька
#24

вижу себя. пошла работать в продажи, чтобы было легче учиться на экономиста , в итоге 4 года в продажах, потом постепенно перешла в подобие бухгалтера, а в трудовой написано менеджер, в итоге сижу сейчас без работы, и не могу найти работу бухгалтером или экономистом, и в банк не берут даже кассиром. Вот, Ошибка - надо было с самого начала идти в бухгалтера с первого курса института , так как у бухгалтеров график работы гибкий. так что сейчас в плачевном состоянии, Как такового опыта бухгалтера нет, не могу найти подходящую работу, вся в расстройствах, после опыта менеджера хотела податься в руководители. но пообщавшись со мной решают что я не гожусь на эту должность. А найти работу бухгалтера в качестве подработки невозможно. да и вообще не могу определиться у бухгалтеров много направленностей, какие из них наиболее востребованы, например чтобы несколько организаций обслуживать - бухгалтер по зарплате, обслуживание ИП... или какое - лишь бы куда взяли?.......

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: