Гость
Статьи
отношения с мамой

отношения с мамой

Всем привет! Мне 14 лет и за последние несколько месяцев я заметила в себе что-то странное. Когда перед поездками нужно докупить что-то, особенно это проявляется с одеждой, я составляю список. Но не могу сказать об этом родителям и попросить на покупки деньги. Родители, как мне раньше казалось, никогда меня не ограничивали в покупках. Но несколько раз от мамы я слышала такие фразы: «это тебе не нужно», «такое уже есть» и тд. 
Все бы ничего, но я очень мнительный человек и многое додумываю. И теперь боюсь сказать, что нужно что-то купить. 
Мне скоро ехать в лагерь, все лето я ходила в разные магазины смотреть платье, рассказывала об этом маме. Но так его и не купила. При чем я не слышала никаких осуждений, но и одобрения особого тоже не было. А при каждой попытке попросить деньги или сходить вместе со мной, я не решаюсь и ухожу, а потом плачу. Чтобы Вы сделали на моем месте?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Учитесь говорит о своих желаниях. Другие люди не умеют читать мысли. Это очень важный навык в жизни, который мало кто сохранил.

Гость
#1

закатай губищу, ходи в чем есть

Гость
#2

Скажите маме что вам нужно такое платье.А что вы за списки составляете,если такие костюмы или одежда есть.то зачем вносить в список.

Гость
#3

Не хватает смелости - будь в том что у тебя есть. Жить будешь! Не проблема. А если проблема - ходи в том что есть, так как выбора у тебя нету!