Гость
Статьи
Отвращение к бабушке

Отвращение к бабушке

Мне было 14, когда бабушка(мать моего отца) переехала в наш дом. У меня большая семья, 3 детей, оба родителя, домашние животные. Когда она переехала к нам, то жизни стала гараздо сложнее. Она начала ужасно раздражать мою маму, меня и брата(младшей сестре 3, она тоже ее недолюбливает, но ещё слишком маленькая чтобы что-то понимать). За неё нужно постоянно что-то делать, убирать и тп. Маме всё это очень тяжело даётся, на ней все дела домашние лежат, так ещё и работа из дома. А вот у меня около полугода назад начало появляться невыносимая брезгливость к ней. Не могу даже смотреть на то как она ест, сразу отвращение. Если рядом за столом сидит, когда вся семья ест, то стараюсь максимально отворачиваться и не слушать все её "причмокивания". Противно брать еду из общих тарелок, если она от туда уже брала. Если бы она что-то готовила, то в рот бы не смогла взять это. Вещи её противно трогать. Посуду после неё убирать. Было такое, что я ела творог и попался её крашенный волос. Я в тот же момент перестала есть и побежала чистить зубы, потому что ощущения были ужасными. И вот вообще не знаю, что делать, потому что съехать смогу только через год, когда окончу школу. Она тоже не самый прекрасный человек, постоянно манипулирует и давит на жалость, но отец в ней ангела видит, потому что это его мать. Со второй бабушкой отношения отличные, она мне как вторая мать, к ней ничего такого не чувствую. Подскажите, что стоит делать в таком ситуации? #отношениясбабушкой

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Садись, разводчица, дваааааааааа!

Гость
#3

У меня сын такой. Его семья - это его судьба. Но стартовал он с нашей помощью. Хороший старт. Пусть теперь отстанет от матери. У нее есть еще дети, о ком нужно позаботиться. Недолюбленный мальчик.

Гость
#4

Вы себя сами накрутили, вот и вам все противно. Предвзятое к ней отношение.
Бабке тоже поди не в радость с внучкАми есть за одним столом.

Ну не смотри чо уж.

Гость
#5
Гость

Садись, разводчица, дваааааааааа!

😄 похоже на то.

Гость
#6

Желаю вам, милая, не стать бабушкой, или просто старым человеком. Чтобы ваши внуки вот так к живому человеку.

Гость
#7

" Маме всё это очень тяжело даётся, на ней все дела домашние лежат, так ещё и работа из дома. "

А с какой это стати на маме все домашние дела?
14- летняя дочь должна быть уже полноценной помошницей, как и остальные дети старше 7-8 лет должны принимать участие в домашнем хозяйстве.

#8
Гость

" Маме всё это очень тяжело даётся, на ней все дела домашние лежат, так ещё и работа из дома. "

А с какой это стати на маме все домашние дела?
14- летняя дочь должна быть уже полноценной помошницей, как и остальные дети старше 7-8 лет должны принимать участие в домашнем хозяйстве.

У меня ежедневная общеобразовательная и музыкальная школы. Я ухожу из дома в 7 утра, а возвращаюсь в 9. По поводу моих домашних обязанностей не переживайте, это вас не касается

Лядь
#9

Прикинь я тоже также брезговала, потом мне стало 33 и я начала сильно кашлять, ты тоже будешь старая страшная и больная и тебя тоже будут брезговать. Мне уже жаль тебя.

Гость
#10

Тебе просто лень помогать ей, общаться с ней, подсознательно чувствуешь вину, поэтому ненавидишь. Давно сказано: если кого-то ненавидишь, значит ты перед ним виноват. И младших настраиваешь, как некрасиво, старайся все-таки мягко по-немногу общаться с ней, зайди привет, как дела, купи ее любимое печенье, ну так по мелочи, по чуть-чуть. Я читала, чтобы полюбить, принять человека, нужно делать ему что-то доброе. Ну делай по силам, хоть 5 минут в день.

#11

Привет!
Давай дружить? Заходи в мой профиль, в мои посты:)

Гость
#12

Всё просто. Ваша бабушка сильный энергетический вампир. Таких лучше избегать и дистанцироваться по максимуму. Мне 38, с детства такая же ситуация у меня была с одной бабушкой, а со второй всё отлично. Взрослые тоже всякую чушь мне говорили, что мол это твоя бабушка, навязывали вечно. И только спустя много лет я поняла в чём дело, когда она мою мать пережила, тётю и чуть меня не угробила своим вампиризмом. Давление на жалость и обидки главный их признак. Всё наладилось, когда вычеркнула её из своей жизни и жизни своих детей. Она и с правнуков энергию сосать вздумала. Живёт до сих пор, на 9-м десятке.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: