Гость
Статьи
Карманные расходы

Карманные расходы

Мне дают деньги на карманные расходы. Вернее даёт папа. Я такой человек - у меня нету друзей, я не гуляю и соответственно деньги не трачу.Моя мама жутко против того, что бы я куда то их тратила. Попросила у меня 3000 на одну вещь, говорит - "Я отдам с зарплаты!" Я не против- ну и отдала с надеждой получить свой долг обратно. Но не тут то было. Жду уже месяца своих обещанных денег! Достала уже - "а тебе они сейчас зачем? Ты же все равно ничего не покупаешь! Мне тебе их отдать что бы ты опять свою ерунду купила? Не отдам. Я отдам тебе половину, половину потом." Но даже половину денег я не получила. Как мне объяснить матери что я не её личный банк? Что не обязательно меня обманывать как она обманывала бабушку что бы получить деньги? Мы живём не бедно. Даже выше среднего у нас доход. Не понимаю - почему она такая алочная до денег? Потом ещё обижается что я жалуюсь папе на неё. Что можно предпринять и как получить деньги назад? Разговаривать с ней бессмысленно. #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

больше не давайте ей деньги и все. вообще по жизни вам не советую кому-то занимать без очень острой причины. не зря есть поговорка: занял-считай что подарил.

Гость
#2

Я своим родителям как то одолжила 50.000 рублей. Копила долго. "Мы тебе вернём". Ага, прошло 10 лет, до сих пор возвращают. Люди просто такие. Если ты не тратишь, они считают что ей ничего не надо, а вот нам надо. Причем деньги эти я копила долго очень. Подрабатывала будучи подростком, и ни на одной подработке.

Гость
#3

С папой поговорите.

Гость
#4

А ты не жадная до денег? Матери 3 тысячи пожалела.
Как в пословице, что яблочко от яблони недалеко катится.

#5

Я думаю денег вы этих уже не увидите. Делайте выводы - больше давать в долг ей не стоит.

Гость
#6
Гость

А ты не жадная до денег? Матери 3 тысячи пожалела.
Как в пословице, что яблочко от яблони недалеко катится.

Так она одолжила, если бы просто попросила, то может и дала бы, а так в итоге это обман от родной матери, на такое глаза закрывать нельзя.

Гость
#7

давать в долг можно только под залог и под проценты по договору займу.

Гость
#8

пороть ремнем чтобы орала в голосину

Гость
#9

Вот тебе урок, что давать деньги в долг никому нельзя. А мать твоя ***, из за 3 тысяч испортила отношения с ребёнком. Отцу пожалуйся.

Гость
#10
Гость

Вот тебе урок, что давать деньги в долг никому нельзя. А мать твоя ***, из за 3 тысяч испортила отношения с ребёнком. Отцу пожалуйся.

Ну и зачем жаловаться, что бы родители скандал устроили, а потом ребенок еще виноватым у матери окажется. Сделать выводы и забыть про этот случай.

Гость
#11
Гость

А ты не жадная до денег? Матери 3 тысячи пожалела.
Как в пословице, что яблочко от яблони недалеко катится.

? Нормально. Получается, родителям надо всегда давать без отдачи любые суммы и на любые нужды? Единцы из родителей поступают так же в отношении детей. Если мать просит допустим на мед.процедуры и лекарства, то любой нормальный человек отдаст и последнее, и без отдачи. Но мать берет в долг, на шмотку, у ребенка, который сам ещё не зарабатывает нормально (раз отец дает карманные), и долг этот не возвращает. Значит, больше денег не получит, вот и все. Автору надо быть жёстче, есть матери-эгоистки, на детей в принципе им чхать, они и деньги на хотелки будут сосать с детей. Для таких кошелек должен быть закрыт кроме действительно экстренной необходимости.

Гость
#12
Гость

? Нормально. Получается, родителям надо всегда давать без отдачи любые суммы и на любые нужды? Единцы из родителей поступают так же в отношении детей. Если мать просит допустим на мед.процедуры и лекарства, то любой нормальный человек отдаст и последнее, и без отдачи. Но мать берет в долг, на шмотку, у ребенка, который сам ещё не зарабатывает нормально (раз отец дает карманные), и долг этот не возвращает. Значит, больше денег не получит, вот и все. Автору надо быть жёстче, есть матери-эгоистки, на детей в принципе им чхать, они и деньги на хотелки будут сосать с детей. Для таких кошелек должен быть закрыт кроме действительно экстренной необходимости.

в россии медицина бесплатная. все лекарство даром выдают. ничего покупать не надо.

Гость
#13
Гость

давать в долг можно только под залог и под проценты по договору займу.

В долг не бери и взаймы не давай, давно сказано. В долг вообще давать нельзя. Для того, чтобы брать в долг, есть банк. Должник может не вернуть долг даже не по своей вине, а нервы испорчены и денег жаль, часто испорчены и отношения. Мне папа говорил так - если просят в долг, дай просто так, подари, столько, сколько ты можешь дать и сразу забыть про эти деньги (нисколько - значит не давай).

#14

Не давайте денег никому и никогда. Ни подаренных вам, ни своих заработанных.
Все должны решать свои проблемы сами.

Гость
#15
Гость

в россии медицина бесплатная. все лекарство даром выдают. ничего покупать не надо.

Дай вам Бог и дальше быть такого же мнения (а значит здоровым как бык :) ).

Золотая Рыбка
#16

А вы сама работаете или ещё учитесь? С мамой живёте?

Гость
#17
Золотая Рыбка

А вы сама работаете или ещё учитесь? С мамой живёте?

работают только распутницы и блудницы. порядочные дамы не работают. но и деньги порядочным дамам ни к чему, потому что деньги из порядочной дамы делают даму непорядочную.

Золотая Рыбка
#18
Гость

работают только распутницы и блудницы. порядочные дамы не работают. но и деньги порядочным дамам ни к чему, потому что деньги из порядочной дамы делают даму непорядочную.

Это вы, тот человек, который рассказывает о работных домах и блудницах?

Гость
#19
Золотая Рыбка

Это вы, тот человек, который рассказывает о работных домах и блудницах?

Этого человека уже знают здесь, у него, как в народе говорят, "не все дома". Нет смысла ему отвечать, чего над больным смеяться.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Этого человека уже знают здесь, у него, как в народе говорят, "не все дома". Нет смысла ему отвечать, чего над больным смеяться.

Конечно, не надо над больными смеяться. Ну считает он, что работают только блудницы, что существуют работные дома и прочую лабуду - пусть так и считает.

Просто уточнила - он ли это. Или просто похожий персонаж.

А отвечать, конечно, не стоит.

#21

Простите ей 3к и больше не давайте
Если будет просить, то говорите, что дадите, когда она старые вернет

Гость
#22
Pretty Woman

Простите ей 3к и больше не давайте
Если будет просить, то говорите, что дадите, когда она старые вернет

Хитро, хитро, я до этого бы не додумался )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: