Гость
Статьи
Почему все так любят …

Почему все так любят детей, а я нет??

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться в себе..... мне 25 лет, и у меня очень двойственное отношение к детям... иногда в редких случаях они вызывают у меня чувство умиления (но это только в случае, если ребёнок спокоен, молчит и вообще его не видно и не слышно или в рекламе по телевизору, где они все мимими) .... а в 99% случаев, они все меня жёстко бесят, тк орут/ломают/везде лезут/задают глупые вопросы и тд, а подростки, например, хамят родителям, посылают их и вообще ходят в 14 лет с такими деловыми рожами, что блин аж передергивает... Скажите, я просто ещё не доросла? Или я такая то неправильная? В детстве была спокойным ребёнком, не доставляла хлопот(по словам мамы) и «переходный возраст» как то обошёл меня, всегда уважительно относилась к родителям.... не понимаю, почему все так любят детей, мол маленькие, должны с ума сходить и бесится, ОНИ ЖЕ ДЕТИ...и все такими были.....НЕТ, НЕ ВСЕ....никак не пойму

Оля
26 ответов
Последний — Перейти
#1
Оля

иногда в редких случаях они вызывают у меня чувство умиления (но это только в случае, если ребёнок спокоен, молчит и вообще его не видно и не слышно или в рекламе по телевизору, где они все мимими)

Видимо, в детстве родители Вас принимали такой мимимишной, а капризной и орущей (что тоже нормально для ребенка, дети не умеют эмоции контролировать) - не принимали. Эта программа в голове и тикает.

Alevtina
#2

Тоже фигово к деткам отношусь. И своих не особо желаю рожать. Но у меня другой случай. Трудное детство было. Не зацикливайтесь на эту тему. Возможно ваше отношение изменится. Повзрослеете так сказать. Созреете. А если и не изменится, ничего страшного. Вы не обязана любить детей. Кто бы и что бы не говорил.

Гость
#3

Я тоже ненавижу детей-это нормально, ненормальные те, которые умиляются от каждого ребенка на улице и хотят каждого расцеловать;)

Гость
#4

Так чужих почти все не любят, а своих обожают, это нормально.

Гость
#5

И я детей не люблю,бесят жутко. все без исключения!

Гость
#6
Бухие бухи

Видимо, в детстве родители Вас принимали такой мимимишной, а капризной и орущей (что тоже нормально для ребенка, дети не умеют эмоции контролировать) - не принимали. Эта программа в голове и тикает.

Так я в принципе такой не была, родители всегда объясняли как себя вести, когда куда то идем, умели заинтересовать, никогда не орали, все было чинно и мирно....

Гость
#7

я вообще шумных людей не люблю.

#8
Гость

Так я в принципе такой не была, родители всегда объясняли как себя вести, когда куда то идем, умели заинтересовать, никогда не орали, все было чинно и мирно....

Так не бывает, чтоб совсем не была.) М.б не помните чего-то.

Оля
#9

просто все сейчас так обожают своих отпрысков, я однажды не выдержала и сказала женщине в метро, у которой ребенок 1,5-2 года ходил по сиденью в ботинках, что вообще тут люди сидят в чистой одежде, так она мне сказала, чтоб я заткнулась и что она "за своего ребенка глотку перегрызет" и мол, раз нравится, значит пусть и ходит......хорошо еще в репу не звезданула.....страшно жить...вот и что потом вырастет..... так она вышла потом даже не отряхнула гору песка, которая от ботинок осталась... и как потом нормально к детям и их "родителям" относится....

#10

Ну у меня детей нет и рада этому. Совершенно равнодушна. Не вызывают никакого умиления даже эти "мимимишные" из реклам. Наверное не во всех заложен мат. инстинкт.

Гость
#11

Родила своего и теперь перестала совсем понимать людей, которым нравятся дети в рекламах. Вот у меня действительно красивый и прикольный ребёнок. А все остальные вызывают либо раздражение, либо отвращение. Такого до рождения своего ребёнка не было

Мнение
#12
Оля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться в себе..... мне 25 лет, и у меня очень двойственное отношение к детям... иногда в редких случаях они вызывают у меня чувство умиления (но это только в случае, если ребёнок спокоен, молчит и вообще его не видно и не слышно или в рекламе по телевизору, где они все мимими) .... а в 99% случаев, они все меня жёстко бесят, тк орут/ломают/везде лезут/задают глупые вопросы и тд, а подростки, например, хамят родителям, посылают их и вообще ходят в 14 лет с такими деловыми рожами, что блин аж передергивает... Скажите, я просто ещё не доросла? Или я такая то неправильная? В детстве была спокойным ребёнком, не доставляла хлопот(по словам мамы) и «переходный возраст» как то обошёл меня, всегда уважительно относилась к родителям.... не понимаю, почему все так любят детей, мол маленькие, должны с ума сходить и бесится, ОНИ ЖЕ ДЕТИ...и все такими были.....НЕТ, НЕ ВСЕ....никак не пойму

Не знаю, я всю жизнь любила детей. При чем тихих спокойных, которых не видно и не слышно я не очень понимаю и мне больше интересны дети, которые ве таки хоть чуть-чуть проявляют характер. Это нормально, когда ребёнок всем интересуется, хочет поиграть, побегать, пообщаться.
Конечно бывают невоспитанные и откровенно хулиганистые, но таких тоже не так уж и много.

Гость
#13

я тоже как вы ,автор.
не все же нравится жареное сало или кислое молоко или изюм. У всех свои предпочтения.Так и здесь. Не каждому дети впёрлись.
люди одиинаковы только в одном-в физиологических потребностях-это есть,пить, в туалет ходить и спать.Все остальное-индивидуально. ТОЧКА

Гость
#14

Да это нормально совершенно. Просто сейчас в 99% не воспитанные, орущение, противные дети.За что их любит и чему в них умиляться?
Я тоже таких не люблю и они меня бесят,а особенно меня бесят их мамаши, которые позволяют себя вести неподрбающи.Даже замечания для приличия не делают.
А ласковых, милых,воспитанный детей любят все,НО их очень мало сейчас.
Кстати свой ребенок это свой ребенок. Отношение совсем другое.

гость
#15

я парень но как и вы взрослел так же!, спокойно без переходного возраста, также нелюблю детей, только незнаю как дальше быть - скоро 30 лет...(((

Гость
#16

Я к детям, как и к взрослым, как и к животным, в целом отношусь хорошо-никак, безоценочно. Есть отдельные хорошие экземпляры, которые вызывают приятные чувства, есть неприятные, вредные, гадкие, которые вызывают неприязнь. Среди живых существ независимо от вида, возраста и пола ненавижу злых, шумных и гиперактивных. У самой 2 родных, 1 приемная. Их люблю, но не безусловно. Если гадят, то ужасно злюсь и высказываю все, что думаю об их поступках. Совершенно не понимаю людей, которые своим прощают и позволяют все, хотя к чужим суперкритичны.

гостья
#17

Своего ребёнка очень люблю ( без фанатизма), к чужим отношусь безразлично. Но есть конечно такие, которым и втащить не помешало бы

гостья
#18
Гость

Родила своего и теперь перестала совсем понимать людей, которым нравятся дети в рекламах. Вот у меня действительно красивый и прикольный ребёнок. А все остальные вызывают либо раздражение, либо отвращение. Такого до рождения своего ребёнка не было

Это точно

Самолетик
#19

Не люблю детей. Мне 44. Не то, что ненавижу, но не люблю.

#20

У меня своих детей тоже нет, а фраза "родишь- полюбишь и поймёшь" просто вызывает шок. Лично я все детство видела, как из-за ребёнка мама лишилась возможности развиваться и ей пришлось от много отказаться. Понимаю, что чувствую себя так, будто должна ей и тем не менее, просто не хочу быть как в кабале тоже. Это ведь ответственность.

Гость
#21

Я вполне спокойно отношусь к тому, что многие люди не рожают детей... не хотят. У меня есть ребенок в переходном возрасте... дурдом !!! Психушка, но люблю свою дочь . А вот чужие дети более чем раздражают.

Гость
#22

То же самое. С появлением своего вообще перестала понимать,чему люди умиляется. Особенно не люблю младенцев. Прям отвращение и внешне они мне не нравятся. Воспринимаю детей лет с 6. До этого возраста для меня это так, абы что. Что в маленьких детях мимимишного- не понимаю.

Гость
#23

Все с вами нормально!))) Просто в обществе раскрутились маховик "детоцентризма" - целые отрасли экономики на этом держаться, одна индустрия развлечений чего стоит...
Большинство людей, по-честному, любит только своих детей. В своем ребенке тоже дофига гадостного)), но есть и милые моменты (когда он например, устав орать, уснул в 5 утра. Смотришь на него... Спит, паразит! Такой милый))))) Свыкаешься с ним. Учишься понимать. Он не "ми-ми-ми". Он личность, блин. А потом ему четырнадцать... Иногда прям убил бы! Устало спрашиваешь - "Ну вот ты чего как *** сейчас?" И он вдруг, тоже пожалев тебя, говорит: "Прости! Я чет, правда..."
Свой ребенок это классно! Это друг, с которым ты прошел так много! Ты знаешь его секреты, а он, кстати, твои)) не надо обольщаться. И он тебя где-то понимает. И ты его стараешься понять.
А чужие дети... Что вас с ними может связывать???

Груня
#24

Всё с вами нормально. Вы не обязаны и не должны любить и умиляться чужим детям.
У вас же не детошиза в черепной коробке.

Груня
#25
Гость

Я тоже ненавижу детей-это нормально, ненормальные те, которые умиляются от каждого ребенка на улице и хотят каждого расцеловать;)

Особенно когда говорят:ой так бы и расцеловала, пожамкала,так бы и съела !
🤮🤮🤮🤮 блеватрон какой-то приторный.
А детей не люблю они меня бесят .

P.S. Hикаких комплексов нет, детство было хорошее.

Груня
#26
Оля

просто все сейчас так обожают своих отпрысков, я однажды не выдержала и сказала женщине в метро, у которой ребенок 1,5-2 года ходил по сиденью в ботинках, что вообще тут люди сидят в чистой одежде, так она мне сказала, чтоб я заткнулась и что она "за своего ребенка глотку перегрызет" и мол, раз нравится, значит пусть и ходит......хорошо еще в репу не звезданула.....страшно жить...вот и что потом вырастет..... так она вышла потом даже не отряхнула гору песка, которая от ботинок осталась... и как потом нормально к детям и их "родителям" относится....

Жесть,вот она клушатупорылая, маргиналкабыдлячья.

Гость
#27
Гость

Я тоже ненавижу детей-это нормально, ненормальные те, которые умиляются от каждого ребенка на улице и хотят каждого расцеловать;)

ага, это в основном бабульки, которые ничего в жизни не добились, а подростков, которые делают намного больше полезных дел, чем орущие дети отчитывают и называют ленивыми и бестолковыми.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема