Гость
Статьи
Это нормальное …

Это нормальное поведение?

Здравствуйте.
Иду по улице, говорю по телефону, ко мне подходит моя соседка и начинает лезть к моему лицу, даже без приветствия, мол, какой ужас, прыщи, зайди ко мне, у меня лекарство есть...
Извините уж, я подросток, давно смирилась и приняла свои проблемы с кожей, причём, сильно усыпана только правая щека, левая нетронута вообще. Сейчас состояние улучшилось, но я до сих пор в шоке. Зачем лезть с этим, когда я говорю по телефону? Это нормальное поведение?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фууу, ты еще и прыщавая

#2
Гость

фууу, ты еще и прыщавая

Ммм, а по теме? Легче человека осудить за то, чего он контролировать не может?)

Ирина🐍
#3
Диана

Ммм, а по теме? Легче человека осудить за то, чего он контролировать не может?)

Я родилась такой страшилищей, ужас просто. Маленькое лицо, из-за этого нос смотрится длиннющим, еще и с горбинкой, опущенные веки (тяжёлые), зубы выпирают в профиль, кожа с прыщами, над губой усики, уши маленькие, ещё и груди нет, как будто и не было полового созревания, под глазами полосы огромные и синяки, на попе кожа гусиная, ногти некрасивой формы. Самое грустное, что все гормоны в порядке, анализы тоже, но я ни черта понять не могу: как строить дальнейшую жизнь?! Еще голос детский, в речи четкости нет из-за зубов. Брекеты с горем пополам поставила, но толку от них?пластические операции панически боюсь. Вот как жить без пластики?! Так печально, что некоторые рождаются очень красивыми или с деньгами, а потом делают себя, а некоторые я.нищие и страшные.похожа сильно на героиню из "не родись красивой", даже страшнее, фото скидывать не буду, сами понимаете

марфа
#4

нет, не нормальное, скажите этой знакомой что она долбанутая

#5

Понимаю...
Меня из-за прыщей отец унижал, называя уродом, и его как бы плевать, что это нормально в период полового созревания. Ещё приводил в пример: «Вот я девок других вижу, они в сто раз красивее тебя». Как вообще можно своего ребёнка с другими сравнивать, говорить, что он урод по сравнению с другими.
Я страдаю прыщами, но с лицом повезло - губы пухлые, глаза большие, ресницы хорошие и брови густые, нос с гординкой небольшой, но я это недостатком не считаю. Сама я худая, на грудь вообще внимания не обращаю, какого размера, волосы у меня волнистые, очень густые и жёсткие, отец унижал и из-за них:«Вот, все девки с прямыми волосами, а не то, что ты со своей гривой». Хотя я искренне не понимаю, в чём красота прилизанных соплей, которые не мылись 3 дня, так как, якобы «нельзя мыть голову так часто».

#6
Ирина🐍

Я родилась такой страшилищей, ужас просто. Маленькое лицо, из-за этого нос смотрится длиннющим, еще и с горбинкой, опущенные веки (тяжёлые), зубы выпирают в профиль, кожа с прыщами, над губой усики, уши маленькие, ещё и груди нет, как будто и не было полового созревания, под глазами полосы огромные и синяки, на попе кожа гусиная, ногти некрасивой формы. Самое грустное, что все гормоны в порядке, анализы тоже, но я ни черта понять не могу: как строить дальнейшую жизнь?! Еще голос детский, в речи четкости нет из-за зубов. Брекеты с горем пополам поставила, но толку от них?пластические операции панически боюсь. Вот как жить без пластики?! Так печально, что некоторые рождаются очень красивыми или с деньгами, а потом делают себя, а некоторые я.нищие и страшные.похожа сильно на героиню из "не родись красивой", даже страшнее, фото скидывать не буду, сами понимаете

Мой ответ последний Вам адресован, извините, цитата нечаянно удалилась.

#7

1. Она полезла не в своё дело
2. Дала непрошенный совет
3. То, что она Вам сказала - это вообще полная бестактность
4. Мешать чужому разговору - некрасиво
Вывод: такое поведение - ненормально.

#8
Белка

1. Она полезла не в своё дело
2. Дала непрошенный совет
3. То, что она Вам сказала - это вообще полная бестактность
4. Мешать чужому разговору - некрасиво
Вывод: такое поведение - ненормально.

Причём, она говорит, мол, что у неё есть какой-то отвар честотела (старая бабушка, у неё всё на травах и лекарствах). Причём, даже не подумала, что у меня может быть индивидуальная непереносимость отвара, а она не врач.

Гость
#9

вам нужно лучше протирать трубку телефона.

Гость
#10

Бедная я тоже, что мне только не говорили мои родители из за моих прыщей. Унижали как только могли, типа:
- лошадь прыщавая;
- собака прыщавая;
- скотина страшная;
- смотреть страшно, кошмар, итд.
Я выросла, прыщей нет, у моих детей тоже. Но эти все гадости всегда со мной и мне этого никогда не забыть, они в крови у меня.

#11
Гость

вам нужно лучше протирать трубку телефона.

И без этого протираю, толку ноль.
Вы б ещё сказали мне хозяйственным мылом умываться, когда уже стереотипы о прыщах пройдут.

#12
Гость

Бедная я тоже, что мне только не говорили мои родители из за моих прыщей. Унижали как только могли, типа:
- лошадь прыщавая;
- собака прыщавая;
- скотина страшная;
- смотреть страшно, кошмар, итд.
Я выросла, прыщей нет, у моих детей тоже. Но эти все гадости всегда со мной и мне этого никогда не забыть, они в крови у меня.

Ужас... Ужас то, что это говорят ребёнку СОБСТВЕННЫЕ РОДИТЕЛИ. Я б ещё поняла, если какое-то хамло из подворотни или тётка в магазине бестактная, но когда собственные родители... Я так устала, когда отец на меня смотрит, я вижу, что он смотрит не мне в глаза при разговоре, а на мои прыщи! Я так устала, постоянно лицо обрамляю волосами, так как страшно, если эту всю эту прелесть увидят во всей красе. Когда косметикой замазываю, себя в зеркале не узнаю, такая красавица просто смотрит! У меня где-то они начали в девять лет, вместе с началом полового созревания. Мама, благо, не унижала, а, наоборот, помогала, мне уходовую косметику покупала, говорила, что если бы не прыщи, самая красивая девочка в классе была бы. Но тогда у меня их не было так много и, в основном, на лбу высыпания. Но в прошлом году, когда мать заболела серьёзно, у меня случился серьёзный стресс, и меня всю обсыпало... Где-то в 14 лет всё это активно началось.

#13
Гость

Бедная я тоже, что мне только не говорили мои родители из за моих прыщей. Унижали как только могли, типа:
- лошадь прыщавая;
- собака прыщавая;
- скотина страшная;
- смотреть страшно, кошмар, итд.
Я выросла, прыщей нет, у моих детей тоже. Но эти все гадости всегда со мной и мне этого никогда не забыть, они в крови у меня.

В целом, я семью никогда не планирую, так как понимаю, что столь огромная ответственность точно не для меня, но если даже когда-нибудь я стану матерью... И мой ребёнок, не дай Бог, конечно, будет страдать прыщами, я и слова ему обидного не буду говорить, всё равно все дети красивы, а за проблемы с кожей они ВИНЫ НЕ НЕСУТ. Если уж случится, то буду помогать, отведу к врачу, но, в любом случае, буду адекватно понимать, что это возраст такой, что подросткам и так плохо зачастую, а оскорбления внешности их могут добить...

Инна
#14

Ну что тут скажешь? Кому-то не повезло с воспитанием. :) Посмейтесь с нее, автор. А что до кожи, то советую аптечный лосьон Ретасол. Он здорово улучшает состояние кожи при акне (сама им пользовалась), только при его использовании важно не забывать о солнцезащите.

Гость
#15

Диана, привет! сама страдаю проблемой акне, я тоже подросток. сейчас пью системные ретиноиды и моя проблема уходит. но до них, что я только не попробовала. а эти бестактные особы вообще обнаглели. ух, сколько за 2 года бабок ко мне подошло с советами для моей кожи… но я их сразу затыкала)))) так что, не обращай внимания на таких придурошных, иди к дерматологу и лечись. лучше раньше. тк проблема акне в большинства случаях хроническая. а на тему твоего отца я могу только посочувствовать. человек травмированным сам по себе и свои проблемы и нерешенные внутренние конфликты проецирует на тебе. пропускай его слова мимо своих ушей. я уверена, ты очень красивая девочка! а он закомплексованный в себе урод, который только и может чморить свою дочь. фу! а на счёт будущей семьи, мужа и детей так громко лучше не высказывайся. это сейчас из-за своего отца ты можешь возненавидеть мужской пол, хотя не все мужчины такие ужасные как твой отец. а потом, когда ты подрастешь, поймёшь, что он был просто идиот, проработаешь все с психологом, семью захочешь… и дай Бог у тебя все будет хорошо, а то после таких слов может быть и не все хорошо…

#16
Гость

Диана, привет! сама страдаю проблемой акне, я тоже подросток. сейчас пью системные ретиноиды и моя проблема уходит. но до них, что я только не попробовала. а эти бестактные особы вообще обнаглели. ух, сколько за 2 года бабок ко мне подошло с советами для моей кожи… но я их сразу затыкала)))) так что, не обращай внимания на таких придурошных, иди к дерматологу и лечись. лучше раньше. тк проблема акне в большинства случаях хроническая. а на тему твоего отца я могу только посочувствовать. человек травмированным сам по себе и свои проблемы и нерешенные внутренние конфликты проецирует на тебе. пропускай его слова мимо своих ушей. я уверена, ты очень красивая девочка! а он закомплексованный в себе урод, который только и может чморить свою дочь. фу! а на счёт будущей семьи, мужа и детей так громко лучше не высказывайся. это сейчас из-за своего отца ты можешь возненавидеть мужской пол, хотя не все мужчины такие ужасные как твой отец. а потом, когда ты подрастешь, поймёшь, что он был просто идиот, проработаешь все с психологом, семью захочешь… и дай Бог у тебя все будет хорошо, а то после таких слов может быть и не все хорошо…

Привет.)
Огромное спасибо за тёплые слова, мне, честно, их так в последнее время не хватает! Я прекрасно понимаю, что корень моей моей ненависти к мужчинам лежит именно в отце, но, всё-таки я понимаю, что ребёнок - ОГРОМНЕЙШАЯ ответственность, а я, признаться, свободолюбивый человек. Может, когда-то и будет у меня муж и ребёнок... Если встречу достойного, но вероятность этого для меня очень мала... Я никогда никого не любила, мне никто не нравился. Я занята только своими увлечениями, планами. Может, и будет семья, но я не берусь планировать жизнь на 10 лет вперёд. Сейчас такая ситуация в мире, что чёрт знает, как вообще будущее сложится.

#17
Гость

Диана, привет! сама страдаю проблемой акне, я тоже подросток. сейчас пью системные ретиноиды и моя проблема уходит. но до них, что я только не попробовала. а эти бестактные особы вообще обнаглели. ух, сколько за 2 года бабок ко мне подошло с советами для моей кожи… но я их сразу затыкала)))) так что, не обращай внимания на таких придурошных, иди к дерматологу и лечись. лучше раньше. тк проблема акне в большинства случаях хроническая. а на тему твоего отца я могу только посочувствовать. человек травмированным сам по себе и свои проблемы и нерешенные внутренние конфликты проецирует на тебе. пропускай его слова мимо своих ушей. я уверена, ты очень красивая девочка! а он закомплексованный в себе урод, который только и может чморить свою дочь. фу! а на счёт будущей семьи, мужа и детей так громко лучше не высказывайся. это сейчас из-за своего отца ты можешь возненавидеть мужской пол, хотя не все мужчины такие ужасные как твой отец. а потом, когда ты подрастешь, поймёшь, что он был просто идиот, проработаешь все с психологом, семью захочешь… и дай Бог у тебя все будет хорошо, а то после таких слов может быть и не все хорошо…

А вообще я считаю, что абсолютно все женщины красивы, пусть есть или морщины, или прыщи... Или седина, абсолютно каждая красива. На мой взгляд, если только у неё душа не гнилая.

Гость
#18
Диана

Привет.)
Огромное спасибо за тёплые слова, мне, честно, их так в последнее время не хватает! Я прекрасно понимаю, что корень моей моей ненависти к мужчинам лежит именно в отце, но, всё-таки я понимаю, что ребёнок - ОГРОМНЕЙШАЯ ответственность, а я, признаться, свободолюбивый человек. Может, когда-то и будет у меня муж и ребёнок... Если встречу достойного, но вероятность этого для меня очень мала... Я никогда никого не любила, мне никто не нравился. Я занята только своими увлечениями, планами. Может, и будет семья, но я не берусь планировать жизнь на 10 лет вперёд. Сейчас такая ситуация в мире, что чёрт знает, как вообще будущее сложится.

слушай, Диан, лучше работай над собой, пока есть возможность! все само придёт со временем))))это здорово, что у тебя есть желание на самосовершенствование. ты же ещё в колледж поступила!!! удачи в учёбе !!!

Гость
#19

и ещё…. все будет хорошо. время все решит.

#20
Гость

слушай, Диан, лучше работай над собой, пока есть возможность! все само придёт со временем))))это здорово, что у тебя есть желание на самосовершенствование. ты же ещё в колледж поступила!!! удачи в учёбе !!!

Спасибо)
Вообще я свои интересы ставлю уже превыше других, мне кажется, это здоровый эгоизм.

#21
Гость

и ещё…. все будет хорошо. время все решит.

Надеюсь...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: