Гость
Статьи
Истерики …

Истерики дочери-школьницы из-за отстутсвия денег

Каждый день дочь устраивает истерики по поводу того, что мы ничего не можем позволить лишнего. У мужа зп 30к. Плюс, иногда премия, раз в квартал 5к. Не шикуем. Но и не голодаем. Все меню очень разнообразно: кура, рыба, греча, свинина, фарш, капуста, макароны, рис, картошка. Фрукты ей каждый день покупаю. Большая часть денег уходит на еду, конечно. Хорошо, что свекры помогают и моя мама. Дают заготовки варенья, соленья и прочие овощи. Живем в наследственной квартире мужа от его бабушки. Она очень старая, ремонт старый, советский, обои еще с тех времен висят везде. Дочь не понимает, что я стараюсь для нее. Я не работаю, но забочусь об очаге. Воспитываю дочь, помогаю. Мотивирую мужа на успех. Дочь все время клянчит айфон, дорогие куклы, одежду. Но где взять столько денег нашей семье? Как объяснить ребенку, что денег нет? Я итак все ей даю, что могу, как мама... Она не ценит и истерит страшно. Дайте совет, пожалуйста. Дочь в этом году пошла в первый класс и увидела, как живут дети из обеспеченных семей... #подростки

Лучшая мама
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Нищеброды.

Гость
#2

Идите работать старайтесь улучшить условия

Гость
#3

Плохо мотивирует.
И на дочку жалуешься. *** ты.

#4

Каком очаге?
У вас и этого нет.
Приютили из милости.
Надеюсь разводка.

Ебокотик
#5

Пора тебе на три работы устраиваться 🤣

Гость
#6

Иди работай, какой очаг!? Ребенку 8 лет, она и то больше понимает. Мотивировка мужа в чем? в 30 т.р.?! Поверь, сейчас ребенку долго засидевшаяся мама в декрете не нужна,у самой второклассница и работаю во благо ее и меня и все успеваю. Мотивирует она)

Гость
#7

Скажите ей пусть сама пойдёт на работу и заработает деньги. Вы обязаны ее обеспечить самых необходимым: ела одежда, жилье. Ее хотелки вы выполнять не должны. Путь сама работает, может начнёт к деньгам нормально относиться, поймёт что с неба не падают

#8

То ли ещё будет))

Гость
#9

Разводка к теме о бедных домохозяйках)

#10

Похоже на разводку. Почему автор не работает? О каком там очаге можно заботиться, если у мужа зарплата 30 тыс? 30 тыс на троих -это ОЧЕНЬ мало.

Гость
#11

Лучшая мама ))))
Пожинайте теперь ..
Уже женщины поумнели,теперь дети быстрее умнеют и взрослеют ,что юез денег не бывает счастливой жизни .соц сети разубеждают вашей для нее сказке,что" так живут все ".

Гость
#12

Бедное дете .может юыть сейчас хоть подумаете чем заняться,продавать чтото в интернете, маникюром заняться ,на себя работать . А не только мужу нищему со//сать и думать что вы счастливы!!

Гость
#13

Автор ,крутитесь .. иначе пойдет в просституцию с 18ти ...это правда

Гость
#14

Я не работаю но забочусь об очаге ,эгоистка конченная

Гость
#15

Тема разводка. Прожить втроем на 30 тыс и каждый день есть мясо и фрукты невозможно, ведь 30 это не только на еду, а на все включая одежду для 3 человек, коммуналку, проезд и т.д. Короче на еду тыс 4 в месяц на одного, а кг говядины 800 р, вот и считай. Неделю ешь, три голодаешь. И да ечли муж обеспечить не может хорошая мать или сама на работу идет или ищет обеспечуна, а не на дочери экономит. Выходит мать из тебя авторка ааа из г@вна пули

Злая мурена
#16

Я не буду говорить автор что тебе надо было работать. Нет. Допускаю труд домохозяйки и эту модель семьи. Но тебе не надо было замуж за этого раздолбая. 8 лет живете и он ничего не нажил не замотивировался. Ребенка вообще преступление было заводить. Ну ты согласна на нищету с мужем ок, вроде не голодали..а ребенка завели еле спасаетесь...вы забыли спросить нужно ли ему это в этой семейке рождаться?
И еще автор щас мужик сдуреет разведется. У вас 8 летка! Что делать будешь? Ладно бы ты одна была ну нашла бы нового мужика и так же бы уют создавала. Твой выбор и твои проблемы потом. А сейчас с дочерью? Еще и избалованной такой. Кто ответственность будет нести? Этож не кролик в лесу не оставишь.

Елизавета
#17

*** дочь какая то
ей явно это внушили если своей головой не понимает простых вещей не слушает

Гость
#18

Я вообще не понимаю, как можно сидеть на 30т.р. рублей, постоянно смотреть в рот своим родителям, вдруг что подкинут и не работать? Еще и ребенок ей виноват, что разбалован, да не разбалован он, а видит лень и нежелание что-то менять.

Гость
#19

Иди работать.

Гость
#20

Ремонт с советских времен, это грязюка сказочная в квартире. Маргиналы, просохли и вылезли в инет.

Гость
#22

Ой,автор!Ничего не сделаете,нужно было с малу вовлекать в экономику семьи,объяснять,откуда деньги берутся и как тратятся.Даже,если будете уступать дочери и покупать,влезая в долги,ей будет мало.Смиритесь и плюньте.Всё равно потеряете уважение,если не сможете её желания исполнять,любить вас,точно не будет,как и помогать в старости.Чем больше будете давать,тем больше будет требовать.Сочувствую.

Гость
#23
Гость

Я вообще не понимаю, как можно сидеть на 30т.р. рублей, постоянно смотреть в рот своим родителям, вдруг что подкинут и не работать? Еще и ребенок ей виноват, что разбалован, да не разбалован он, а видит лень и нежелание что-то менять.

Если у всех детей все есть ,значит это реально, жить лучше.
А автор пришла нажаловаться на дочь.
Так и скажи ребёнку, нам все равно на тебя,я не хочу работать ,поэтому что меня и мужа все устраивает,жрать соленья и иметь деньги только на продукты ,а путишествия,технику,учебу,одежду ,забудь !
Так нет ..она же впаривает ,что у них денежек нету .. дурит ребёнка..а не говорит правду, что ленивая

#26

Вангую 100 страниц комментов и что автор не появится.

Гость
#28

3.14здуй работать!

Гость
#29
Гость

На 30 тыс семью можно прокормить спокойно и не надо устраивать балаган

Можно.Смотря где живёшь.

#30

Что тут сказать- нафиг Вы рожали??
Да, хочет , и это нормально. Вырастет- найдёт себе папика, потому что родители нихрена не могут дать. Вы бы лучше хоть на пол ставки пошли работать. Какой очаг? Очаг и разгорался.

#31
Гость

На 30 тыс семью можно прокормить спокойно и не надо устраивать балаган

Картошку с макаронами жрать. И все

Гость
#32

При такой ситуации, наверно есть смысл выйти на работу. Айфон, конечно, не обязателен, но бабушкин ремонт и прочие атрибуты нищеты создадут у вашей дочери комплекс неполноценности. Во взрослой жизни ей будет непросто...

Гость
#35

Я вас очень понимаю, хранить очаг это действительно женское дело, семья хорошо питается и дома все обласканы. Но вот супруг ваш грешит конечно. 30 тысяч это очень мало. Разговаривайте чтобы хотя бы 50 нашёл, может курсы повышения квалификации какие-то нужно пройти, но увеличивать доход обязательно нужно. А дочери сказать что мы с папой стараемся, и ты должна уважать то что имеешь. Может быть и вам с дочкой небольшие подработки взять? Ей сколько?

Гость
#36

А вы с чего пишете?

Гость
#37

работать идите. хотя бы на маникюрщицу. конечно ребенку хочется сладостей, ходить во всякие парки развлечений, красивую одежду. из бедной семьи ребенок, дай бог что бы над ним не издевались в будущем из-за малого кол-ва денег, которые родители не могу заработать (в данном случае мать).
у ребенка травма может быть в будущем. она может потом бояться тратить каждую копейку, либо наоборот тратить всё постоянно.
работайте, мамаша

Гость
#38
Гость

работать идите. хотя бы на маникюрщицу. конечно ребенку хочется сладостей, ходить во всякие парки развлечений, красивую одежду. из бедной семьи ребенок, дай бог что бы над ним не издевались в будущем из-за малого кол-ва денег, которые родители не могу заработать (в данном случае мать).
у ребенка травма может быть в будущем. она может потом бояться тратить каждую копейку, либо наоборот тратить всё постоянно.
работайте, мамаша

мать не обязана исполнять хотелки. если личинка хочет ходить по паркам и жрать вредную еду, она должна сама на это зарабатывать. мать должна обеспечить самым важным

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: