Гость
Статьи
А какими методами …

А какими методами справляетесь со своими подростками?

Вспомнился забавный случай.
Класс 10 или 11, одноклассница рассказала, что во время спора услышала от мамы: "я в следующий раз возьму ремень". Не разу не говорила, что ее били, скорее всего дальше угроз дело не пошло, но зато спустя недолгое время она гордо заявляла: "мама отпустила без проблем, я ведь совершеннолетняя уже"😁

Александр
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой ребенок ещё не подросток, но скажу за себя так как я им была) Ремень и вообще кошмарить ребенка в принципе конечный метод. А прибегают к нему потому что не умеют разговаривать со своим чадом. Проще ****ы вломить. Со мной разговаривали родители, поддерживали и я старалась делать так чтобы они мной гордились. Поэтому и кредит доверия был высокий, со мной не надо было справляться потому что они знали что я себе могу позволить а что нет. И всегда знали где я и с кем. Одно было правило - чтобы под рукой был телефон включеный. Один раз поймали с сигаретой в 16 лет и то второй в жизни, подруга свою пачку оставила. Папа просто угостил огоньком и сам закурил рядом молча. Стало стыдно, хотя душевно покурили XD Но потом просто спокойно сказал мол дело твое, ты все равно курить будешь если захочешь. Но я тебе не советую начинать потому что и т.д и т.п.

Аннет
#2

Абсолютно согласна с предыдущим постом. Именно так общаюсь со своим 16 летним сыном. У нас прекрасные отношения. Воспитывать нужно до 8 лет, потом уже поздно.

Гость
#3

Любить, разговаривать и работать прежде всего над собой

#4
Аннет

Абсолютно согласна с предыдущим постом. Именно так общаюсь со своим 16 летним сыном. У нас прекрасные отношения. Воспитывать нужно до 8 лет, потом уже поздно.

Ну, почему же, до подросткового возраста можно воспитывать, а он начинается не в 8. Лет до 11-12 ещё можно взаимодействовать на ребёнка. Дальше уже только компромиссы.

#5

Не знаю, я отцу все всегда рассказывала, пока жив был, так что не было у меня секретов от него, и не надо было ему со мной "справляться", я самостоятельная была и не глупая.
Дочке сейчас 17, я ей всегда говорю: что бы не случилось, приходи и говори, я всегда тебя выручу. Во что бы ты не вляпалась, я на твоей стороне.
Иначе, наверное, никак.

Гость
#6

Тема отстой. 10 - 11 класс, это уже сформированная баба.

Александр
#7
Гость

Тема отстой. 10 - 11 класс, это уже сформированная баба.

И?

Александр
#8
ksks

Ну, почему же, до подросткового возраста можно воспитывать, а он начинается не в 8. Лет до 11-12 ещё можно взаимодействовать на ребёнка. Дальше уже только компромиссы.

Зависит скорее от характеров членов и методов воспитания в конкретной семье, чем каких-либо возрастных рамок. И в 15-16 родителям ничто не мешает наорать и дать оплеуху, а с девочками тем более еще и проще

#9
Александр

Зависит скорее от характеров членов и методов воспитания в конкретной семье, чем каких-либо возрастных рамок. И в 15-16 родителям ничто не мешает наорать и дать оплеуху, а с девочками тем более еще и проще

Орать и дать оплеуху, ау, вы там в норме? Это по отношению к вам применялось или что? Что за методы воспитания Вы вообще озвучили...

Александр
#10
ksks

Орать и дать оплеуху, ау, вы там в норме? Это по отношению к вам применялось или что? Что за методы воспитания Вы вообще озвучили...

Дорогая, ты лет 7 назад только родилась?:)

#11
Александр

Дорогая, ты лет 7 назад только родилась?:)

23 года назад, дорогой :)

#12
Александр

Дорогая, ты лет 7 назад только родилась?:)

Если чё, то я гляну потом, как тебя сын или дочь ножом в живот во сне пырнёт за твои конченные методы воспитания))) Икает он тут и возраст людям вешает не глядя, ума палата в твои 30-40, дядь

#13
Александр

Дорогая, ты лет 7 назад только родилась?:)

И ещё, когда будешь старым пердуном 50-60+, то сыночка любимая в полном рассвете сил тебе отвешает или дочь без вопросов, потому что ты развалина старая будешь, задумайся об этом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: