Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Доброго времени суток! У моей жизни случилась одна проблема, и я даже не знаю, как её решать. Мне 16 лет, учусь в 10 классе. Конечно, я много времени трачу на учёбу, но сплю по 9-10 часов, как и нужно. Но я всё равно не высыпаюсь. Весь день я хочу спать. Каждое утро я пью кофе, чтобы взбодриться, но кофеин перестал действовать..
Год назад я не спала практически совсем. Для меня тогда 4-ёх часовой сон был успехом, я чувствовала себя бодрой после него. Я могла днями не спать, чувствовала себя более менее хорошо. В чём проблема? Что нужно поменять? Заранее спасибо за ответ)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключить кофеин,за пару часов до сна убрать все гаджеты и не включать ТВ,лучше погулять и почитать книжку или расслабиться в ванной.Комната для сна должна быть хорошо проветрена.Можно выпить чай из валерианы или любое успокоительное.

ск0т в сап0гах
#2

Попробуйте капсулы Мильдронад, в аптеках есть, это витамины группы В.

#3

Уберите сидение в телефоне пред сном и телевизор, лучше книжку почитайте, меньше кофе и крепкого чая, и пропейте курс сиропа Глицинка Д3. Он поможет и с памятью и внимание и со сном проблемы решит, наладится режим

Анна
#4

Возможно вы ложитесь поздно спать, т. е после 23 00 , и спите не в самые продуктивные часы сна. Попробуйте исключить так же кофе из рациона. Вообще для хорошего сна хорошо помогает мелатонин эваларовский по самой низкой цене в аптеке, там как раз есть коробка на 20 таблеток чисто попробовать , зайдет нет . Мне реально помогает выспаться и чувствовать себя бодрой на протяжении всего дня

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: