Гость
Статьи
Общаться ли с отцом?

Общаться ли с отцом?

Здравствуйте. Хотелось бы спросить у Вас совета. Мои родители развелись когда мне не было года, когда мама сказала чтобы он платил алименты, он отказался. Он ещё ей сказал что у него будут свои дети, у неё свои. Тогда мама сказала чтобы он написал отказную от меня, он это сделал. Вскоре он женился во второй раз, но в этом браке у него нет детей. Он бывало приезжал просто увидеть меня, материально не помогал вообще. Мама сама меня подняла на ноги, дала образование. Ни в чем не нуждалась, точнее в его помощи. Во втором браке он усыновил 2х детей(мальчиков). Мне 27 лет, есть сын, замужЕм. На 27 ДР он позвонил, поздравил с ДР, сказал что работает дальнобойщиком, говорил что если я захочу, то как он вернётся с рейса, приедет ко мне и мы поговорим. Но прошло уже 4месяца, звонит раз в месяц. 2 декабря было ДР сына, он просто позвонил и поздравил, и вот недавно на НГ он позвонил, сказал что приехал с рейса часа два назад. Раньше мне было пофиг, спустя какое-то время я поняла что у меня есть обида на него, а когда узнала что он усыновил мальчика, мне было до боли обидно, как он мог так поступить, когда есть своя родная дочь. Да, я понимаю он был молодой и глупый, но спустя столько времени неужели он не мог приехать? Иногда хочу ему написать сообщение чтоб он подарил мне телефон, как раз за одно и проверю его, сольётся он в очередной раз или приедет наконец. Честно, я жду его приезда, а телефон это всего лишь предлог. Иногда хочу ему написать, «я ждала вашего приезда со дня звонка, вот прошло уже 4 месяца. Лучше больше не звоните. Я устала ждать» но мне гордость не позволяет, пишу это и слезы катятся от боли то что усыновил, и от обиды что как маленький ребёнок жду папу. А мама моя говорит решац сама, хочешь общайся, хочешь нет. Вразумите меня или дайте совет как поступить правильно?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Тетке 27!!! лет, а она нашла предлог для встречи с кинувшим ее отцом - купи мне, папоЦка, телефон, тогда и пообщаемся...
Неумная и хитрожопппая тетенька.
Нормальная даже бы ему по телефону не ответила.

Гость
#2

Почти уверена, что он начал хотеть, чтобы на старости лет у него была взрослая дочь, которая о нем позаботится.
Мой точно также сделал. Вначале бросил, когда мне было три, за последующие 20 лет я с ним один раз виделась, и один раз созванивались. А как только я поднялась на ноги (материально), завела свою семью, он начал навязывать общение. Я неохотно общалась, а вскоре начались намеки, что у него денег не много, то заболел, приедь помоги. Я слила его сразу.
Возможно, ваш отец примерно также поступает.

Гость
#3

Слушайте, автор, а зачем Вам всё это? Человек бросил Вас и Вашу маму, да и сейчас с Вами не особо стремится увидеться, а Вы что-то там оплакиваете, чего-то от него ждете, а горбатого могила исправит, номер его в черный список и живите дальше..

Натаща едет в Турцию
#4

Причем тут телефон?Ты чё себе телефон в 30 лет купить не можешь?Почему именно телефон?? Неужели другой предлог нельзя придумать

Гость
#5

Не хотите- не общайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: