Гость
Статьи
Плохие манеры или …

Плохие манеры или ссылка на феминизм?

Интересно, когда наше общество стало поддерживать феминизм? Многие мужчины в России считают, что феминистки - это такие женщины, которым просто не хватает мужика. Зачем они лезут в политику, бизнес, науку? Ведь мужчины умнее женщин, правда?
Почему же тогда каждый раз, когда едешь вечером в метро с тяжелыми сумками, редкий мужчина уступит место. Обычно они притворяются, что спят или очень увлечены прокручиванием ленты новостей. Тут вся нелюбовь к феминисткам проходит. "А как же, мы за равенство полов! Мы же равны? Вот и постой, и не важно, что у тебя 3 тяжелых пакета с продуктами в одной руке и сумка в другой, а у меня только телефон! Я тоже устал!"
Только вот обидно, что многие не понимают того, что женщина ФИЗИЧЕСКИ слабее мужчины (я конечно имею ввиду среднестатистические показатели). И борьба феминисток, в моем представлении, идет не столько о равенстве полов, сколько о равном отношении в плане заработной платы и уважения к личности.
И стоит ли в современном мире на первом свидании задавать девушке вопрос: "А ты феминистка?" Ведь есть те, кто хотят романтики, хотят, чтобы за них платили в кафе и уступали место. Но при этом, чтобы их ценили и уважали. Разве мы так многого просим?

106 ответов
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

.

Гость
#2

Ты не поверишь но много))) я тоже хочу чтоб за меня платили в кафе))) ты за меня заплатишь? Разве многого прошу? Я как раз в кафе сижу. Дуй сюда, мне как раз уже счет несут))))

Майка
#3

Автор, чёта у вас всё смешалось в кучу - кони, люди... Каким боком к феминизму ваши три сумки? У вас мозг есть, когда вы их набираете, а потом волочёте? Раз взяли, значит, можете донести без уступок и поблажек. Если понимаете, что физически слабее, то две сумки не берёте или едете на такси. Почему мужчина должен думать о вашей слабости? Может он с 12-ти часовой ночной смены едет, может у него спина болит, может после операции.

#4
FreeThought

Интересно, когда наше общество стало поддерживать феминизм? Многие мужчины в России считают, что феминистки - это такие женщины, которым просто не хватает мужика. Зачем они лезут в политику, бизнес, науку? Ведь мужчины умнее женщин, правда?
Почему же тогда каждый раз, когда едешь вечером в метро с тяжелыми сумками, редкий мужчина уступит место. Обычно они притворяются, что спят или очень увлечены прокручиванием ленты новостей. Тут вся нелюбовь к феминисткам проходит. "А как же, мы за равенство полов! Мы же равны? Вот и постой, и не важно, что у тебя 3 тяжелых пакета с продуктами в одной руке и сумка в другой, а у меня только телефон! Я тоже устал!"
Только вот обидно, что многие не понимают того, что женщина ФИЗИЧЕСКИ слабее мужчины (я конечно имею ввиду среднестатистические показатели). И борьба феминисток, в моем представлении, идет не столько о равенстве полов, сколько о равном отношении в плане заработной платы и уважения к личности.
И стоит ли в современном мире на первом свидании задавать девушке вопрос: "А ты феминистка?" Ведь есть те, кто хотят романтики, хотят, чтобы за них платили в кафе и уступали место. Но при этом, чтобы их ценили и уважали. Разве мы так многого просим?

Вы, дуры, хотите равенства прав? Хотите. А почему вы тогда равенства обязанностей не хотите, а?
Че получается-то? Ты нам права дай, как у мужиков, но место изволь уступать.
Молитесь, "феминистки", что бы к нам Ислам не пришел. И что бы не было как в мусульманских странах, где бабу за человека в принципе не считают.
Хотя... Вы своим феминизмом и матриархатом этого и добьетесь. Только страдать будете не вы, а ваши дочери и внучки. А, ну да, забыл. На это вам посрать. Ваше ЭГО не позволяет думать о таких мелочах.

чистый и невинный парень
#5

феминизм это какой-то рудимент эпохи, когда женщины действительно были поражены в правах, вот в швейцарии избирательное право женщинами дали только в 70-х, они там за это и боролись, а вам то чего не хватает? у нас все одинаково поражены в правах, что мужчины, что женщины

мышь+
#6

"женщина ФИЗИЧЕСКИ слабее мужчины" - хренасе слабее! Три пакета с сумкой тащить - это весьма в неплохой физформе нужно быть и от природы крепкого телосложения: высокой, жилистой. Ну и очевидно, что она не устала. Уставший человек тяжесть не потащит: не донесет

Гость
#7

За всю историю человечества появились какая то Мария Кюри и вот теперь все женщины решили что они не тупее мужчин, ага...)))

#8
чистый и невинный парень

феминизм это какой-то рудимент эпохи, когда женщины действительно были поражены в правах, вот в швейцарии избирательное право женщинами дали только в 70-х, они там за это и боролись, а вам то чего не хватает? у нас все одинаково поражены в правах, что мужчины, что женщины

Открываем все кодексы РФ. Смотрим судебную практику. Думаем. А потом пытаемся сказать, что женщины в РФ в чем-то ущемлены.
Пример. Просто так. Если баба особо жестоко убьет мужика - может условкой отделаться. Если мужик особо жестоко убьет бабу - лет на 15 сядет с гарантией. Прецедентов масса.

#9

Тема для срача.
Я может кого-то удивлю, но сейчас в РФ женщин НЕ феминисток нет. Любая женщина в нашей стране имеет право на обучение, работу, распоряжение своим имуществом, самой выбирать мужа, и когда и от кого ей рожать (или вообще не рожать). Перед законом женщины так же несут ответственность. И никто почему-то не спешит отказываться от своих прав, но кукарекать про "янифиминиска, вы шооо, фу, чур мя чур" - это каждая вторая любит.

#10
Гость

За всю историю человечества появились какая то Мария Кюри и вот теперь все женщины решили что они не тупее мужчин, ага...)))

Естественно, не тупее! Даже много умнее! Только вот ни одного физического, математического и других открытий ни одна женщина не совершила. И в шахматах нет ни одной женщины. А так, они умнее мужиков.

Гость
#11

Автор, а откуда у Вас эти 3 сумки? Вы полквартиры с собой взяли что ли?:)
Если женщина не замужем, у неё должна быть одна маленькая сумочка размером 10 на 15 см, там лежат ключи, карты, наличные деньги, помада и паспорт. Это очень легкая сумочка. Продукты нужно покупать возле дома, плюс женщине одной много продуктов не надо.
А если женщина живёт с мужчиной, то продукты покупает и приносит/привозит мужчина. Запомните это!

Гость
#12

Тема на срач, что написать-то вообще хотели? Вы за или против? Хотя и неважно, смотрите, как тут понеслось вно по трубам, каждый уже выcRался на тему, как ему феминистки злобные насолили и что у нас в стране полное раздолье и женщинам лафа. Что у вас за страна, тоже туда хочу.

Гость
#13
Максимка

Естественно, не тупее! Даже много умнее! Только вот ни одного физического, математического и других открытий ни одна женщина не совершила. И в шахматах нет ни одной женщины. А так, они умнее мужиков.

Удивительно, в каждую такую тему прибегает 0бсос с синдромом Эйнштейна.

#14

И еще, для альтернативно одаренных сверхразумов, поясню, что феминизм позразумевал под собой равные права и ответсвенность в юридическом смысле. Я сейчас не буду углубляться, что там есть еще над чем работать, т.к. где-то сих пор ущемляют женщин, где-то мужчин.
НО. Сравнивать физические различия между мужчиной и женщиной - не является равноправием. А то я очень часто вижу сногшибательные аргументы
от петушар, про "ну если у нас равноправие, я могу бить женщин, мыжеодинаковыетиперь" или "а че баппы тогда не носят на себя по 300гк веса?"

Гость
#15

Почему же тогда каждый раз, когда едешь вечером в метро с тяжелыми сумками, редкий мужчина уступит место.
==================================================

Потому что ваши тяжелые сумки вы сами себе вставили в руки. Никакой мужчина вас об этом не просил и не требовал. А если вашему мужу / мужчине всё равно на ваши сумки, то другим - тем более. Это не плохие манеры и не ссылка на феминизм. Это только ваши проблемы, которые в вашем понимании почему-то должны решать другие. Эгоизм в чистом виде - "я хочу, чтобы ты..."

Гость
#16
Максимка

Естественно, не тупее! Даже много умнее! Только вот ни одного физического, математического и других открытий ни одна женщина не совершила. И в шахматах нет ни одной женщины. А так, они умнее мужиков.

Ну давайте тогда возьмем в пример женщин штангисток, женщин борцов и прочих силовых спортсменок и заявили что женщины вовсе не слабее сужчин. Ведь по вашей логике так оно и есть. Так что нефиг уступать места и помогать с сумками. А за хамство смело давать про морде. Опять же, вашей логике так будет справедливо.

Злая
#17

На примере, хотите, что такое феминизм, с вашими сумками? Спокойно взять такси - раз, на свои деньги. Доехать до дома, доплатить водителю энную сумму, чтобы сумки донес до двери. Это если надо доплачивать. А есть такси с включенной такой услугой. Честно. Не раз, и не два пользовалась. Это результат феминизма, что у вас есть свои деньги и выбор действий на эти деньги. И еще вариант, не брать три сумки. А взять столько, сколько вам нужно на ужин, а на все претензии ответить, что еда продается в магазине, и доведение ее до кондиции выполняется с помощью плиты, ноже и других приспособлений. Вот и все. Поэтому обвешать себя сумками и героически их переть сквозь пургу и буран - ваш личный выбор и ваша личная придурь.. До равных прав и их понимания, такого спектра выбора у вас просто не было. Вот и все. Не надо осложнять себе жизнь выяснениями кто там вам должен и чего вы должны. Никто и никому и ничего. Личный выбор. Хотите делайте - не хотите не делайте.

Гость
#18

Автор, вам что, мало прав предоставили? и голосовать и место работы-учебы-жительства выбрать и в брак вступать-не вступать. Да вся Конституция к вашему распоряжению. А то, что вы корячитесь с сумками, это ваша проблема. Вас никто не принуждает.

Гость
#19
Майка

Почему мужчина должен думать о вашей слабости? Может он с 12-ти часовой ночной смены едет, может у него спина болит, может после операции.

)))))))))
И еще: вдруг война, а он уставший!)))))))
И конечно, верю, что все мужчины, занимающие места в транспорте после операции и вообще болезные.))))))))

Гость
#20
Максимка

Естественно, не тупее! Даже много умнее! Только вот ни одного физического, математического и других открытий ни одна женщина не совершила. И в шахматах нет ни одной женщины. А так, они умнее мужиков.

Умеешь поисковиком пользоваться? загугли женщины-ученые, список. И не пори дурь.
Феминизация не мешает женщинам идти в науку, искусство, на госслужбу и политику, все открыто.

Гость
#21
Гость

Умеешь поисковиком пользоваться? загугли женщины-ученые, список. И не пори дурь.
Феминизация не мешает женщинам идти в науку, искусство, на госслужбу и политику, все открыто.

Однако феминизация явно мешает автору жить счастливо)))

Злая
#22
Гость

))))))))) И еще: вдруг война, а он уставший!))))))) И конечно, верю, что все мужчины, занимающие места в транспорте после операции и вообще болезные.))))))))

Слушайте, а че всегда прикапываются к этим несчастным местам в транспорте? Если ехать несколько часов, или лететь, то места обозначаются в билете. Номер места. Если это поездка на метро, автобусе, электричке в пределах города или района, то собственно, что случиться с человеком, здоровым человеком даже за час - полтора. ЧТО?!! Если он постоит на ногах. Мы и так в большинстве случаев все ведем сидячий образ жизни. Это же даже полезно. Если плохо, возраст, маленький ребенок, есть специальные означенные места, и если их отказываются уступать можно вызвать линейный наряд полиции. И все.. Еще можно, рассказываю страшный секрет - подождать следующего автобуса, поезда метро, электрички. Потерять 5-10-20 минут и обеспечить себе комфорт. Люди, вы сами себе нехреново осложняете жизнь. Сейчас 21й век и даже в России есть масса условий для вашего же комфорта.

Гость
#23
Гость

Умеешь поисковиком пользоваться? загугли женщины-ученые, список. И не пори дурь.
Феминизация не мешает женщинам идти в науку, искусство, на госслужбу и политику, все открыто.

Ну их количество же гораздо меньше чем мужчин ученных, а это говорит о том, что женщин в среднем тупее))) иначе не было бы такого перевеса. А перевес огромный. Если сравнить научный вклад мужчин, за всю историю человечества, и женский вклад, то последний это так, ***))) ни о чем...

Гость
#24
Гость

Ну их количество же гораздо меньше чем мужчин ученных, а это говорит о том, что женщин в среднем тупее))) иначе не было бы такого перевеса. А перевес огромный. Если сравнить научный вклад мужчин, за всю историю человечества, и женский вклад, то последний это так, ***))) ни о чем...

Только мужчины, которые не сделали ничего выдающегося, хвастаются чужими достижениями. С себя начните. Чего добились конкретно Вы?

Злая
#25
Гость

Ну их количество же гораздо меньше чем мужчин ученных, а это говорит о том, что женщин в среднем тупее))) иначе не было бы такого перевеса. А перевес огромный. Если сравнить научный вклад мужчин, за всю историю человечества, и женский вклад, то последний это так, ***))) ни о чем...

Еще раз. Я не хочу спорить, потому что спор на уровне оспаривания таблицы умножения. Так вот. Женщин меньше, потому что тысячилетиями женщине тупо некогда было чето изобретать, она рожала каждый год, потом кормила, потом растила. ОК не было. Кондомов тоже. Абортов не было. Потом легальных абортов не было. И таким образом женщина была на цепи бесконечного деторождения. Вот и все. Все просто как валенок. Но вы это игнорируйте. Что дало толчок правам женщин - право на аборт и регулирование деторождения. Без этого можно было обоссраться, а права бы никто себе не выгрыз бы..

Гость
#26

за равенство полов феминистки никогда не боролись, они боролись за равенство ПРАВ, еще во вполне обозримое время, женщинам вполне законно платили меньше чем мужчинам, им не полагались паспорта , они исключались из наследниц первой очереди и какой нить дядя запросто мог иметь право на имущество умершего отца, а дочь нет и все приданое после заключение брака автоматически становилось имуществом мужа.
так что...учите русский язык

Гость
#27
Гость

Только мужчины, которые не сделали ничего выдающегося, хвастаются чужими достижениями. С себя начните. Чего добились конкретно Вы?

Так это вы начали хвастался женшинами ученными из гугла и учить пользоваться поисковиком.

Гость
#28
Злая

Еще раз. Я не хочу спорить, потому что спор на уровне оспаривания таблицы умножения. Так вот. Женщин меньше, потому что тысячилетиями женщине тупо некогда было чето изобретать, она рожала каждый год, потом кормила, потом растила. ОК не было. Кондомов тоже. Абортов не было. Потом легальных абортов не было. И таким образом женщина была на цепи бесконечного деторождения. Вот и все. Все просто как валенок. Но вы это игнорируйте. Что дало толчок правам женщин - право на аборт и регулирование деторождения. Без этого можно было обоссраться, а права бы никто себе не выгрыз бы..

и еще,женщины стали жить дольше мужчин только в послевоенное время, когда как раз таки перестали рожать по 15 детей,а до этого бабий век 40 лет, а сколько умирали задолго до этого возраста, именно поэтому в культурах абсолютно всех народов есть сказки про злую мачеху, смерть матери в юном возрасте была обычным делом.

Злая
#31
Гость

и еще,женщины стали жить дольше мужчин только в послевоенное время, когда как раз таки перестали рожать по 15 детей,а до этого бабий век 40 лет, а сколько умирали задолго до этого возраста, именно поэтому в культурах абсолютно всех народов есть сказки про злую мачеху, смерть матери в юном возрасте была обычным делом.

Именно. Я вот думаю, до какой степени невежества должно дойти общество, чтобы наконец-то задумались, что у нас проблемы в образовании-то? Это же просто школьная программа. Школьная епрст..

Гость
#32
Злая

Еще раз. Я не хочу спорить, потому что спор на уровне оспаривания таблицы умножения. Так вот. Женщин меньше, потому что тысячилетиями женщине тупо некогда было чето изобретать, она рожала каждый год, потом кормила, потом растила. ОК не было. Кондомов тоже. Абортов не было. Потом легальных абортов не было. И таким образом женщина была на цепи бесконечного деторождения. Вот и все. Все просто как валенок. Но вы это игнорируйте. Что дало толчок правам женщин - право на аборт и регулирование деторождения. Без этого можно было обоссраться, а права бы никто себе не выгрыз бы..

Опять же, почему мужчины могли вас ограничивать в правах, в том числе и в праве на аборт, не от того ли что вы тупые и вами легко манипулировать? Почему женщинам нужно было ждать пока именно мужчина не изобрел бы средства контрацепции.
Вечно вы из себя строить жертв обстоятельств.

Гость
#33
tanya_april60

А вы только про Марию Кюри и слышали?
Вам известно, что существует Интернет?)))

Еще одна ща будет учить пользоваться гуглом)))

Гость
#34

Когда то давным давно в советские времена я была в Грузии, а потом поехала в Дагестан, который посравнению с Грузией мне показался обителью оголделого феминизма,в Кабардино-Балкарии вообще царил суровый матриархат))).
Странно думаю,Грузия вроде ж христианская, в христианстве отношение к женщине более лояльное чем в исламе.
Оказалось тот же самый эффект есть на Балканах,дело не в религии. Чем больше народ гномят тем больше они гномят своих женщин,самое демократичное отношение в воинствующих разбойничьих сообществах,викинги. монголы,хазары и прочие черкесы с черкасами. аче людей умирает много, мужики рожать еще не научились,опять же кто награбленное хранит? правильно,женщины. Грузия она не входит в наш южный профсоюз набегателей на корованы, ее саму драли все кому не лень.

Злая
#36
Гость

Опять же, почему мужчины могли вас ограничивать в правах, в том числе и в праве на аборт, не от того ли что вы тупые и вами легко манипулировать? Почему женщинам нужно было ждать пока именно мужчина не изобрел бы средства контрацепции. Вечно вы из себя строить жертв обстоятельств.

Я жертву не строю. Я в шоке от вашего уровня образования. Тупо в шоке. Такие как вы /прошу прощение за личный выпад, знаю, хамло строительное/ с велосипедом-то засели бы на тысячеления. КАК женщина могла что-то изобрести, придумать, когда она с 14 лет либо беременная, либо кормящая? Как? Когда ее замуж ребенком выдавали, и ни о каком даже начальном образовании для нее речи не шло? Если вас в школу не отдавать, то вы знаете и с букварем запутаетесь, если вас буквам бы мама с папой не учили, вы бы читать не научились. А девок, которые были расходный материал, и лишний рот в семье, не учили ни чему нужному, корову доить, свиньям давать, да пол мести учили, а грамоте нет.. Рожально-убирально-подтиральной машине грамотность без надобности. Екарный бабай, почитайте хоть Википедию-то.. у вас глобальные проблемы со знанием истории.

Гость
#37
Гость

и еще,женщины стали жить дольше мужчин только в послевоенное время, когда как раз таки перестали рожать по 15 детей,а до этого бабий век 40 лет, а сколько умирали задолго до этого возраста, именно поэтому в культурах абсолютно всех народов есть сказки про злую мачеху, смерть матери в юном возрасте была обычным делом.

А НЕ рожать по 15 детей ума не хватало)

Гость
#40
Гость

А НЕ рожать по 15 детей ума не хватало)

В основном для этого надо было не тр*х*ться. Но кто же бабу спрашивает? Если мужу надо?

Злая
#41
Гость

А НЕ рожать по 15 детей ума не хватало)

да.. батенькая с вами все плохо. КАК ОНА БЛЛЛЯТЬ МОГЛА НЕ РОЖАТЬ, если ее выдали замуж, и никто ее не спрашивал, хочет она под мужа ложиться или нет. Ее желание вообще в расчет не бралось. Где она бы взяла средства предохранения? Их не было. Аборты? Ладно, пусть не учебник истории, но "Тихий Дон" пусть не читали, но смотрели все. От чего Наталья умерла - аборт у деревенской повитухи. Мерли и от родов и от абортов. Родить было тогда безопаснее, чем сделать аборт или выпить что-то, чтобы ребенка вытравить..

Гость
#43
Гость

А НЕ рожать по 15 детей ума не хватало)

видимо не хватала и от одной из таких произошел ты

Гость
#44
Гость

Ну их количество же гораздо меньше чем мужчин ученных, а это говорит о том, что женщин в среднем тупее))) иначе не было бы такого перевеса. А перевес огромный. Если сравнить научный вклад мужчин, за всю историю человечества, и женский вклад, то последний это так, ***))) ни о чем...

Это потому, что *** заставляло женщин рожать и сидеть дома. Сейчас все больше появляется женщин научных сотрудников, политиков и прочих. Очень хорошо, что репродуктивное насилие идет на спад.

Гость
#45
Злая

да.. батенькая с вами все плохо. КАК ОНА БЛЛЛЯТЬ МОГЛА НЕ РОЖАТЬ, если ее выдали замуж, и никто ее не спрашивал, хочет она под мужа ложиться или нет. Ее желание вообще в расчет не бралось. Где она бы взяла средства предохранения? Их не было. Аборты? Ладно, пусть не учебник истории, но "Тихий Дон" пусть не читали, но смотрели все. От чего Наталья умерла - аборт у деревенской повитухи. Мерли и от родов и от абортов. Родить было тогда безопаснее, чем сделать аборт или выпить что-то, чтобы ребенка вытравить..

