Гость
Статьи
Я не общаюсь с отцом

Я не общаюсь с отцом

Меня раздражает отец, я не хочу с ним никак контактировать. Я не могу сказать, что он меня каждый день бил, и был строгим отцом. Но бывали случаи, когда он поднимал на меня руку, и оскорблений в мой адрес я не раз слышала от него. Подарки родители мне никогда не делали, ни на дни рождения, ни на Новый год мне ничего не дарили, потому что у нас в семье почему-то принято никогда ничего дарить. Отец всегда был в роле жука в моей жизни, то есть он никогда не интересовался моей личной жизнью ( разве что вопросы как дела чисто для галочки). Я с ним никогда не разговаривала по душам, и в целом для меня он абсолютно чужой человек. Как человек мой отец очень глупый, во всех делах это заметно. Неряшливо одевается, вечно тупит по жизни, и в целом ощущение придурковатости складывается о нём. Когда я была маленькой, и ему что-то не нравилось, то он мог спокойно меня ударить, или наорать. Сейчас же я достаточно взрослая, и он как-будто уже боится мне что-то говорить или делать. Но один раз, я подслушала как мои родители мягко говоря оскорбляют меня, папа говорил грязные вещи про меня, ну и мама поддакивала. И с этого момента я решила с ним вообще не общаться(хотя и до этого особо не общалась). Если он что-то у меня спрашивает, то я отвечаю односложно и коротко. Имею ли я на это моральное право? Мне уже 16 лет, и я хочу после 18-летия покинуть родительский дом. Не буду ли я считаться говнюской после этого? #подростки #отец

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеешь. Не будешь.

Гость
#2

какие страшные вещи вы рассказываете

Cвета
#3

Ты можешь не ждать, а уйти уже щас - здоровая кобыла, работы полно.
Че, боишься, тянет к маминому и папиному холодильнику. ага?
Борзая только на словах?

#4

Расслабьтесь)
Г ..вы будете для таких людей всегда, даже если получите Нобелевскую премию. Думайте ,как будете учиться ,где жить и работать
Поэтому Мама ,папа, спасибо за все, и до свидания.

Гость
#5

Говнецом от автора пахнуло.

Пчелка
#6

Какая разница что эти враги подумают о тебе? Копи себе деньги, им ничего не говори. Всем новым знакомым скажи что сирота.

Гость
#7

Родители есть родители. Других не будет. Смиритесь. Значит так нужно судьбе. Потом придет счастье за то, что вы хорошо относитесь к родителям, какими бы они не были. Так всегда бывает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: