Гость
Статьи
Прочитала в дневнике …

Прочитала в дневнике дочери

Пишу сюда просто от отчаяния. Не знаю что делать. Начну с того, что у нас прекрасная семья: я, муж и дочь 13 лет. Все всегда было просто чудесно, но в какой-то момент, возможно во время переходного возраста дочь как будто закрылась в себе. Не вылазит с комнаты, не говорит со мной и мужем, ходит постоянно мрачная, не следит за собой. Для неё встать с кровати это уже огромный подвиг. Я конечно же очень волнуюсь! И к психологу предлагала, она отказалась. В какой-то момент я не выдержала и решила прочитать ее личный дневник. Если честно я очень жалею что сделала это, сидела в истерике часа 3 после этого, даже сейчас текут слёзы. Она писала про то, что жить не хочет, что все ее достало, но самое ужасное что она писала про странную тягу резать котят! Цитата из ее дневника: "раньше я просто хотела сделать это когда злилась или типо того, но сейчас это желание возникает постоянно. Хз откуда оно взялось, оно мучает меня каждый день, не могу отвлечься". Скажите мне, как с ней поговорить, откуда вообще такое может взяться??? Мне очень страшно, тем более последняя запись с рисунком, где она стоит над трупом кота с канцелярским, а ещё не понятные намеки на то, что она уже убила кота. Я не понимаю шутки это или нет, но я очень переживаю. Вдруг она на людей переключится??? Что мне делать, не знаю как с ней поговорить, к психологу не хочет.. #психолог #дети #здоровье

Наталья
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Отведите к психологу.

#2
Белка

Отведите к психологу.

А лучше к психиатру.

Гость
#3

В психушку её, быстро!

#4

Что значит не хочет к психологу? Она несовершеннолетняя, сейчас вы несете за нее ответственность, и вам решать, надо ей к психологу или нет. С другой стороны, смысл вести, если не хочет, может быть такое, что просто сидеть молча будет. Попробуйте больше с ней разговаривать, вотритесь в доверие. Начните с отвлеченных тем. Сделайте так, чтобы она вам доверяла. Не осуждайте. Ни в коем случае не говорите, что прочли дневник. Со временем от отвлеченных тем подбирайтесь к более личным. Спрашивайте, как она себя чувствует, ничего не беспокоит ли. Только это все не за один день, а то догадается

Гость
#5

Кто она по знаку зодиака?

Гость
#6
Гость

Кто она по знаку зодиака?

Наверняка Рыбы, подлая, втихую пишет эти все зверства.Рыбы все жестокие

Гость
#7

К психологу ходят здоровые, просто немножко грустные люди. Вашей девочке к психиатру надо. Это очень грустно, но совершенно точно. Она больна, и если не лечить, то это обязательно усугубится. Если это настоящая история, то мужества вам и удачи с лечением.

Гость
#8

надо нового нормального ребенка рожать, пока не поздно.

Гость
#9
Гость

К психологу ходят здоровые, просто немножко грустные люди. Вашей девочке к психиатру надо. Это очень грустно, но совершенно точно. Она больна, и если не лечить, то это обязательно усугубится. Если это настоящая история, то мужества вам и удачи с лечением.

самый нормальный отзыв

Гость
#10

А ещё лучше как влупить вашей дочке пару раз и спросить: больно?
Лупить пока не скажет да, а потом сказать: «вот так и котику больно»…

Гость
#11

Ей уже психиатр нужен. Вызываете психбригаду и в больницу на несколько месяцев отправляете. Затем, нанимаете хорошего психотерапевта, пусть с ней работает после выписки из больницы. Возможно, у неё психическое заболевание серьезное, которое требует срочного вмешательства, помощи и дальнейшего постоянного контроля.
А то, холите и лелеете своих психов, которые не хотят к врачу идти и считают себя здоровыми, в больницу класть радикальными мерами жалко, создаете проблемы не только себе, но и окружающим.

Гость
#12

В психушку кидай, либо угнетай её что бы вскрылась

#13
Гость

Ей уже психиатр нужен. Вызываете психбригаду и в больницу на несколько месяцев отправляете. Затем, нанимаете хорошего психотерапевта, пусть с ней работает после выписки из больницы. Возможно, у неё психическое заболевание серьезное, которое требует срочного вмешательства, помощи и дальнейшего постоянного контроля.
А то, холите и лелеете своих психов, которые не хотят к врачу идти и считают себя здоровыми, в больницу класть радикальными мерами жалко, создаете проблемы не только себе, но и окружающим.

и как можно быстрее. пока еще не поздно спасти ребенка. Вашего ребенка и окружающих людей

Гость
#14
Plutosha

и как можно быстрее. пока еще не поздно спасти ребенка. Вашего ребенка и окружающих людей

а как спасти-то? шизофрения не лечится.

#15
Гость

а как спасти-то? шизофрения не лечится.

а ну действительно, лучше вообще ничего не делать
шизофрения хорошо купируется препаратами и люди с шизофрении при этом нормально живут в обществе, весной и осенью могут быть обострения максимум, при нормальном лечении. и то , это не факт что шиза, не ставьте диагнозы

Гость
#16

Наталья, я тоже мама. Давайте так. Это вы пишите что у вас не жизнь, а сказка, вы, муж дочь... Это только ваше мнение основанное на вашем умозаключении. Муж и дочь могут считать что ваша семья далека от идеала. Я тоже мама. И вы должны понимать, что в тандеме ребёнок родитель именно родитель занимает роль лидера. 1) молчите про дневник. 2) сдать анализы, особенно железо, ферритин, щитовидная железа гормоны. 3) вы с дочкой идёте к психологу. Я как мама искренне не понимаю, зачем вы ещё спрашиваете "а хочешь ли ты пойти к психологу? " Если мама сказала мы идём к психологу, значит идёте. Точка. И не к школьному, а к частному и лучше подальше от вашего района.

Гость
#17

Конечно ситуация запущена. Нужно было раньше обратить на это внимание. Как минимум разнообразить ее досуг, чтобы она знала, что есть другая жизнь. Но а теперь к психиатру

Гость
#18
Plutosha

а ну действительно, лучше вообще ничего не делать
шизофрения хорошо купируется препаратами и люди с шизофрении при этом нормально живут в обществе, весной и осенью могут быть обострения максимум, при нормальном лечении. и то , это не факт что шиза, не ставьте диагнозы

нет, не живут шизики "нормально в обществе". в лучшем случае - дома в четырех стенах сидят, пока не суициднутся.

Гость
#19

отведите ее к психиатру, иначе ваша дочь будет как мори гяру(

Гость
#20

Не, только не к психологу. К психиатру, именно к нему, это врач. Таких случаев у него вагон и тележка. И, да, откладывать нельзя, хочет она, не хочет, надо вести

Гость
#21

Больная дочка,душевно больная.

Гость
#22

как минимум сделать фото записей в дневнике и показать хорошему психиатру, прям сейчас
и плакать потом будете, пока надо действовать
вы поговорили с мужем, обсудили?

Гость
#23

Эту мерзкую, шизанутую дрянь пора пинками гнать к психиатру. Пожалейте общество, мамаша, если вы нормальная. Таких недолюдей надо изолировать. Кстати, да, как и писали выше, сфоткайте эту мерзость из дневника, а то ведь эта шизичка что-то заподозрит и вырвет лист. И потом не докажешь, что она давно такая долбанутая, когда реально что-то сделает.

Гость
#24
Гость

как минимум сделать фото записей в дневнике и показать хорошему психиатру, прям сейчас
и плакать потом будете, пока надо действовать
вы поговорили с мужем, обсудили?

Кстати, дельный совет. Вы можете на приём к психиатру прийти и без дочери с этим дневником. Диагноз он, конечно, не поставит, не видя ребёнка, но хотя бы скажет, что делать вам и как вам с этим жить. Вы сейчас тоже нуждаетесь в помощи

#25
Гость

нет, не живут шизики "нормально в обществе". в лучшем случае - дома в четырех стенах сидят, пока не суициднутся.

а вы статистику ведете? или у вас просто на примете бабка, у которой весь букет помимо шизы
видела и интервью с такими людьми и общалась с психотерапевтами на эту тему.

Гость
#26

Срочно к психиатру через нихачу. А то не ровен час и всс с мужем прирежет как тот парень с шизофренией котррый родителей недавно порешил

Гость
#27
Белка

Отведите к психологу.

в принципе логично

Гость
#28

Принесите ей котят и поставьте камеру дома. Если она просто делает пару разрезов, то проблемы нет, все так делают, а если что то большее, то посмотрите и вместе повеселитесь .

Гость
#29
Гость

Кто она по знаку зодиака?

рот свой закрой

Гость
#30

почитайте пожалуйста про "мори гяру".
Вы хотите что бы с вашей дочерью такое же было? это просто ужасно, делайте что то пока не поздно. Это совсем не здоровое поведение

Гость
#31
Гость

Принесите ей котят и поставьте камеру дома. Если она просто делает пару разрезов, то проблемы нет, все так делают, а если что то большее, то посмотрите и вместе повеселитесь .

юмор идиота,
смотрите, автор, что получается с недолеченных

Гость
#32

Возможно, отец девочки обыкновенный шизофреник. Вспомните, кто отец этой шизанутой девочки? Спросите у него какие лекарства принимает этот шизоид. Купите те лекарства и давайте их девочке, пока она вас не зарезала. Вот и всё!

Гость
#33

Надеюсь животных в доме нет? Девка психопатка и садистка. Пусть лучше себе вены вскроет.

Гость
#34
Гость

А ещё лучше как влупить вашей дочке пару раз и спросить: больно?
Лупить пока не скажет да, а потом сказать: «вот так и котику больно»…

Такое проканает когда ребенку до 10 лет
. А потом увы нет.
И это у нас ещё не штаты. Но тоже 'детачкам всё можно'.

Гость
#35
Гость

Возможно, отец девочки обыкновенный шизофреник. Вспомните, кто отец этой шизанутой девочки? Спросите у него какие лекарства принимает этот шизоид. Купите те лекарства и давайте их девочке, пока она вас не зарезала. Вот и всё!

Может не столько отец а по роду. Тут не узнать. Девка же тоже не на показухе режет .
А есть больные которые это в реальности делают. Как в этом году и давно было.
Жестокие люди, бездушные.

Гость
#36
Гость

Может не столько отец а по роду. Тут не узнать. Девка же тоже не на показухе режет .
А есть больные которые это в реальности делают. Как в этом году и давно было.
Жестокие люди, бездушные.

Ужас ужасный! Ловит кошку. Дома режет. Чтобы никто не видел! Кошмар кошмарный!

Гость
#37
Гость

Наверняка Рыбы, подлая, втихую пишет эти все зверства.Рыбы все жестокие

Ой бл…. Дуры вы, кто верят в гороскоп. Ну рил

Гость
#38
Гость

а как спасти-то? шизофрения не лечится.

Дибил, или да? Лол, это не Шизофрения, идиотина. Сначала разберись в психических расстройствах, а потом говори.
Ты, хотя, знаешь значение слово-шизофрения ? Как я вижу -нет!

Гость
#39

это был удаленный помошьник

Гость
#40
Гость

Кто она по знаку зодиака?

А причом тут це?

Гость
#41

не стоило читать дневник дочки, а так это само пройдет

Гость
#42

Ой ой, серьёзный случай, но если ваша дочь по знаку зодиака рыбы то волноваться не надо 🤗🤗🤗 Это у них переходный возраст такой🤷‍♀️

Гость
#43

предварительное высказывание-нофелет

Гость
#44

лучше сейчас начать лечение с психиатром,иначе всё усугубиться и она начнёт себя вести как мори гяру (если кому-то интересно можете почитать про это подробнее), начнёт так же убивать животных.

Человек с проблемами
#45
Гость

Наверняка Рыбы, подлая, втихую пишет эти все зверства.Рыбы все жестокие

Не правда

Гость
#46

Дочь становиться Мори Гяру,к психологу ее

#47

Сядьте и поговорите вдвоем может что то в школе случилось или еще что

Татьяна В.
#48

Ваши переживания за дочь естественные, учитывая подростковый возраст ребёнка. Нужно понимать, что это не простой возраст и такое поведение не является отклоняющимся. Ваша ошибка в том, что вы нарушаете границы(имею ввиду дневник), нежели поговорить с дочерью по душам, попытаться выяснить причину её дистанции с члена и семьи. И ещё Хотелось бы узнать о том, как ребёнок проявляет агрессию( и умеет ли). Изложенное в дневнике как раз является выражением агрессии на бумаге.

Гость
#49

*** надо ее пожестче! Чтобы она думала, прежде чем эту *** писать

Гость
#50
Гость

Эту мерзкую, шизанутую дрянь пора пинками гнать к психиатру. Пожалейте общество, мамаша, если вы нормальная. Таких недолюдей надо изолировать. Кстати, да, как и писали выше, сфоткайте эту мерзость из дневника, а то ведь эта шизичка что-то заподозрит и вырвет лист. И потом не докажешь, что она давно такая долбанутая, когда реально что-то сделает.

Какие вы злые! Вас тоже надо к психиатру! Это точно

Предыдущая тема