Прерванный половой акт,кстати ,хоть 100%гарантии не дает,но при сноровке очень даже эффективен, но видимо в те времен мужики считали это ниже своегодостоинств

Гость
#46
Злая

Я жертву не строю. Я в шоке от вашего уровня образования. Тупо в шоке. Такие как вы /прошу прощение за личный выпад, знаю, *** строительное/ с велосипедом-то засели бы на тысячеления. КАК женщина могла что-то изобрести, придумать, когда она с 14 лет либо беременная, либо кормящая? Как? Когда ее замуж ребенком выдавали, и ни о каком даже начальном образовании для нее речи не шло? Если вас в школу не отдавать, то вы знаете и с букварем запутаетесь, если вас буквам бы мама с папой не учили, вы бы читать не научились. А девок, которые были расходный материал, и лишний рот в семье, не учили ни чему нужному, корову доить, свиньям давать, да пол мести учили, а грамоте нет.. Рожально-убирально-подтиральной машине грамотность без надобности. Екарный бабай, почитайте хоть Википедию-то.. у вас глобальные проблемы со знанием истории.

А разве я это отрицаю. Все эти факты еще раз доказывает что женщины тупее, раз позволяли мужчинам решать, сколько детей рожать, когда замуж выдавать и т.п.

Злая
#47
Гость

Прерванный половой акт,кстати ,хоть 100%гарантии не дает,но при сноровке очень даже эффективен, но видимо в те времен мужики считали это ниже своегодостоинств

Хмммм, там много чего мужики считали ниже своего достоинства.. Да и женщины боялись такое предложить. Не было же культуры половой жизни. Я вчера на другой ветке рассказывала, я была просто в ауте, с открытой пастью сидела и не знала, даже что сказать, моя бабон даже в засос ни разу в жизни не целовалась, хотя у нее был хороший брак с моим дедом, он ее любил, она любила. и говорит, что и оргазм был.. но вот не целовалась, считала это грязью. О какой прерванном акте разговор, они даже не догадывались.. Или как это вообще, вот в крестьянском хозяйстве, пришел мужик, бабу за сиську схватил, подол поднял.. ну и делов-то на минуту. Это мы и наши уже родители начали "выеживаться" прелюдии всякие, позы там всякие, разные виды секаса.. Там о таком даже не думали..

Гость
#48
Гость

Опять же, почему мужчины могли вас ограничивать в правах, в том числе и в праве на аборт, не от того ли что вы тупые и вами легко манипулировать?

Совсем туппень? испокон веков женщина манипулировала мужчиной, так как она слабее. А слабому надо выживать. Вот она и стала хитрой, что бы *** за нос водить.Хитрой и лживой.
А теперь , слава Богу, не надо перед мужлом стелиться нормальной женщине. И хорошо, что женщина сама контролирует, сколько детей ей иметь, и право делать аборты и право выбора мужла. Или право его отставки.

Гость
#49
tanya_april60

В шахматах нет женщин??? Гы-гы.... Да хоть Юдит Полгар! А еще грузинские шахматистки... Вы Интернет откройте.

В Формуле 1 нет женщин,но как грит Джереми Кларксон, это от того, что тетки наперед думают, а мужики увидел окно-влез,а что с ним там будет перевернется или сгорит дело десятое

Злая
#50
Гость

А разве я это отрицаю. Все эти факты еще раз доказывает что женщины тупее, раз позволяли мужчинам решать, сколько детей рожать, когда замуж выдавать и т.п.

Я щаз не знаю, пойду об стену биться.. Вы издеваетесь? Что там баба могла сказать? Для наглядности. Посмотрите на девиц 14леток, че взрослые? Ага, щаз. Дети и есть дети. Вот такого ребенка выдавали замуж. Ребенка, несформированного. Ребенок этот видел, как батя мамку по хате гоняет, как мамка пашет и рожает, и считает что это в порядке вещей, ребенка отдавали замуж, муж как батя.. ну и все норм. Опять же вся культура - баба не человек. Я даже от бабушкиной любимой книжке вечно в шоке. я ее не раз и не два прочитала, для того, чтобы спорить, нужно владеть информацией, там как вторая часть-то начинается, Адам родил.. Не ЕВА, а Адам.. мужик главный, мужик зачинатель рода. Кто *** бабе прав-то дал бы.. Ее и убить можно было..