Гость
Статьи
Я очень сильно от …

Я очень сильно от всего устала

Мне 15, я просто устала от всего последнее время, мне лень тупо встать с кровати.
Школа только началась, а я уже как выжатый лимон. Домой каждый день прихожу уставшая, нет сил делать уроки (делаю их утром), даже одежду повесить в шкаф сил нет.
На выходных никак отдохнуть не могу, так как живу в однушке с очень шумными родителями, которые элементарно не знают, что такое личные границы.
Сложно следить за гигиеной, ухаживать за собой. У нас сломанная дверь в ванную (её очень сложно закрыть, а потом открыть). Приходится выжидать, когда родители уйдут на работу (а там такой график, что по факту у меня есть только два дня в неделю). Слов "в ванную не заходить" никто не понимает, да и мне максимально некомфортно мыться, когда дома кто-то есть.
Очень лень бриться, на бритьё ног забила, так как растут они очень быстро (могут вырасти за ночь).
Я социофобка, нет такого, что хочется дистанционироваться от людей, но я реально не хочу находиться в одной квартире с родителями. Ничего, кроме критики от них не слышу. Могут спокойно мне сказать что-то обидное, а потом даже не извиниться.
Что делать в такой ситуации? Я очень устала, никакой мотивации нет.

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сложно что-то посоветовать, если вам ничего не хочется. Вообще конечно могут помочь друзья, какие-то развлечения вне дома, может секции в школе есть, главное с наркокомпаниями не связывайтесь. Можно найти себе депрессивную компанию и страдать вместе ) Ну а в остальном в таком возрасте наверное больше ничего не сделать, но через пару лет можно поступить куда-то в институт, пусть и в другом городе и съехать в общежитие.

#2

Попросите родителей купить вам витамины. В идеале, пусть сходят с вами сдать кровь, по анализу смотреть.
Питаетесь полноценно?
Это важно .

#3
Linn

Попросите родителей купить вам витамины. В идеале, пусть сходят с вами сдать кровь, по анализу смотреть.
Питаетесь полноценно?
Это важно .

Мне кажется в такой обстановке, как нам описали, витамины не вытащат 😄

#4
Sword

Мне кажется в такой обстановке, как нам описали, витамины не вытащат 😄

А они к не должны вытаскивать. Вытаскивают люди себя сами)
Но помогут хорошо.

Медуза
#5

Почему нет президентки России? И наконец внести понятие ПРЕЗИДЕНТКА вместо президент! Это разумно. Все мы люди. И не надо принижать женщину, которая №1 в мире и рожает население Земли. Итак, России нужен нормальный человек, который СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ болеет за родину! И сделает её лучше. Мудрая женщина вполне подойдёт для этой роли! Нормальная женщина! Которая думает СВОЕЙ головой, и думает только на пользу объективную пользу своей Родине! И хватит уже женщинам притворятся дурами и прогибаться под мужиков!

#6

Не трать свою энергию на родителей. Побольше отдыхай, делай необходимое по учебе (чтобы не создавать себе проблем еще и в этом плане), найди увлечение (если чувствуешь, что сможешь).
Не забивай на себя, свое здоровье. В будущем это может аукнуться.
Скорее всего, ты в 8 или 9 классе. Если восьмой, то проще, если девятый, то тут еще и экзамены. Отучись, съедешь.
Не работай, не ищи подработку. Сейчас это может только усугубить ситуацию.
Ищи выходы из положения.
Удачи)

#7

Попробуйте сходить к психологу. В личной беседе больше доверия. Поищите работу себе, это сложно, но это даст Вам чуство независимости, внутренней силы. Ваши родители просто ужасны. Они видимо еще в каменном веке живут. Им не нужны ни двери, ни дети.😳 К сожалению Вы и Ваши родители никогда не поймете друг друг друга.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: