Гость
Статьи
Истерики подростка

Истерики подростка

Добрый день, мамочки. Мой ребёнок просто сходит с ума (только только 18 лет исполнилось), знаю что она уже большая. Но живём вместе плюс время тяжёлое для нее. Только только первую любовь пережили.
Раньше потихоньку со всем справлялись, вместе даже телевизор под вечер смотрели. А сейчас, как уроки, так истерики. Сначала часа два не заставить, потом час истерики что я мешаю. Затем долгожданное "села, учусь". Минут 40 тишина и такой вой, все у нее плохие, преподаватели ужасные, она тупая. Реально вой, по полу катается. Я не знаю. Никогда такого не было. И кризиса у нас 14 лет не было. Всегда тихая была.
Папы у нас нет. А я уже так не могу. Запрусь в туалете по ночам и рыдаю. Чувствую себя хуже всех. Как помочь не знаю. САМОЕ ПЛОХОЕ, я ее бояться начинаю. Как толкнет меня во время истерики, так обязательно в угол какой.
После истерик миримся. И снова все хорошо. До уроков этих.
Были у кого-то такие случаи? Что делали? Может какие успокоительные попить?

Полина
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте,Полина.
Ваша дочь,действительно,находится номинально в позднем подростковом возрасте.Но де-факто она уже взрослая, и через год из этого подросткового возраста выйдет.
Прошу обратить внимание, как Вы формулируете (а в психологии за деталями, как раз и кроется суть). Вы пишите - "первую любовь пережили", "кризиса у нас 14 лет не было". Вы до сих пор считаете ее маленькой девочкой,обычно так говорят о 3-х летнем ребенке. "Мы поели - мы поспали". Возможно, и даже скорее всего,детские возрастные кризисы не были в полной мере пройдены Вашей дочерью, она, как Вы выражаетесь,"была тихой". И сейчас это настоящий подростковый бунт, который,да, должен был произойти еще 4-5 лет назад. Ваша дочь защищает свои границы,границы взрослого уже,заметьте, человека.Агрессия всегда имеет свои причины. И думаю, что любой психолог скажет Вам, что способ повлиять на дочь - оставить ее саму, наедине с ее уроками, влюбленностями, девичьими разговорами с подружками и т.д. Поскольку,это просто христоматийная ситуация, так сказать, часто встречающаяся. Вам стоит заняться своими делами, тем более, что взрослые часто сами проходят через кризис среднего возраста и, если их главным смыслом являются лишь взрослые дети, очень болезненно это переживают.
Удачи Вам в решении всех Ваших вопросов и всего самого хорошего..

Гость
#1

Перестаньте себя считать единым целым с такой взрослой кобылой. Под зад и на вольные хлеба

Гость
#2

Да не лезьте Вы к ней.Театр одного актера.Пусть орет. Надоест же когда нибудь.

Гость
#3

А с психикой у нее точно все нормально? Хотя бы к неврологу точно нужно обратиться, и чем быстрее тем лучше.

Гость
#4
Гость

А с психикой у нее точно все нормально? Хотя бы к неврологу точно нужно обратиться, и чем быстрее тем лучше.

Согласна. Если валяется на полу в 18 лет, то пора обратиться к психиатру

Ольга
#5

Толкает мать? Собрать вещи и пусть поживет где считает нужным.
Шмотки собрать,телефон, все ништяки. 18 не 10,мозг есть. Я в 18 зарабатывала уже.
Не умеешь себя вести,считаешь взрослая к матери руки протягивать - валишь на вольные хлеба,за квартиру платишь как за аренду,плюс коммунальные. Питается за свои. Не нравится учиться бросай учебу иди работай.

Гость
#6

Если бы меня в 18 лет назвали подростком - я бы оскорбилась. Это уже девушка, барышня, молодая женщина. Дочь у вас какая-то инфантильная, судя по всему.

Гость
#7

Главное не вините себя, и не плакать в туалете) может это манипуляции ? Нам всегда жалко наших деток, всегда переживаем, а по факту человеку 18 уже давно должен брать ответственность в свои руки и вы не должны носиться с ней. Вам слишком седили на шею

Гость
#8

В 18 лет уроки? Я в 17 уже в универе училась. По теме - конечно, если у ребенка так расшатана психика, нужны мягкие препараты. Еще смысл в том, что истеричным людям необходима публика (они это бессознательно делают). Если оставить человека в одиночестве, он очень быстро успокоится и в целом будет спокойнее, когда один. Видимо, ей нужно больше личного пространства и независимости от вас.

