Гость
Статьи
Деньги на карманные …

Деньги на карманные расходы детям

Давали ли вам деньги на карманные расходы? Вспоминаю своё детство (мне 24) и родители жопились на карманные расходы. В детстве давали по 15-20 рублей на мороженое, когда цены ещё низкие были. Потом, когда стала подростком, хотелось и в кино сходить, и поесть где-нибудь с друзьями. Зачастую приходилось отказываться от прогулок, потому что стыдно, что карман был пустой. Мама могла дать рублей 200-300. И то, когда приходила через неделю просить ещё, то с удивлением спрашивала "я же тебе давала уже?". Ппц просто. Не разделяли расходы на "необходимое" и "хотелки". Могли например дать денег на стрижку/проезд/канцелярию, а на гулянки - нет, аргументируя тем, что "у тебя уже есть". Жили мы не супербогато, но и не бедно. Были, конечно, финансовые трудности, но мама часто врала, когда говорила "сейчас нет денег". Я верила и всегда стеснялась лишний раз подойти попросить денег или сумму больше. Шокирована была, когда подругам мама давала на выходные тысячу и мол иди гуляй. Сейчас такое ощущение какого-то упущенного детства что ли. Хотя понятно, что счастье тогда было не в деньгах, я всё время проводила на улице и мне было в целом хорошо и так. Но какой-то осадок остался
Как было у вас? #деньгиребенку

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато своим детям полные карманы денег наложишь, здорово же !

#2

Не знаю откуда у меня это было, но когда мне давали деньги, я отпирался, типа, родителям нужнее, а я их на ерунду потрачу. Сам почти не просил

Гость
#3

Тоже не давали карманных денег только строго на булочку в школе или на мороженое Летом раза 3 за все лето-а так у меня тоже был пустой карман.А когда я взяла у родителей без спросу 500 рублей отец позвал знакомого милиционера на беседу и приковал меня в качестве наказания наручниками к батарее на полдня. Так что у меня тоже осадок остался понимаю вас автор.

Евгеша
#4

Всегда давали, не много, но на какие-нибудь мелочи, перекусить и т.д. было всегда.

Гость
#5

Я даю 16 летней дочке небольшую сумму на карманные, но при этом даю возможность подработать (например посидеть с младшим братом), таким образом есть понимание того, что деньги нужно уметь зарабатывать, а заработанное ценить)

Кандидат в депутаты
#6
Гость

Я даю 16 летней дочке небольшую сумму на карманные, но при этом даю возможность подработать (например посидеть с младшим братом), таким образом есть понимание того, что деньги нужно уметь зарабатывать, а заработанное ценить)

Мне кажется, это самый лучший вариант!

Гость
#7

Я росла при СССР. У нас с сестрой были деньги от сдачи пустых бутылок из-под кефира, молока, и т.д. Их набиралось довольно много. Мы их мыли и носили сдавать. Деньги от сдачи родители не забирали никогда.
Своим детям просто карманные даю. Не хочу деньги привязывать к домашним обязанностям, мне кажется, это неверным. Обязанности у них есть и так, но оплачивать их не считаю нужным и правильным.

Гость
#8

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: