Гость
Статьи
Как помочь подруге?

Как помочь подруге?

Здравствуйте. Мне 15, подруге 13.

Дело в том, что она в Интернете подружилась с каким-то мамкиным айтишником. Он постоянно её оскорбляет, не уважает, ему 14. Я ей советовала, прекращай общение, заблокируй и всё.
Она отвечает, что боится, так как, якобы он угрожал её по айпи адресу взломать и даже доказательства привёл, как он людей по номерам телефона взламывал.
Мне просто смешно, ну вычислит он и? Она из Латвии, он из России. Он всё равно ничего не может сделать.
Что делать ей в такой ситуации?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

А ему 14?
Может быть ,кто-то роль подростка играет ?
Кстати ,Вы бы не могли спросить у подруги ( может она в курсе ) В Латвии большие очереди на собеседования в посольства США и Канады ?
У Меня знакомые решили в Швейцарии полходить ..( ну не ближний же свет ??)
А если не дадут визу , кататься так дорого ...

#2

я б заблокировала

Гость
#3

Во первых неизвестно что он может сделать, его личность может быть ложной. Взлом это тоже опасная штука. Я бы продолжала с ним общаться по его инициативе. Если дело пахнет жареным обратиться в полицию

#4
Liger

А ему 14?
Может быть ,кто-то роль подростка играет ?
Кстати ,Вы бы не могли спросить у подруги ( может она в курсе ) В Латвии большие очереди на собеседования в посольства США и Канады ?
У Меня знакомые решили в Швейцарии полходить ..( ну не ближний же свет ??)
А если не дадут визу , кататься так дорого ...

Нет, увы, не знает.

#5
Гость

Во первых неизвестно что он может сделать, его личность может быть ложной. Взлом это тоже опасная штука. Я бы продолжала с ним общаться по его инициативе. Если дело пахнет жареным обратиться в полицию

Я, кстати, тоже думала, что если он уже не одного человека взломал и даже доказательства подруге присылал, то можно в полицию обратиться. И за угрозы, и за взломы.

#6
Диана

Нет, увы, не знает.

Жаль .
Но согласитесь ,что выбор посольства странный ? Могли бы и поближе найти ..
Ладно ,хотят люди деньги тратить -не запретишь .Главное ,если свои ,а не чужие .

Гость
#7

Взломать можно, даже найти уязвимости в компе и получить привилегии и доступ к дальним системным файлам.
Вычислить просто, кидается код невидимка в сообщении или каменте. Картинка сниффер. Картинка, видео с встроенным трояном, котрый обфусцирован. Всё, чужой комп под контролем. С обычными пользователями легко это проделать.
Вызвать мастера, переустановить систему от нуля с глубоким форматированием диска, потому что не все зловредне программы, антивирус может обнаружить и уничтожить. Некоторые пацаны, очень умны в хакинге и не надо их недооценивать.

Любитель собак
#8

А там точно подросток? Может там мужик сидит?

Гость
#9

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: