Гость
Статьи
Почему подростки лезут …

Почему подростки лезут в политику?

Лет 5-10 назад политика в глазах подростков считалась темой нудной, для старперов. А сейчас у большинства есть к ней интерес, а многие воспринимают её как основную занятость. Вместо спорта, музыки, науки и д-р, чему могли бы посвятить свою юность.
Особенной хохмы доставляет то, как эти юные политологи дискутируют между собой: оскорбления, переходы на личность, наглый и беспросветный п***** (ложь). Складывается такое впечатление, будто бы политика для них - просто способ самоутвердиться. Бесит.
Почему так? Нормально ли это? Каково ваше отношение?

Опрос
Это нормально?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что вас взрослого человека(как я поняла) это так задевает. У каждого свое мнение, ну пусть интересуются. Не по падикам же шыряются. Пусть обсуждают, интересуются. Попроще нужно быть

Люблю парки и бутерброды
#2

Вот сравни две страны. Россия, где все посты занимают люди без профильного образования 60-70 лет. Сцаная номенклатура из совка. Или их детишки. Всякие Рогозины, которые много лет возглавляли роскосмос. Бездарные бездельники.
Или Швеция, где все министры почти 30-40 лет. Если министр образования - значит топовый педагог, если медицины, то врач. А не как у нас министр обороны, который даже срочную службу в армии не проходил.

#3

Просто щас от этой темы все перевозбудились и политику обсуждают даже бабушки у подъезда. Возможно у этих детей - родители точно так же день напролет обсуждают дома политику. Вот они приходят к друзьям и пересказываю слова родителей от своего лица

Гость
#4

А почему нет? Я думаю, что даже подростки у нас уже устали от дедов у власти, впавших в старческий маразм и творящих дичь.

Z_оро черный лис
#5

Каждое последущее поколение быстрее соображает,нет рили. Так вот процессор быстрей,но оперативы(скила) не достаёт, потому и кажется тупнняк, да мода и желание изменить систему старых пердунов, но есть и гнилушки. В чем это прояаляется? Идут в валантеры, потому,что за валантерство можно дополнительнее баллы получить, при поступлении в более прстижный вуз, вот такой холодный рассчёт, где благлродством даже не пахнет.

Гость
#6
Валерия

Просто щас от этой темы все перевозбудились и политику обсуждают даже бабушки у подъезда. Возможно у этих детей - родители точно так же день напролет обсуждают дома политику. Вот они приходят к друзьям и пересказываю слова родителей от своего лица

Ну я бабушка,и что? В политике разбираюсь больше,чем некоторые..

#7
Гость

Странно что вас взрослого человека(как я поняла) это так задевает. У каждого свое мнение, ну пусть интересуются. Не по падикам же шыряются. Пусть обсуждают, интересуются. Попроще нужно быть

Мне 16, и меня чертовски бесит то, что люди начинают xyec0сить друг друга только из-за разных политических взглядов. Представьте себе: 7-клашка коммунист воюет против импералиста в комментариях

Гость
#8
Гость

А почему нет? Я думаю, что даже подростки у нас уже устали от дедов у власти, впавших в старческий маразм и творящих дичь.

А у молодняков не будет маразма и дичи?
😁 ой наивные. Также своих притянет дружбанов. Свою законы будет пропихивать и интересы.
Подростки уж точно знают как надо жить!

Женя :)
#9

Лучше так, чем бухать.

Фая
#10

Чем раньше начинают интересоваться - тем лучше
Развивают критическое мышление и дискурс, как минимум
Как максимум, понимают тонкости происходящего
Прошлые поколения мало интересовались политикой и что мы имеем?) Зомбирование

Гость
#11
Z_оро черный лис

Каждое последущее поколение быстрее соображает,нет рили. Так вот процессор быстрей,но оперативы(скила) не достаёт, потому и кажется тупнняк, да мода и желание изменить систему старых пердунов, но есть и гнилушки. В чем это прояаляется? Идут в валантеры, потому,что за валантерство можно дополнительнее баллы получить, при поступлении в более прстижный вуз, вот такой холодный рассчёт, где благлродством даже не пахнет.

Свино-собака закрой залупу

Гость
#12
Гость

Странно что вас взрослого человека(как я поняла) это так задевает. У каждого свое мнение, ну пусть интересуются. Не по падикам же шыряются. Пусть обсуждают, интересуются. Попроще нужно быть

Потому что дети которые интересуются политикой часто начинают ссоры, к примеру в тт сейчас вечная сора из-за политики.