Гость
Статьи
Стоит ли говорить с …

Стоит ли говорить с отцом, если он бросил нас 30 лет назад?

Мне 36, тоже разведена, есть ребёнок. Когда мне было 6 отец ушёл к другой, уехал за границу. Алиментов не платил, вообще ничего.у него от второго брака две дочери, очень красивые.когда мне было лет 25, я захотела разыскать его, спросить: почему бросил вот так,почему именно меня? Он мог разлюбить мою маму, влюбиться в другую, но как же я? Когда он уходил, та другая была на раннем сроке беременности. Но я то уже была, родилась и звала его папой! Он приезжал в нашу страну раз в пару лет, даже видел меня и по лицу я поняла, что узнал. Ноль реакции. Мне было лет 18. Мне больно от того, что он просто забыл обо мне. Можно же хотя бы открытку послать, письмо, иногда какой то маленький подарок!я разыскала его в инете, он написал, что меня помнит, но о других досках отзывался с любовью. Он написал, что хотел жить заграницей,а моя мать-не хотела. И что исчез, потому что ему было "стыдно". Но к тому времени он развёлся и со второй женой. Я больше не общалась с ним. Потом он закрыл все странички в соц сетях, а между нами недосказанность. Мне больно. И с мамой сложные отношения. Я хочу поговорить с отцом, стоит ли? Как вы поступили бы?

Просто Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А о чем поговорить хотите, не поняла.
Может, о наследстве, которое бы ему неплохо оставить вам, а?
Иначе вообще не понимаю, о чем могут говорить два абсолютно чужих человека.
В 36 лет тетенька спохватилась - больно ей, оказывается, что почти полвека назад ее бросил отец, прям кушать не может, как больно, кхе-кхе.

Гость
#2

Ответьте себе честно на вопрос: "что вы хотите от этого разговора?". Вы ему не нужны, это факт. Он чужой человек, тоже факт. Что вам нужно?

Линда
#3

У меня аналогичная ситуация. Отца впервые увидела в 10 лет. Когда мне было год, он ушел к другой женщине и завел новую семью и ребенка.Живет в другом городе. Уже после школа, какое-то время пыталась приезжать к нему и налаживать связи. Но все тщетно. Очень трудно осознавать, что тебя просто так выкинули из жизни. Его не было ни на выпускном, ни когда я закончила универ, ни на одном значимом событии. Ни в горе ни в радости."Стыдно" - это не оправдание. Просто он не хотел. А теперь я не хочу. Потому что в каждую встречу чувствую, что меня грязью облили.

Гость
#4

Бросил вас, потому что большинству мужчин не нужны дети после расставания с женщиной. Здесь часто вопят, что бывших детей не бывает. Очень даже бывает и вы тому пример.
Зачем вам этот посторонний человек? Только ковыряться ножом в своей душевной ране.

Гость
#5

Зачем вам это? Поверьте, Автор, не нужно этого делать, вы чужие люди и между вами пропасть!
Не ищите оправданий вашему отцу; если он так поступил-значит он этого хотел.
Очевидно, не любил вашу мать...

Алекс
#6

Обязательно поговорите с отцом, это же родной человек! Все имеют право на ошибку. Потом жалеть будете, если не поговорите!

#7

Я бы не стала даже писать ему, спрашивать, зачем и за что он так поступил, ибо и так понятно, что Вы ему не нужны, увы. Да, это больно и неприятно, но факт остается фактом.
Он сам не хочет идти с Вами на контакт, так зачем навязываться ему?

Катерина
#8

Вы взрослая тетка, а все считаете себя центром вселенной. Не Вас, такую распрекрасную, он бросил. Не "доченьку-лапочку-кровиночку", не было у него этого отношения. Был незащищённый секс, который закончился ненужной беременностью и головной болью с уклонением от алиментов и осложнениями в дальнейшей жизни. Мужик постарался этот не самый приятный эпизод забыть, вот и всё.

Гость
#9
Просто Автор

он написал, что меня помнит, но о других досках отзывался с любовью. Он написал, что хотел жить заграницей,а моя мать-не хотела. И что исчез, потому что ему было "стыдно".
Я хочу поговорить с отцом, стоит ли? Как вы поступили бы?

1. Как вы собираетесь с ним говорить, если технически он недоступен?
2. Он же вам ответил еще 11 лет назад. Почему вы решили, что между вами недосказанность?А если он так не считает? Он сказал всё, что мог сказать и ничего нового для вас у него нет. Тогда о чем ему с вами говорить?

Гость
#10

Бывает наоборот, отцы хотят галадить отношения с когда-то брошенными детьми, а они не хотят. И я это понимаю. В трудные времена, когда так нужен был отец, его любовь и поддержка, он был занят своей жизнью. А когда ребенок вырос и состоялся без него, а он стал стареть и задумываться о вечном, тут он и вспомнил о взрослом ребенке, которому он уже не нужен...

Гость
#11

А ваш отец, автор, знает как вас найти. Если бы хотел, общался бы. Но не хочет. Не лезьте, ничего хорошего из этого не выйдет. Нет там никакой недосказанности, все ясно.

Гость
#12

Какой он тебе отец? Чммо старое.

Гость
#13
Света

А о чем поговорить хотите, не поняла.
Может, о наследстве, которое бы ему неплохо оставить вам, а?
Иначе вообще не понимаю, о чем могут говорить два абсолютно чужих человека.
В 36 лет тетенька спохватилась - больно ей, оказывается, что почти полвека назад ее бросил отец, прям кушать не может, как больно, кхе-кхе.

Вот наследства то охватить и можно, когда сдохнет. Ищи мужа юриста. Но сначала узнай, не голосракий он там случайно. Если голосракий, то фак ему в инете покажи.

Гость
#14

Уже наверное серет под себя. Отец.

Гость
#15

Как сказала моя родственница: Зачем это нужно? Чтобы узнать, что ты ему не нужна. Пусть вам в другом повезёт, если с отцом не повезло.

Гость
#16

Мой папа, царствие ему небесное, в самом начале своего брака познакомился случайно с одинокой женщиной, та забеременела. У папы было двое маленьких детей на тот момент. Женщина ничего не сказала ему о том, что у него родился сын .Сказала через 15 лет - сын начал курить, плохо себя вести, заболел хроническими болезнями... Папа пригласил его к нам домой, дал ему все что тому понравилось - отдал мой магнитофон, кассеты, дал с собой денег., разрешил звонить в любое время к нам домой. Его незаконнорожденный сын, Паша, звонил нам домой несколько раз лежа в больнице. папа приносил ему продукты и деньги. Звонила также его мать, общалась с моей мамой. Через 3 года после знакомства с сыном папа умер - был тяжело болен. Больше Пашу и его мать я не видела. Я по Паше скучаю, он старше меня на 1 год.
Это я понимаю - отец. А Ваш отец - что?

Гость
#17

Я так поговорила с отцом, что только поняла как жизнь меня уберегла от такого убожества . Автор, люди ,которые своих детей бросают, ничтожны вообще по своей сути , во всем. Вы просто плохо его знаете. Он обо с рался по жизни ещё не один раз. Такие встречи кроме ужасного разочарования ничего не приносят. Образ того папы, которого вам не хватает , и этого реального чмошника старого — это несовместимые вещи. Увы, эти мечты всего лишь иллюзии, проще признать это и отпустить.

Гость
#18

ну так вы уже поговорили с ним. Он дал вам понять, что он вас не любит, не вспоминает, не страдает по вам. Вы дали ему шанс на дружеское общение папы и дочери, а он повторно положил на вас большой толстый х-е-р.
В детстве смотрела "Американскую дочь" и мечтала, чтобы мой отец тоже меня нашел... А по факту мой папаша жил со мной в одном городе и даже не чесался общаться со мной. С 10 лет не видела его не разу, а ведь сколько лет прошло!!
Эти отцы-кукушки, заводящие детей и бросающие их это просто бич нашего времени. Причем бросают даже не беременную девушку, а уже подросшего ребенка, который любит папу и искренне не понимает, почему его забыли. И ведь еще новых детей рожают! В тюрму таких надо сажать за уклонение от общения с ребенком

Гость
#19

Не стоит. Ему это не надо.Вы будите разочарованы. У вас в голове ожидания хорошего и доброго отношения.Вам не повезло и надо с этим смириться уже.Таких брошенных детей отцами очень много.Возможно если бы вы были успешной и знаменитой он относился бы по другому.Но ведь вы не хотите лжи.Примите правду и успокойтесь.Есть отцы тираны и алкаши за которых стыдно и бросить невозможно. Вы свободны от этой ответственности. Живите и радуйтесь,а про него забудьте. Чужой он

Гость
#20

Да наверное нет , с мужем расстались , дочери 4 года было , ушел в другую семью, там еще нарожал двух дочерей , мне иногда звонил , но не для того чтобы про дочь узнать , а что бы встретиться . Прошло 20 лет , доче паспорт надо менять , анкету заполнять, а я только год его рождения помню , ну и дала его номер телефона , а чем потом пожелела.говорил как с посторонним человеком , а она просто хотела узнать число и месяц рождения, как мне за нее обидно стало , как в груди все зжалось.так зачем бередить прошлое?

Гость в горле кость
#21
Valeri

Я бы не стала даже писать ему, спрашивать, зачем и за что он так поступил, ибо и так понятно, что Вы ему не нужны, увы. Да, это больно и неприятно, но факт остается фактом.
Он сам не хочет идти с Вами на контакт, так зачем навязываться ему?

Сто процентов согласна! Зачем навязываться? Живите настоящим и будующим, а не прошлым.

Кракозября
#22

Разве что узнать, не хочет ли вам наследство оставить в формате дарственной. О чем с ним ещё говорить. Хотел бы - нашел бы способ с вами общаться.
Обычно такие батьки вспоминают про брошенных детей когда своих достали и они перестали общаться - помогать.

Гость
#23

Если у нет ничего и никакой пользы то не надо, я тоже отца искала который бросил меня с мамой и исчез даже не искал хотя знал где мы живём, потом я начала искать в конце концов нашла потом вроде нормально все было потом он ещё несколько раз исчез потом перестал отвечать на мои смс а потом вообще меня заблокировал, вот так они все такие эгоисты им не нужны дети нужно было бы не бросили

Гость
#25

Возможно и мама приложила руку, к тому что бы он не появлялся в вашей жизни. Очень часто, к сожалению, мамашки считают детей своей собственностью и решают за них с кем и как они будут общаться.
Знаю массу таких мамаш, которые и с отцом видеться запрещают и говорят всем, что отек алименты не платит и интереса к ребенку не имеет, хотя это вранье и мужик подарки покупает и деньги платит сверх тех , что суп постановил, и на вме готов ради саоего чада.
Но мамашке это не нужно. Она так мстит, за тр что ей предпочли другую.
И детям внушает ненависть к отцу и ни слова правды о нем они не слышат.
Мужик живет с этой болью годами, смиряется, пытается компенстровать вме и забыться в любви к новым детям от другой женщины. Насинает свою жизнь м чистого листа, но рана на сердце все равно очень болит при любом воспоминании. И ни чего уже не изменить, и ничего уже не доказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: