Гость
Статьи
Нет друзей в 15 лет

Нет друзей в 15 лет

Лет до 12 я почти всегда была окружена друзьями и легко становилась душой любой компании, но возраст 13-14 лет я просто просидела целыми днями дома, отгородила себя полностью от людей, возможно это потому, что в этом возрасте произошло достаточно неприятных событий, у меня умерла единственная бабушка, папа был постоянно в запоях, я выступала в роли психолога для мамы 24/7, плюс меня отшил мальчик который нравился мне около трёх лет, вот уже около 3х месяцев я пытаюсь с кем либо подружиться, но никому нет дела до меня, будто никогда меня и не знали, есть одна подруга, но с ней гуляем редко и у неё по мимо меня куча друзей, мне очень тяжело в одиночестве, я чувствую что мне нужны друзья, но совсем не понимаю как мне начать дружить с кем либо #дружба #подростки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Привет.
Закон общения такой, что мы получаем то, что отдаём. Ты долгое время ни с кем не общалась, отгородилась от всех, неудивительно, что вот такая реакция в ответ.
Начинай общаться, почаще предлагай знакомым и подругам увидеться, пиши, спрашивай как дела. Не бойся показаться навязчивой - даже если кого-то оттолкнет, кто-то другой обязательно потянется к тебе в ответ. Не сразу конечно.
Плюс общие интересы очень сближают, начнёшь вместе с кем-то заниматься учёбой, или на танцы к примеру ходить - будет больше поводов видеться и болтать

#2

Мне 22, скажу по своему опыту: друзья приходят и уходят. Печально, что ты пережила всё это, но, поверь мне, у всех в жизни свой треш был. У меня примерно в твоём возрасте тоже была череда из своего уже кошмара. Друзья - слишком эфемерное понятие. Иной раз друг такую подлянку устроить может, что потом несколько лет отходить от этого будешь. Лучше найти себе хобби. Хоть сериалы смотреть или кино. Уже хоть что-то. Всё, что ни делается - к лучшему, так скажу.

Гость
#3

По жизни нужны знакомые, а не друзья.
Не забивай голову ерундой.

#4

Давай дружить

Предыдущая тема