Гость
Статьи
Эта проблема отравляет …

Эта проблема отравляет мне жизнь

Помогите , дайте совет !! Эта проблема отравляет мне жизнь , у меня нарушен гормональный фон , у меня повышен тестостерон и ещё какой то гормон . Мне 17 , а я мучаюсь прыщами , жирной кожей , волосы растут везде , на лице , темные . А на голове наоборот выпадают . Я устала от этой проблемы , каждый день плачу и редко смотрю на себя в зеркало … Голос у меня нормальный , месячные тоже идут нормально . Грудь очень маленькая . С этой проблемой невозможно быть красивой , потому что от этого черты лица становятся грубоватыми 😭 . В детстве , я в действительности была очень красивой , а сейчас я страшная …. Помогите , у кого такая проблема ? Как вы справляетесь с ней ? Дайте совет или хотя бы моральную поддержку !!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какая твоя тема по счету? За тысячу уже перевалило?

К психиатру иди, разводчица. Ну или к наркологу.

Гость
#2

Девочка, ну правда… ты уже эту тему здесь миллионный раз создаешь. Сделай уже что то для себя. Тебе столько полезных рабочих способов рекомендовали… к психиатру, а потом принимать препараты для гиперадрогении

Гость
#3

Во-первых, маленькая грудь - это больше надуманная проблема. Можно быть красивой и с маленьким размером. Во-вторых, у вас ещё формирующийся организм. В-третьих, проблемы с кожей нужно решать у специалистов - обратитесь к дерматологам. От себя могу посоветовать поменьше есть жирного, сладкого и солёного, а в виде внешней терапии обратить внимание на ретиноиды (Витамин "А"). Есть средство "Ретинола Пальмитат" - это капли витами "А", которые капают на хлеб перед употреблением. Витамин "А" помогает подсушить кожный покров, уменьшая саловыделение. Не помешает кушать морковку, т.к. она содержит витамин "А". Умываться попробуйте не обычной водой из под крана, а мицелярной. Мне когда-то очень помогла мицелярная вода Sebium H2O, которая стоит около 1000 рублей за 500 мл. Смачиваете ей ватный тампон и протираете лицо. И обязательно нужно посетить дерматолога. Он направит на анализ крови, а дальше будет назначено лечение исходя из результатов анализа. В крайнем случае есть 100% средство, способное избавить от прыщей, но принимается оно строго под наблюдением врача, и систематической сдачей анализов, т.к. может дать побочку на печень. Оригинальное название (западное) - Роаккутан, а наш аналог (более мягкий, но не менее качественный) - Акнекутан. Но эти препараты применяют в очень тяжёлых случаях, когда ничего больше не помогает.

Гость
#5

В 19-20 лет точно пройдёт лицо, само собой, прописывает врач антибиотики, но они не особо помогают и еще вредят внутренним органам, если есть лишний волосяной покров на лице...всегда можно его убрать, есть у некоторых такая проблема..

Гость
#6
Гость

Во-первых, маленькая грудь - это больше надуманная проблема. Можно быть красивой и с маленьким размером. Во-вторых, у вас ещё формирующийся организм. В-третьих, проблемы с кожей нужно решать у специалистов - обратитесь к дерматологам. От себя могу посоветовать поменьше есть жирного, сладкого и солёного, а в виде внешней терапии обратить внимание на ретиноиды (Витамин "А"). Есть средство "Ретинола Пальмитат" - это капли витами "А", которые капают на хлеб перед употреблением. Витамин "А" помогает подсушить кожный покров, уменьшая саловыделение. Не помешает кушать морковку, т.к. она содержит витамин "А". Умываться попробуйте не обычной водой из под крана, а мицелярной. Мне когда-то очень помогла мицелярная вода Sebium H2O, которая стоит около 1000 рублей за 500 мл. Смачиваете ей ватный тампон и протираете лицо. И обязательно нужно посетить дерматолога. Он направит на анализ крови, а дальше будет назначено лечение исходя из результатов анализа. В крайнем случае есть 100% средство, способное избавить от прыщей, но принимается оно строго под наблюдением врача, и систематической сдачей анализов, т.к. может дать побочку на печень. Оригинальное название (западное) - Роаккутан, а наш аналог (более мягкий, но не менее качественный) - Акнекутан. Но эти препараты применяют в очень тяжёлых случаях, когда ничего больше не помогает.

Спасибо

Людмила
#7

Для проблемной кожи как у меня я выбрал корректирующий крем-гель Серацие Дуо от Либридерм. Он снижает выработку кожного сала, препятствует появлению прыщей, угревой сыпи и акне. Я наношу его утром и вечером, хорошо матирует и кожа быстро не жирниться.