Гость
#9

Не заставляйте дочку делать уроки

Гость
#10
Гость

Перестаньте себя считать единым целым с такой взрослой кобылой. Под зад и на вольные хлеба

Для этого надо старт дать, чтобы требовать ухода из общего дома или не рожать, захочет будет жить в квартире в которой живет, захочет уйти уйдет.

#11
Гость

В 18 лет уроки? Я в 17 уже в универе училась. По теме - конечно, если у ребенка так расшатана психика, нужны мягкие препараты. Еще смысл в том, что истеричным людям необходима публика (они это бессознательно делают). Если оставить человека в одиночестве, он очень быстро успокоится и в целом будет спокойнее, когда один. Видимо, ей нужно больше личного пространства и независимости от вас.

А че не так? 11 класс мб. Экзамены, последний год, нервишки шалят поди. Я тоже в 18 в 11 классе еще была. Если др с января по май, то это нормально.

Гость
#12

всё как обычно что вырастила то и получила...
а к психиатору обоим надо, яблочко от яблоньки далеко не падает..

Василиса
#13

Начать больше общаться, с уроками помогать по началу, но сначала вообще вместе мышцы что ли качать и прочее, чтобы контакт наладить, вместе музыку что ли слушать и прочее.

МАРГО
#14
Гость

Не заставляйте дочку делать уроки

В 18 лет сама уже должна знать, что уроки делать нужно. дочка манипулятор. Не ведитесь на ее психи. Уроки не заставлять, если падает на пол, говорите мне не приятно это слушать и выходите в другую комнату или погулять. Пусть головой немного думает сама а не сосет из мамы кровь и нервы.
А если совсем плохо, к врачу ее соответствующему на прием!

Ольга
#15
Гость

Для этого надо старт дать, чтобы требовать ухода из общего дома или не рожать, захочет будет жить в квартире в которой живет, захочет уйти уйдет.

Захотеть можно все что угодно. Паспорт получен-обеспечивать больше никто не обязан.
Если дочка автора не псих с детства, не родилась с отклонениями и раньше проблем не было с психикой подтвержденных врачом то это обычный бзик.

Гость
#16

не видно, что-ли ей больно? от потери ее кавалера, думаю причина одна. она пытается найти силы, но перепады и больно настолько , что движения помогают. к врачу может и можно только к частному опасно к гос поставят на учет ппц карьере

Гость
#17
Гость

не видно, что-ли ей больно? от потери ее кавалера, думаю причина одна. она пытается найти силы, но перепады и больно настолько , что движения помогают. к врачу может и можно только к частному опасно к гос поставят на учет ппц карьере

Мне 26 и когда никто не видит я так делаю потому что больше внутри . было от потерт близкого, ссоры с мч

Гость
#18
Гость

Мне 26 и когда никто не видит я так делаю потому что больше внутри . было от потерт близкого, ссоры с мч

боль, не думаю , что другая причина. ей больно от чего то

Гость
#19
МАРГО

Не заставляйте дочку делать уроки

В 18 лет сама уже должна знать, что уроки делать нужно. дочка манипулятор. Не ведитесь на ее психи. Уроки не заставлять, если падает на пол, говорите мне не приятно это слушать и выходите в другую комнату или погулять. Пусть головой немного думает сама а не сосет из мамы кровь и нервы.
А если совсем плохо, к врачу ее соответствующему на прием!скажет будет хуже ей, вы видите, что ей больно внутри и онп этим думает облегчит? на время да.. но в такие моменты надо игнорить

Гость
#20
Гость

Мне 26 и когда никто не видит я так делаю потому что больше внутри . было от потерт близкого, ссоры с мч

может как - то спросить , что у нее на душе?

Гость
#21
Ольга

Для этого надо старт дать, чтобы требовать ухода из общего дома или не рожать, захочет будет жить в квартире в которой живет, захочет уйти уйдет.

Захотеть можно все что угодно. Паспорт получен-обеспечивать больше никто не обязан.
Если дочка автора не псих с детства, не родилась с отклонениями и раньше проблем не было с психикой подтвержденных врачом то это обычный бзик. потом и вешаются из-за нехватки внимания и непонимания...

Гость
#22
Гость

Для этого надо старт дать, чтобы требовать ухода из общего дома или не рожать, захочет будет жить в квартире в которой живет, захочет уйти уйдет.

Захотеть можно все что угодно. Паспорт получен-обеспечивать больше никто не обязан.
Если дочка автора не псих с детства, не родилась с отклонениями и раньше проблем не было с психикой подтвержденных врачом то это обычный бзик. потом и вешаются из-за нехватки внимания и непонимания... автор почему они расстались с парнем? может ее кто-то травит?

Гость
#23
Гость

Для этого надо старт дать, чтобы требовать ухода из общего дома или не рожать, захочет будет жить в квартире в которой живет, захочет уйти уйдет.

Захотеть можно все что угодно. Паспорт получен-обеспечивать больше никто не обязан.
Если дочка автора не псих с детства, не родилась с отклонениями и раньше проблем не было с психикой подтвержденных врачом то это обычный бзик. потом и вешаются из-за нехватки внимания и непонимания... автор почему они расстались с парнем? может ее кто-то травит? ну поведение точно от стресса. она переключается, потом вспоминает и реакция

Гость
#24
Ольга

Захотеть можно все что угодно. Паспорт получен-обеспечивать больше никто не обязан.
Если дочка автора не псих с детства, не родилась с отклонениями и раньше проблем не было с психикой подтвержденных врачом то это обычный бзик.

Но и что в целом дети обязаны прям жить отдельно - бзик. Кроме пристроенных с нуля себе никто и ничего не покупает. А то простые люди требуют от детей как от детей не простых, тогда чтоб требовать должны также дать старт, а если не могут, то понимать что к чему.

Маргаритка
#25

Показания к лечению методом Биоакустической коррекции:

неврозы и головные боли
неврозоподобные и депрессивноподобные состояния
постинсультные нарушения
гипертоническая болезнь (как вспомогательный метод)
вегето-сосудистая дистония
нарушения сна
синдром хронической усталости
раздражительность
повышенная тревожность и страхи
повышенная утомляемость
Записаться на сеанс биоакустической коррекции можно по телефону 093 170 2841

ЛУИЗА
#26

Хорошо советовать..... У меня сын, как 14 долбануть все..... У меня уже сил нет, ищу всякие травки мурашки успокоительные, хороший психолог стоит денег у меня из нет.Настроение меняется, все дураки меня обзывать стал, потом просит прощение и все по новой. Это год такой тяжелый с ним. Все говорят терпи, как это можно просто терпеть. Я его по губам он, ты меня бьешь. Такие слова страшные говорит что уже терпеть невозможно и я по губам. Как это все пережить, как помочь ?? Вот и я не знаю

Гость
#27
Гость

А с психикой у нее точно все нормально? Хотя бы к неврологу точно нужно обратиться, и чем быстрее тем лучше.

Не орите на нее, а реально попытайтесь успокоить. Дайте время прийти в себя и побыть одной.

Гость
#28
Василиса

Начать больше общаться, с уроками помогать по началу, но сначала вообще вместе мышцы что ли качать и прочее, чтобы контакт наладить, вместе музыку что ли слушать и прочее.

А с психикой у нее все нормально, чего не скажешь по комментаторам. Скорее переутомление,перегрузки нервной системы большим количеством информации, недостаткам сна и прочими факторами

Торина
#30

В Маг на работу, пенком, такую взрослую кабылу

Антон
#31

Грустно, это гормоны. Мой 13 летний знакомый по соцсетям, из Казани, говорит следующее : "Татары лучшая нация, научили русских налоговой системе. Люди из Кирова (Вятка) - потомки разбойников, очень любят деньги, способны на подлость. В средние века испоттишка ночью убили спящих воинов республ Вел Новгорода ( что огромные деньги дал на обустройство независимой республики Вятской). Москвичи кучкуются, но сами безликие рабы." По- моему, его слова - бред. Как Вы думаете?

Гость
#32
ЛУИЗА

Хорошо советовать..... У меня сын, как 14 долбануть все..... У меня уже сил нет, ищу всякие травки мурашки успокоительные, хороший психолог стоит денег у меня из нет.Настроение меняется, все дураки меня обзывать стал, потом просит прощение и все по новой. Это год такой тяжелый с ним. Все говорят терпи, как это можно просто терпеть. Я его по губам он, ты меня бьешь. Такие слова страшные говорит что уже терпеть невозможно и я по губам. Как это все пережить, как помочь ?? Вот и я не знаю

Моему сыну 16 лет и тоже начался ад.. тоже скверные,оскорбительные слова,"ты меня не понимаешь,не слышишь,я хочу умереть"и все в этом духе и разговаривали-мирились,через какое-то время снова всплеск,тоже говорят терпи... а терпелки уже не хватает(( знаю,что это все пройдет. У меня конечно такого не было,я так не ругалась с родителями..в общем это точно пройдет и дай бог нам сил