Гость
Статьи
Я ненавижу отца

Я ненавижу отца

Мне 21 год. Я девушка.
Мой отец , как я помню с детства, всегда изменял моей матери, гулял, и ругался всегда. Конечно были моменты когда он был хорошим семьянином , он зарабатывает и умеет содержать семью.
Но я его ненавижу, можно даже перечислить почему :
Он всегда оскорбляет маму и мл.брата
Называет маму свиньей,вонючей, чуркой, тупой и тд
Не может сам ничего сделать, вечно она должна всегда стирать найти ему одежду, носки , когда он не может найти это , ее материт всегда.
Он зарабатывает. Но все это уходит , на На то, чтобы оплатить кредит.

Всегда ругается, ругается на нас.
Почти всю технику в доме родителей купил я, телевизор, стиральная машина, холодильник, пылесос.

Он даже это не может сделать хотя ему 50 лет. Ругался мол у вас у всех хороший телефон а у меня плохой. Хотя я себе всегда покупала телефон с 18 лет и маме тоже я купила, а так я отдала ему свой старый хороший телефон!
Ну всё равно если
Если я ему перечу, сразу орёт что я бессовестная невоспитанная. Если я гуляю с парнем говорит что мол вот он мой отец, и должен мне это говорить, я забеременею на улице если буду гулять с парнем.
Я его не люблю, потому что никакого правильного воспитания, и впрочем воспитание, с его стороны не было.

Я сама всегда себя обеспечивала сама работала, за моё обучение он даже не платил, я им деньгами помогала.

Извиняюсь если есть ошибки писала очень быстро #отношениясотцом

16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Главное, что отец вашу маманьку устраивает, раз она живет с ним.
А вы - дело десятое - не хотите-не любите, и вашей мамке и папане на это наплевать.

Гость
#2

Надеюсь вы это все ему не простите когда к нему старость нагрянет . В идеале свалить уже их дома если сможете сами заработать на жизнь ( ты я как поняла сможешь ) и выскажите ему все это перед уходом

#3

у нас с вами случайно не один отец? даже возраст тот же. абсолютно идентичная ситуация, тоже его ненавижу и не могу простить.

#4
Гость

Надеюсь вы это все ему не простите когда к нему старость нагрянет . В идеале свалить уже их дома если сможете сами заработать на жизнь ( ты я как поняла сможешь ) и выскажите ему все это перед уходом

В этом году я окончила учебу, хотела так же остаться в своей квартире жить( съемной)
Но мама уговорила пожить с ней, так как отец вахтовик и она останется дома одна.
(Брат на учебе)

#5

А чего мама Ваша не уйдет от него, зачем терпит оскорбления,унижения?

А вообще, понимаю Вас. Тоже испытывала ненависть, неприязнь к отцу.

Гость
#6

А свою маму, которая выбрала причинным местом такого мужа - ты любишь?

#7
Valeri

А чего мама Ваша не уйдет от него, зачем терпит оскорбления,унижения?

А вообще, понимаю Вас. Тоже испытывала ненависть, неприязнь к отцу.

Она думает что зависит от него
У неё родители уже умерли, дома своего нет
И ещё его жалеет

#8
Гость

А свою маму, которая выбрала причинным местом такого мужа - ты любишь?

Возможно больше жалею, чем люблю

Гость
#9
Человек

Возможно больше жалею, чем люблю

Я просто хотел сказать, что как бы то ни было, но она вышла за него замуж потому что он был ей нужен. Именно такой какой он есть. Других мужчин она презирала, ну или как минимум не уважала.
То есть корень всех твоих бед твоя мама. Ведь выбирая мужа вы выбираете отца своим детям.

Гость
#10
Человек

Она думает что зависит от него
У неё родители уже умерли, дома своего нет
И ещё его жалеет

Другими словами он самый близкий ей человек. Даже ближе тебя.
Тебе уже исполнилось 18. Вопрос - что ты там делаешь?

#11
Гость

Я просто хотел сказать, что как бы то ни было, но она вышла за него замуж потому что он был ей нужен. Именно такой какой он есть. Других мужчин она презирала, ну или как минимум не уважала.
То есть корень всех твоих бед твоя мама. Ведь выбирая мужа вы выбираете отца своим детям.

я кстати согласна с комментатором выше. отец он такой, какой есть, он не мог измениться и быть другим человеком, но вот у матери был выбор - быть с ним или нет, и раз она выбирала и выбирает быть с ним, значит ее все устраивает.

#12

Читайте молитвы об избавлении от пьянства иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

#14
persikovaya

я кстати согласна с комментатором выше. отец он такой, какой есть, он не мог измениться и быть другим человеком, но вот у матери был выбор - быть с ним или нет, и раз она выбирала и выбирает быть с ним, значит ее все устраивает.

Тогда вы предлагаете мне забить на это , на мать?

Гость
#15
Человек

Тогда вы предлагаете мне забить на это , на мать?

А что ты можешь сделать? Это не твой выбор.
Сделай сама выбор лучше, чем она. Выбери достойного мужа и отца своим детям. А родителей оставь в покое.

#16
Valeri

А чего мама Ваша не уйдет от него, зачем терпит оскорбления,унижения?

А вообще, понимаю Вас. Тоже испытывала ненависть, неприязнь к отцу.

Зависимые отношения