Гость
Статьи
Плачу из за комплексов

Плачу из за комплексов

Помогите , уже устала так жить ... Мне 17 и у меня гормональное нарушение , повышен тестостерон и еще какой то гормон . Мучаюсь прыщами , а волосы растут везде , на руках , ногах , на груди , на пальцах рук , на лице и подбородке темные волосы , а на голове наоборот выпадают ... 😭 . Тип фигуры почти мужской , плечи широковаты , талии нет , хорошо что бедра широаие , грудь маленькая . В детстве была реально красивой и милой девочкой , с мягкими чертами лица до 14 лет , а потом пришли месячные и начался этот кошмар , черты лица стали какими то грубоватыми или мне так кажется , брови растут густые . Девочки , я плачу постоянно , очень комплексую , у моих подруг все хорошо с внешностью , а у меня она ужасна из за гормонов , так хочется быть женственной . Скажите , что может мне помочь ? Помогут ли Коки ? У кого такая же проблема и какие у вас симптомы ? Может вы сможете дать мне какой то совет или хотя бы морально поддержать !!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу!скорей всего коки нужно будет пить.

Гость
#2

Ну вам можно анализы на гормоны сдать, может какие то нарушения. Потом наверно к эндокринологу с анализами. Или вначале сходите к терапевту и спросите при таких проблемах к какому врачу идти. Но я думаю на гормоны точно надо сдать. Я бы так сделала.

Гость
#3

Есть мочегонное верошпирон. У него побочка - снижение мужских гормонов. Гинекологи назначают.

Автор
#4

Вам правильно тут пишут - к врачу обязательно!!! И никакого самолечения! Вот сходите, анализы сдадите, и все у вас наладится, по другому и быть не может. Главное не раскисать и не затягивать с этим.

Гость
#5

Обязательно к врачу! Все наладится, пройдет время и вы станете относиться ко всему проще. А вообще даже в мужественной внешности девушки есть некий шарм.

Гость
#6

только идти к врачу, сдать анализы по направлению и далее смотреть. Можно к гинекологу сначала пойти, можно к эндокринологу, можно к гинекологу-эндокринологу. Если платно идти то прямиком к этим врачам, если в поликлинику то через направление терапевта.
Самостоятельно коки пить нельзя слишком побочек много словить можно - тромбоз, образование кисты.
С вашими гормонами все может быть в норме, в подростковый период когда всплеск гормонов происходит ваше тело развивается из детского в строну взрослого. Вообще в этом возрасте нормально быть неоформленными, вы еще растете, оформляетесь. А лишние волосы можно удалять. За волосами на голове следите - если увидите что проборы становятся шире, значит волос выпадает больше чем растет и надо что-то делать, если проборы в норме, значит смена волос нормальная.

Гость
#7
Гость

только идти к врачу, сдать анализы по направлению и далее смотреть. Можно к гинекологу сначала пойти, можно к эндокринологу, можно к гинекологу-эндокринологу. Если платно идти то прямиком к этим врачам, если в поликлинику то через направление терапевта.
Самостоятельно коки пить нельзя слишком побочек много словить можно - тромбоз, образование кисты.
С вашими гормонами все может быть в норме, в подростковый период когда всплеск гормонов происходит ваше тело развивается из детского в строну взрослого. Вообще в этом возрасте нормально быть неоформленными, вы еще растете, оформляетесь. А лишние волосы можно удалять. За волосами на голове следите - если увидите что проборы становятся шире, значит волос выпадает больше чем растет и надо что-то делать, если проборы в норме, значит смена волос нормальная.

от прыщей нужно наладить уход. Очищение-увлажнение-лечение-глубокое очищение.
Посмотрите бренды Пропеллер и art&fact. На сайте вайлдберриес можно задать вопрос продавцу какой уход вам подобрать по возрасту типу кожи и проблемам.
От прыщей есть хорошая сыворотка у бренда Гельтек "стоп акне".
Для более глубокого очищения кожи лица можно взять энзимную пудру (лучшая у skin helpers, хватит на оч долго) или ищите чтобы в составе был бромелайн или папаин, а лучше и то и то.
Вместо энзимов можно взять кислотный пилинг, широкий выбор домашних пилингов есть у ikon skin, попросите также у продавца посоветовать для вашей кожи наиболее подходящий пилинг. Купить можно где угодно, но на вб пачками эти вопросы задают, так что и вам посоветуют.