Гость
Статьи
Очень зависима от …

Очень зависима от подруг

Ничего не могу с собой поделать.. Если подруга не идёт в колледж, то и я не иду, а потому что в моей группе я общаюсь только с ней.Вообще,мне довольно трудно познакомиться с кем то.С остальными вообще не общаюсь, ну, есть одна девочка, но она ходит раз через раз.Очень стесняюсь идти в колледж одна.У нас есть девочки так сказать не очень хорошие) любят подкалывать и т.д, поэтому одна в этом коллективе жуть как не хочу находиться. Был случай когда одна такая девочка подшутила надо мной, а я чуть ли не расплакалась..Не умею я постоять за себя:(.16 лет, а я себя веду как ребёнок.. Так стыдно за это. Может мне нужно к психологу обратиться? #подростки #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.

Гость
#2

А мне кажется, что не очень хорошие девочки - это вы с подругами. Прогульщицы и бездельницы. За что вас уважать?

Гость
#3
Гость

А мне кажется, что не очень хорошие девочки - это вы с подругами. Прогульщицы и бездельницы. За что вас уважать?

Как раз таки наоборот. Я не бездельница. Когда пропускаю пары потом каждую тему переписываю.И вообще, я прогуливаю редко. Есть в группе девочки, которые неделями не ходят, а потом справки покупают) якобы болели.И причем тут уважение?? Я вообще даже не про уважение писала..

Гость
#4

Если вам очень плохо, наберите в интернете "Любить нельзя воспитывать Дима Зицер". Ему звонят и дети и родители и подростки со своими проблемами. Он педагог. Напишите в редакцию эфира, вас свяжут с ним. Не пугайтесь, он спокойный и рассудительный человек. Никто не узнает из вашей школы что вы ему звонили. Он вам подскажет, утешит и поддержит. Надеюсь, вам помогут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: