Гость
Статьи
Я очень сильно боюсь …

Я очень сильно боюсь людей

Здравствуйте, мне 22 года и я очень сильно боюсь людей, я не знаю, что мне делать, я нигде не работаю и не учусь. В детстве, ещё со школы меня не любили, если отвечать у доски, то одноклассники начинали, ой только не её, она же тупая и будет долго тянуть или смеялись и ждали пока отвечу, помню били, по лицу раз 6 получала, то не так посмотрела, то не так одета и тд. Потом поступила в техникум, кое как отучилась, славу богу группа нормальная попалась, но на работу устроится так и не смогла. Просрала свою жизнь. Я хочу работать, но я очень сильно боюсь людей, боюсь говорить с ними, боюсь, что-то спросить, я даже боюсь по телефону позвонить, а если уж мне звонят, так вообще паника. С семьёй отношения никакие , папа с мамой всегда знают, что я не удачница, что у меня ничего не получится, всё, что не пробовала , они мне говорили, что это полный отстой и лучше бы не начинала, что я никакая. Сейчас живу с парнем год, у него на шее, ему это уже надоело, я понимаю его. Я пытаюсь перебороть себя, но не могу, я даже из дома боюсь выходить. Я не знаю, что мне делать.. Я так хочу найти работу , друзей, но боюсь, боюсь людей.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работать на рынок торговкой, там социофобию как ветром сдует за пару месяцев. А потом можно попробовать и по специальности.

Гость
#2

А как ты парня не испугалась?Работай дистанционно.

Гость
#3

Правильно боишься. Люди — негодяи, мерзавцы, лжецы и прохвосты. Никогда не доверяй им, особенно нищебродам мужского пола.

Гость
#4

А на кого вы учились?

Гость
#5

У меня такая ситуация. В школе гнобили, хотя все у меня и списывали. Так и вошла во взрослую жизнь замкнутой, не уверенном в себе. Встретила первого своего парня хорошего, сейчас у нас трое детей. Помню второго родила, боялась идти на работу. Сейчас третии ребенок вырос, хочу искать работу, но ужасно боюсь всех и всего. И мне уже 39.

Василий
#6

Найти работу без участия людей. Ночная уборщица. За компьютером. Стоит лишь подумать.

Соседка
#7
Гость

У меня такая ситуация. В школе гнобили, хотя все у меня и списывали. Так и вошла во взрослую жизнь замкнутой, не уверенном в себе. Встретила первого своего парня хорошего, сейчас у нас трое детей. Помню второго родила, боялась идти на работу. Сейчас третии ребенок вырос, хочу искать работу, но ужасно боюсь всех и всего. И мне уже 39.

Я тоже боюсь работать, боюсь ездить на общественном транспорте и тд.

Соседка
#8
Соседка

Я тоже боюсь работать, боюсь ездить на общественном транспорте и тд.

Пару раз были крайне неприятные ситуации и все, переклинило.

#9

Походження на социальную тревожность. Полистайте книгу Дж. Биик "Тренинг преодоления социофобии". Ну важно понять, действительно ли у вас именно она.

#10
Денис

Походження на социальную тревожность. Полистайте книгу Дж. Биик "Тренинг преодоления социофобии". Ну важно понять, действительно ли у вас именно она.

Походження - похоже.
Дурацкий Т9

Гость
#11

К психологу идите.

Гость
#12

Дорогая автор! Лучшее, что вы можете сделать для себя - это записаться на приём к психотерапевту и проработать проблему. Можно онлайн записаться, это и дешевле, и эффект тот же, плюс сможете со специалистами из Москвы общаться - а это часто другой уровень образования!
Не заставляйте себя, не гнобите и не слушайте людей, которые предлагают работу "торговкой" или без людей. Потому что запрос ваш понятен: хочу друзей, интересную работу, не хочу больше быть лишней
Для начала для себя не будьте лишней, помогите себе и дайте себе время со специалистом, чтобы поправиться. Вы сможете!
Я была и нахожусь в такой же ситуации, что и вы

Элис
#13

Я знала одну учительницу,она была одинокая женщ...Жила в деревне в частном доме,а потом перестала выходить из дома,и общаться с людьми...Закрылась у себя в доме...Итог такой,ее отправили в интернат для психбольных...навсегда,т.к. некому было забрать ее

Гость
#14

хотя тема старая, я могу дать практический совет изнутри: подражайте другим людям. я напр. тоже не могла говорить по телефону, я слушала, как говорит коллега, и копировала его интонацию. это можно везде применить. глобально нем поможет, но хотя бы ряд проблем решится. я сама такая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: