Гость
Статьи
Говорить ли отцу о …

Говорить ли отцу о свадьбе,если не общаемся?

С отцом всегда были прохладные отношения. Еще относительно тепло общались лет до моих 22. После уезда в другой город общение сошло на "нет". После того как его мать(моя бабушка) переписала квартиру на меня,а на него дачу,он и во все перестал как либо со мной контактировать. Даже в экстренной ситуации когда бабушке нужна была помощь,он отказал.(Бабушка заболела и нужно было вызвать скорую и вскрыть дверь,пока я добиралась до бабушки соседи помогли,благодарна им). Более перестала питать надежды какие либо в налаживании отношений. Скоро я выхожу замуж,все тихо спокойно без торжеств. И тут я задумалась,а сообщать ли отцу или нет? Двоякое чувство,вроде как и надо,а вроде и нет. Так как он последние 7 лет не интересовался моей жизнью. #отцыидети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а сообщать из каких соображений? потому что так "надо" или потому что вы так хотите?

#2

Я бы не стала.
Чужие люди практически.

Гость
#3
Гость

а сообщать из каких соображений? потому что так "надо" или потому что вы так хотите?

Я автор темы, с одной стороны потому что хочется,потому что кажется что порадуется. Потом вспоминаю что ему в принципе и на мать родную пофиг и отпускает немного.

Гость
#4
Гость

Я автор темы, с одной стороны потому что хочется,потому что кажется что порадуется. Потом вспоминаю что ему в принципе и на мать родную пофиг и отпускает немного.

Если хочется, то делайте то, что хочется. Универсального и "правильного" ответа тут нет и не может быть. Верно так как верно именно для вас.
Но не ждите, что он будет непременно это рад. К сожалению, вы все еще надеетесь, что нужны своему отцу.

Гость
#5
Гость

Если хочется, то делайте то, что хочется. Универсального и "правильного" ответа тут нет и не может быть. Верно так как верно именно для вас.
Но не ждите, что он будет непременно это рад. К сожалению, вы все еще надеетесь, что нужны своему отцу.

*этому рад

Гость
#6

Мне кажется, что нет. Если даже на мать было пофиг...
Вы огорчитесь, если ему будет все равно, а так скорее всего и будет.

Гость
#7

Плевать ему на вашу свадьбу, 7 лет не интересуется вами а сейчас прям нужно ему это......

#8

Я своему биологическому не сообщала,даже и в мыслях не было. 6 лет прошло - не пожалела до сих пор. Просто пофигу - ну дядя какой-то, ну и что 🤷‍♀️ ежедневно тясячи дядь мимо проходят,таких же посторонних, не каждого же на свадьбу звать?😄 к слову, не общаемся и никаких контактов не поддерживаем СОВСЕМ уже лет 15. Была,правда, одна его попытка наехать на нас с братом,но мы посмеялись и спросили "ты кто,дядя, где был вообще?!" Так что не парьтесь. Хотите сказать - скажите, не хотите - молчите.

Гость
#9

Мне кажется нет смысла сообщать... Не общались с братом полгода . Отношения всегда были тяжёлыми ( за месяц до свадьбы предупредила его и пригласила. В итоге а день свадьбы не получила даже смс поздравления. Зато он весь вечер просил нашу тетю всех и всё фоткать и отправлять ему

Гость
#10

В итоге я забеременела через год после свадьбы
И наш отец без моего разрешения сообщил об этом брату . Тот ответил ' ну бывает ' так что если отношения плохие , то не травите душу себе...

Окси
#11

Автор, если Вы готовы к равнодушию, то сообщите! Просто в виде информации. Возможно, это побудит отца как-то контакт наладить. Ну а нет - и суда нет. Зато будет поставлена чёткая точка над "i" в Ваших отношениях, закрыт гештальт. И при следующих событиях Вашей жизни, типа рождения детей и т.п., Вы будете чётко знать, что сообщать не надо. А также сможете объяснить себе и мужу, будущим детям, и т.п., почему второго дедушки нету.
Если же Вы к равнодушному исходу не готовы психологически - не сообщайте, чтобы избежать лишней боли.
А вообще - сочувствую всей этой ситуации!

Гость
#12
Гость

Если хочется, то делайте то, что хочется. Универсального и "правильного" ответа тут нет и не может быть. Верно так как верно именно для вас.
Но не ждите, что он будет непременно это рад. К сожалению, вы все еще надеетесь, что нужны своему отцу.

Есть где-то в душе что еще нужна. Хотя мозгом понимаю что это посторонний человек. Благодарю за Ваш ответ. Время еще есть,буду думать что лучше будет именно для меня.

#13
Гость

Есть где-то в душе что еще нужна. Хотя мозгом понимаю что это посторонний человек. Благодарю за Ваш ответ. Время еще есть,буду думать что лучше будет именно для меня.

Извините,что лезу,конечно, но у меня было один в один состояние. "Ну это же отец,ну не может же быть,что СОВСЕМ не нужны",и подобные розовые сопли я тоже проходила. Вам просто не хватает шоковой,показательной ситуации, которая окончательно Вас отрезвит и покажет, насколько ему безралично вообще,и что мы не в кино живем: пох...изм к собственной крови и плоти - это сурвоая реальность,которая сплошь и рядом. Возможно, Ваша свадьба - и есть та необходимая показательная ситуация, которая окончательно снимет розовые очки. Может,и нет, кончено 🤷‍♀️ в любом случае, удачи!

Гость
#14
Nataliya

Извините,что лезу,конечно, но у меня было один в один состояние. "Ну это же отец,ну не может же быть,что СОВСЕМ не нужны",и подобные розовые сопли я тоже проходила. Вам просто не хватает шоковой,показательной ситуации, которая окончательно Вас отрезвит и покажет, насколько ему безралично вообще,и что мы не в кино живем: пох...изм к собственной крови и плоти - это сурвоая реальность,которая сплошь и рядом. Возможно, Ваша свадьба - и есть та необходимая показательная ситуация, которая окончательно снимет розовые очки. Может,и нет, кончено 🤷‍♀️ в любом случае, удачи!

Благодарю что в лезли(не стоило извиняться)))) Ранее было больше розовых соплей. Вот до ситуации со здоровьем бабушки. Тогда я поняла что на него в критической ситуации рассчитывать не стоит. Бабушка так же поняла. Я не знаю как назвать,надежда или что это. Вспомнила сегодня что вроде как и положено сказать,а вроде *** ему это надо. В общем благодарю всех за ответы. Кажется внутри ответ и созрел.Что ему лично сообщать не нужно. Узнает от кого-то его дело,не узнает и ладно)

#15
Гость

Благодарю что в лезли(не стоило извиняться)))) Ранее было больше розовых соплей. Вот до ситуации со здоровьем бабушки. Тогда я поняла что на него в критической ситуации рассчитывать не стоит. Бабушка так же поняла. Я не знаю как назвать,надежда или что это. Вспомнила сегодня что вроде как и положено сказать,а вроде *** ему это надо. В общем благодарю всех за ответы. Кажется внутри ответ и созрел.Что ему лично сообщать не нужно. Узнает от кого-то его дело,не узнает и ладно)

Положено позвать?))) Чтобы Вы совсем не сомневались - Вам ведь нет дела до того, что и сколько положено в моем туалете, верно? 😉 аналогия,возможно, грубовата,но суть Вы поняли, я надеюсь. Пока не научитесь отсекать ненужных,посторонних людей - будете заложницей собственных стереотипов и травм. Отпустите его с миром,ну его! Обнимаю! 🤗

Гость
#16

Можешь не сообщать.

Гость
#17
Nataliya

Положено позвать?))) Чтобы Вы совсем не сомневались - Вам ведь нет дела до того, что и сколько положено в моем туалете, верно? 😉 аналогия,возможно, грубовата,но суть Вы поняли, я надеюсь. Пока не научитесь отсекать ненужных,посторонних людей - будете заложницей собственных стереотипов и травм. Отпустите его с миром,ну его! Обнимаю! 🤗

Спасибо большое! С туалетом прям в точку)))И благодарю сердечно за поддержку!😊

Гость
#18

Отцу поди обидно что квартира не ему досталась. А вам бы дачу. но че уж.

Василий
#19

Не надо.

Гость
#20
Гость

Отцу поди обидно что квартира не ему досталась. А вам бы дачу. но че уж.

Да совсем "обидно",ведь алименты не платил. Отказную сам написал когда мамы не стало. Его мать (моя бабушка) поднимала меня на ноги и его ни о чем не просила. Никогда ей ничем не помогал и обидели его.

Гость
#21

Если и решите сообщить, то лучше уже после свадьбы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: