Гость
Статьи
дочь хочет получить …

дочь хочет получить при разводе то к чему не имеет отношение

Стыдно за дочь.
По совести это не ее. Но бывший ей доверял и не искал окольных путей в оформлении.
Суть такая. Зять до знакомства с моей дочерью взял ипотеку и сдавал ее, платил деньгами от сдачи в аренду.
Потом познакомился с моей дочерью, они поженились, жили на съемной рядом с работой.
Но при разводе юридически дочь имеет право на половину всех денег которые выплачены за ипотеку в браке, хотя она ни копейки не вложила туда. Да даже ее муж из своей зарплаты в браке туда ни копейки не вложил. Это считай добрачное. но вот за счет того, что это ипотека дочь юридически имеет право.
Я говорю дочери, что это непорядочно, но она косит под ду-рочку и говорит, что муж плохой. Ну плохой - разводись, но обворовывать его это не честно.
И кстати до брака у них была договоренность, что эта квартира его.
Что мне делать? Стыдно за дочь...
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Разводка с АБФ
Гость
#2
Зачем вообще лезть в жизнь взрослой дочери ??
Гость
#3
Автор, думайте о том, что если бы ипотека была на дочь и ее муж имел право на выплаты, он ободрал бы вашу дочь как липку и еще смеялся в лицо. Сомневаетесь, что было бы так, а не иначе? Не сомневайтесь.)
Автор
#4
Гость
Сообщение было удалено
не надо оправдывать свою непорядочность домыслами что было бы бу6ь все наоборот.
Я знаю, что зять доверял дочери, иначе бы записал бы все так чтобы дочь не имела бы к квартире отношения.
Мне стыдно за дочь. Я ее такой не воспитывала. Обманывать человека который тебе доверял низко.
Гость
#5
Автор
Сообщение было удалено
Это не домыслы. Это реальная практика из жизни. Читайте Вуман. Мужчины при разводах звереют гораздо хуже женщин.
Ве
#6
Ну, как бы, эти деньги ей радости то не принесут.
Гость
#7
Так воспитали, что теперь стыдно?
Гость
#8
Ужасно, когда даже родители не поддерживают. Вы даже не знаете, почему развелись.
Автор
#9
Гость
Сообщение было удалено
я ее ТАКОЙ не воспитывала. и стыдно мне за нее.
Автор
#10
Гость
Сообщение было удалено
в чем поддерживать? В воровстве у человека который ей доверял?
И какая разница из-за чего развелись? Какая причина развода позволяет ей обворовывать человека?
гость
#11
Автор вы абсолютно правы. Но дочь взрослая и если у неё нет совести, то вы никак не повлияете на это, только пробуйте объяснить что так поступать плохо.
Гость
#12
Автор
Сообщение было удалено
Может он ее сильно обидел
Автор
#13
Гость
Сообщение было удалено
да какая разница. Обидел - пусть разводится. Но она же обворовывает его. И не надо сваливать на то, что мол обидел. Если бы она хотела наказать его она бы эти деньги отдала нуждающимся, на благотворительность, но она просто обворовывает его с целью наживы. А все остальное бла-бла-бла.
kva
#14
Автор
Сообщение было удалено
Уважуха, низкий поклон за честность, попробуйте убедить ее. Или зятя, открыв ему глаза.
Гость
#15
Он эти деньги мог на дочь тратить, а так экономил на ней, вот она и ыозьмет чвое по закону..хотя моя мама такая же, это мальчишка сам заработал это его нам ниче не надо....
#16
Сложно сказать. Как у них в семье были распределены финансы, какие были доходы и траты, собирались ли покупать совместную или зять настаивал, чтоб ваша дочь сама себе заработала на свою, а общую не хотел?
Гость
#17
Ни разу не встречала,что бы плата за аренду,полностью перекрывала плату банку (ип + страховка) и чтоб арендаторы были Всегда,постоянными и беспроблемными и коммуналку еще оплачивали.
Vurn
#18
Гость
Сообщение было удалено
Вранье! Обычно просто уходят умирать под забор. Бомжи - это все, кто ушел из жилья, оставив бывшей жене и детям.

Вы - мерзкие люди, что так нагло врёте на голом месте.
Гость
#19
Господи, моя мать в таких вопросах горой за меня. А тут какой-то бред.
Гость
#20
Гость
Сообщение было удалено
Брешет авторша, дураку ясно.
Гость
#21
Автор, ты когда будешь сочинять в следующий раз тут тему про ипотеку, имей в виду, что право собственности на ипотечную квартиру возникает не когда она полностью выплачена, а сразу. Просто эта собственность считается находящейся в залоге у банка до полной выплаты. То есть муж твоей дочери стал собственником этой квартиры ДО брака и дочери ничего при разводе не полагается. И больше не пиши о том, в чем ты не разбираешься.
#22
Гость
Сообщение было удалено
Ну вообще-то по-закону дочь вполне имеет право на половину ипотечных платежей, сделанных в период брака, автор права.
Гость
#23
Гость
Сообщение было удалено
Нууу не знаю. У меня полностью покоывает. Сдаю за 30 и ежемесячный платеж 22. Двушка, с пеивоначальным взносом. В москве может быть и не покроет, а в Мурманске спокойно покрывает
Гость
#24
Смиритесь, автор. Если честно, первый раз вижу такую женщину, которая не поддерживает в таком деле дочь. А то обычно налетают- забери у него все, оставь нищего. И тарелку не забудь. Как это зачем?в браке ж покупали.
Врядли вы повлияете. Забейте. Здоровья Вам)
Автор
#25
Гость
Сообщение было удалено
деби-лка. Делится не квартира, а те выплаты которые были сделаны в браке. О чем я и писала в своем посте.
Гость
#26
Автор, вы правы, а дочери боком эти деньги вылезут.
Зануда
#27
Если Вы такая совестливая, то напишите завещание в том числе и на зятя, чтобы он хоть со временем, но получил обратно свои денежки:)
Гость
#28
Это мужик написал пост. Фразы слишком короткие для женщины. Не каждый мужчина такой но комментарии 1 прав я думаю.
Гость
#29
только меня смущает,что дочь с мужем жили на съемной ? как оплачивалась аренда?
Гость
#30
Гость
Сообщение было удалено
да понятно что мужик. Думал, будет вытворять
да понятно что мужик. Думал, будет вытворять в браке что вздумается, а если супруге что не нравится будет чемоданы собирать, а она не лыком шита оказалась
Гость
#31
Гость
Сообщение было удалено
извините напутала.это к посту 28
Гость
#32
Автор
Сообщение было удалено
Автор
А все остальное бла-бла-бла.
угу, платёж 14 тыс?)
бла бла бла - твои разводки
Крыса Агилеровна
#33
ахахахха,вуман такой вуман)))))Разводко очень толстое.Автор мужик,даже скорее прыщавый юнец,только только научившийся писАть разводки.
Гость
#34
Гость
Сообщение было удалено
+,особенно понравилось выражение из уст матери "дочь косит по дурочку"))
Гость
#35
Так или иначе, дочь имеет право, так как она выходила замуж за мужчину с определённым уровнем дохода со сдаваемой квартиры как минимум. И получается что муж её ввёл в заблуждение тем, что как оказалось этими деньгами он покрывал ипотеку, а не тратил, как предполагала дочь эти деньги на неё. Ведь, как известно, это мужская прямая обязанность обеспечивать свою жену. в противном случае, нечего и жениться было.
Гость
#36
Автор
Сообщение было удалено
Поэтому квартирка эта считается добрачной. А добрачное имущество делёжке не подлежит. Всё! Точка.
Другими словами Ваша доча к этой квартире не имеет никакого отношения.
Вот если бы они после оформления брака взяли ипотеку - тогда да, пополам. В том числе и платежи по ипотеке пополам. А тут аж ДО знакомства была ипотека.
И как эту ипотеку выплачивает Ваш зять банку фиолетово. Хоть работает на трёх работах, хоть у жены крысит, хоть от сдачи этой квартирки расплачивается. Главное, чтобы платёж поступал в срок, а откуда эти деньги - никого не касается.
P.S. Кстати, многие платят ипотеку от сдачи этой ипотечной квартиры. Далеко за примером ходить не буду. Родственница так сделала
Гость
#37
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже считаю, что обворовывать, мошенничать подло. Чужого мне не надо. Не все женщины такие, как вы.
Гость
#38
Может, написал и мужик, но далеко не все женщины спят и видят, как бы отпилить чужое, как это практикуется в большинства вуманш.
Дикая
#39
я думаю ему стоит попробывать найти свидетелей вроде вас, но как вы против дочери пойдете я не понимаю.. denta75.ru
Лина
#40
Гость
Сообщение было удалено
Все становится не так однозначно, если в добрачное имущество производились вложения из семейного бюджета. То есть на саму квартиру дочь права не имеет, но, возможно, имеет право половину той суммы, которую мужик выплачивал по ипотеке, находясь в браке. Потому что семейные деньги - общие. Автор об этом и написала. Ведь может быть и так, что у одного добрачная ипотека, другой соглашается помогать (по-хорошему то так оно и бывает), вместе тянут (а ипотеку можно и несколько лет тянуть), и тут развод. Логично, что второй захочет "вывести" вложенные деньги.
Лина
#41
Автор, давно завертелась вся эта ситуация? Может, дочь еще остынет. Знаете, первые несколько месяцев у многих сильная обида, ненависить и т.д. Может, там свои нюансы - дочь все-таки помогала, либо брала на себя оплату аренды, продуктов?
Очень Вас понимаю. Только у меня мама после развода была в таком состоянии (отец сказал, что уходит к другой): в приступе гнева и обиды говорила, что без штанов оставит, обдерет как липку, в гроб себя загонит, но его уест. Отец потом говорил, что она не исполнила свои угрозы лишь потому, что мы - две взрослые дочери - в этом ее не поддерживали и уговаривали не устраивать битву с разменом небольшого дома, который отец своими руками с нуля строил 20 лет. У мамы то осталось 3-комнатная квартира.
Это я все к тому, что скорее всего дело не только в Вашей дочери или воспитании. При разводе очень многие слетают с катушек. Посмотрите, как бьются и поливают друг друга помоями знаменитости. Не отворачивайтесь от дочери, она не хуже, чем другие женщины. Детей нет, которых можно привести как аргумент в пользу мира (хотя с другой стороны, как раз женщине с детьми неразумно было бы отказываться от юридически положенных выплат).