Гость
Статьи
Должна ли я общаться с …

Должна ли я общаться с отцом?

Мои родители развелись несколько лет назад по инициативе отца. Папа переехал, сейчас живет один. В моей жизни никогда особого участия не принимал как эмоционально, так и финансово, не интересовался моими делами, хотя жили все вместе. При разводе очень некрасиво поступил с моей мамой и бабушкой (по маминой линии), получил деньги, которые ему по сути не принадлежали за счет того, что бабушка вкладывала много денег в общее имущество моих родителей, но в суде доказать этого не удалось. Во время судебных процессов зачем-то спускал воздух в шинах машины мамы специально в ее день рождения, буквально натравливал на маму и бабушку своего брата, который в суде поливал их грязью.
Я не хочу с ним общаться вообще. Но меня иногда мучают угрызения совести: он сейчас переводит мне каждый месяц какие-то мизерные, но все таки деньги, кроме того, у него болезнь Паркинсона. Я не знаю, правильно ли я поступаю, может я просто не имею права бросать его так, ведь я его единственный ребенок, а у него тяжелое заболевание. Что бы вы сделали на моем месте? #отец

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочешь не надо

Гость
#2

Фемка врёт как серит

Гость
#3

Имеете полное право отказаться от его подачек и бросить его. Вы ему ничем не обязаны. Своими подачками хочет вас обязать за ним ухаживать, когда совсем ему плохо станет.
Я б его послала с его подачками.

Гость
#4

перестала бы принимать от него деньги и забыла о его существовании

Гость
#5

Подумайте о том что в прошлом он не чего хорошего Вам не принес, в настоящем он пытается сблизиться скорее всего только для того чтобы в будущем вы заботились о нем. Порой лучше разорвать связь даже с самыми близкими, так как по своей доброте вы можете взвалить на себя огромную ношу в виде больного отца, а затем положить на это свою жизнь. Думайте и себе.

Гость
#6

Должна - не тот вопрос в такой ситуации. Родная кровь не вода, можешь помочь отцу, лучше помоги.

Гость
#7

Нет никакого отца , есть просто подлое существо- которое пакостило и опкрадывало ! Блок и игнор навсегда.

Гость
#8

Как заболел, так дочка понадобилась))) Пусть сначала квартиру отпишет. Хотя если уже больной, завещание может кто-то и оспорить.

Василий
#9

Зачем вам наше мнение? Есть ваше! и есть закон. Никто не может обязать встречаться с кем-то! Да, суд может обязать платить какие-то деньги. Но не более.
Если не врёте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: