Гость
Статьи
Почему девушек …

Почему девушек называют кобылами?

Вот мне интересно? Почему? Причем чаще всего говорят про 17летних девушек-кобылы? Это я говорю про посты которые я читал связанные с этим ,пишут кобыла да кобыла. Моя мама мне рассказывала что ее в детстве называли кобылой когда злились(высокая была) и ей говорили например что она в 5 лет такая кобыла,не в 17,а не 5. Это норм вообще?

Виталий
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже была эта тема, этот текст. Отдыхай

#2

не норм)

Гость
#3

Ассоциация образа идущая из классической литературы, только там с юмором подавалась, типа, как широко известное из Ильфа и Петрова - кому и кобыла невеста. Этот форум не то место, где есть смысл происхождения гротескового сравнения обсуждать просто потому, что читательская публика, скорее, даже фамилии отечественных писателей. использовавших гротесковые сравнения в своих сочинениях не слышала. Такие же гротесковые сравнения использовали позже советские сатирики 20-30-х годов. Если объединить гротесковые сравнения разных авторов, то получается, что кобылы - это две категории женщин. Как уже сказано, 17-летние - это крупные, видные, физически здоровые девушки, годные к производству здорового потомства . Это как для питомников кобыл отбирают, чтобы они рожали потомство от племенных жеребцов с определёнными качествами. И женщины репродуктивного возраста. Для них синонимом кобылы является термин "бабцы". Причём бабцы, в силу, чаще всего, ведения ими нездорового образа жизни редко пригодны для рождения здорового потомства. Есть ещё кобылка, то есть лошадь до определённого возраста. Поэтому о девочке 5 лет более подходяще - кобылка. Обижаться на это глупо, так как это обижаться на дураков. Тем более изначально это сравнение было гротесковым.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: