Гость
Статьи
Визуальный снег

Визуальный снег

в детстве меня очень напрягали мушки/шум/помехи в глазах. Причем они разноцветные, а в темноте это вообще ад. Поэтому и боюсь темноты. Думала сначала, конечно, что так видят все, спрашивала у подружек, но они отвечали, что у них такого нет, а я ненормальная. Спросила у мамы, она накричала и сказала, что надо меньше в ноутбуке сидеть. И я, будучи ребёнком, жила в не известности и страхе. Позже как-то смирилась. Сейчас мне уже 15, и снова меня стало это волновать. Облазила все сайты, поняла, что такое бывает, я нормальная. Называется это "Визуальный снег". Но эту проблему, к сожалению, не могут решить уже очень долго. Врачи не знают что это, препаратов от этого нет.

Есть ли люди, которые тоже страдают этим, боритесь ли вы как-то с Визуальным снегом? Когда у вас это началось и как вы это ощущаете? #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня такое, просто живу

Гость
#2

Деструкция стекловидного тела есть, а на визуальный снег как-то внимания не обращала. Может и бывало, смутно припоминаю, несколько раз, но не придавала значения, если как звездочки в глазах - думала, сосуды шалят, а то, что с закрытыми глазами - ну да, поле зрения не идеально ровное-темное, а типа что-то мельтешит, но это же норма и вообще не беспокоит. Может, вы просто больше тревожитесь по поводу нормальных вещей, может, это вам скорее к психологам-психотерапевтам? А то слышала, кто-то поднимали панику даже обнаружив у себя шейку матки при использовании тампонов или вагинальных свечей - "что за шишка внутри" или заметив пульс на животе в положении лежа на спине - "аааа я что, умру" итп, хотя все это норма!

Гость
#3

Приветик, я vk.com/stanton_cree 👉🏻👈🏻 под одной темой ты согласилась познакомиться, но так и не ответила( извини, что я ссылку кинул только через 4 дня, просто так вышло(((((((
По поводу этой темы - у меня, когда я засыпаю появляется "белый шум" в глазах, и чем ближе я к тому, чтобы заснуть, тем он сильнее. Мне мама в детстве тоже сказала что-то типо: не выдумывай

Надеюсь с тобой пообщаться 👉🏻👈🏻

Гость
#4
Гость

Приветик, я vk.com/stanton_cree 👉🏻👈🏻 под одной темой ты согласилась познакомиться, но так и не ответила( извини, что я ссылку кинул только через 4 дня, просто так вышло(((((((
По поводу этой темы - у меня, когда я засыпаю появляется "белый шум" в глазах, и чем ближе я к тому, чтобы заснуть, тем он сильнее. Мне мама в детстве тоже сказала что-то типо: не выдумывай

Надеюсь с тобой пообщаться 👉🏻👈🏻

Кстати, после твоей темы, я понял, что иногда вижу и днём такое хвхв

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: