Гость
Статьи
Дочь не имеет навыков

Дочь не имеет навыков

Дочери 17 лет, а ума на ведение хозяйства совсем нет. Сил моих нет, у всех уже дети готовят, стирают, убирают, а моя даже школьную форму за собой не вешает. Приучаю уборку делать, готовить, а она все …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Авдотья
#51
Natasha

Прочитайте выше мой комментарий,который все чистюли задизлайкали.Ничего жизнь не выдавит,а научит притворяться и искать способы,чтобы было комфортнее.Про меня тоже так говорили всегда,что "жизнь научит",26 лет уже,живу одна,работаю,получила высшее образование,но как была свиньёй,так ею и осталась.С любителями чистоты предпочитаю просто не связываться.

Все люди разные. Не стоит обобщать. У меня мама по жизни всё брала на себя. И просто не подпускала нас с сестрой помогать себе. У меня была отмазка: надо было получить диплом с отличием,чтобы поступить в тот вуз, в котором хотела учиться. Много занималась, потом ещё и с репетиторами. Замуж вышла только с теоретическими знаниями о том, что должна делать и уметь женщина. Быстро сориентировалась, всему научилась.
Конечно, в комнате поддерживала порядок, свои вещи стирала, в магазин, на рынок ходила, посуду мыла. Но, не больше. К плите нас не подпускали. И,честно сказать, очень маме за это благодарна. Хватает с 20 лет быта. С лихвой.

Гость
#52
Гость

Да уж... Написала бы просто:"а я чушка и ленивая ***, но мне так комфортно и я этим горжусь" и всё, столько расписывать, как ест из из грязной посуды и т. п. Мрак.

Ишь, фифа вылезла из трубы XD. Не хочешь читать - не читай. Пора уже привикнуть к тому, что не все хотят и обязаны жить в 24/7 вылизанной хате, а некоторые часто убираются не потому, что хотят так жить, а потому, что им вбили в голову, что "такнадо".

Гость
#53
Лора

Муж люлей выпишет,сразу научится всё делать😆

На своей роже уже способ проверила? Работает?

Гость
#54

Вы не убирайте у нее в комнате,пусть она поймет что среди горы мусора невозможно находиться.

Гость
#55
Natasha

Расскажу на своём примере.Я как ваша дочь,только уже взрослая женщина с высшим образованием.Мне тоже пытались в детстве навыки чистоты привить,при чём по-хорошему,но со мной это не работает.Приучать к этому меня начали где-то лет с 11 и такое ощущение,что я просто родилась с таким мировоззрением,аргумент "ну приятно же,когда вокруг чисто" на меня не работает,ну не оправдывает для меня цель средства и всё тут,не понимаю я любителей убираться.Я не помню,когда я хоть раз по-честному,по своему искреннему желанию,вымыла пол или протёрла стол,или вымыла тарелку.Я никогда ничего по-настоящему не мыла,только делала вид.Живу одна сейчас и мне так в кайф это.Если есть выбор: выйти замуж и поддерживать в чистоте дом постоянно или жить одной,то однозначно выберу второе,потому что первое для меня настолько мучение,что никакой свадьбы не хочется.Никого к себе домой не приглашаю,кроме таких же (большинство друзей,как я).Я делаю уборку может раз в 3 месяца,когда совсем воздух в пыль превратится.Немытая тарелка и волосы на полу нисколько не раздражают,не влияют на качество жизни.Съела гречку,не вымыла тарелку,потом в ней макароны на следующий день съела и от этого еда не стала хуже для меня,аппетит не ухудшился,не отравилась.Крошки на столе спокойно лежат и не мешают,червяки и тараканы не заводятся.Просто пофиг и всё,мне так комфортно.Вещи стираю сама в машинке,потому что больше некому,но это несложно - скидывать всё грязное в корзину.Готовить тоже ненавижу,одно дело сварить макароны за 10 минут и другое дело какие-то там салаты нарезать,картошку чистить,фу.Моё отличие от вас и от своей мамки в том,что я спокойно могу жить в грязи,мне не ухудшает это качество жизни,а когда придётся убрать километровые слои пыли,то никакого удовлетворения от этого не чувствую,нет этого чувства "как же хорошо стало и как плохо и грязно было до этого".А вы в грязи жить не можете,грязный пол и тарелки вас раздражают и вы кидаетесь это исправлять и получаете удовлетворение от чистоты.Такая судьба.

Фу какая свинья

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: