Гость
Статьи
Боль первых месячных

Боль первых месячных

У дочки месячные начались. Уже полгода жалуется на боли, прошли все обследования, по гинекологии проблем нет. Но первые 2 дня очень сложные, даже в школу не ходит. Ей сейчас 14, может кто что посоветует?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите хороших врачей в каких-нибудь специализированных клиниках

#3

Точно так больно? Может просто повод в школу не идти))

#4
Элина

Точно так больно? Может просто повод в школу не идти))

Да ну, мне уже 28 годиков и до сих пор больно. Сказали родишь - пройдет, но не проходит как-то, так что я бы дочке поверила бы, 100%.

Гость
#5

Сменить врача посоветую, боль такой интенсивности - не норм

#6

У дочки тоже месячные болезненные, Нурофаст даю ей в эти дни. Быстро обезболивает, минут за 15. Что делать, женская физиология не щадит🤷‍♀️

Гость
#7

Почти у всех так, врачи только обезбол советовать умеют

Гость
#8
Элина

Точно так больно? Может просто повод в школу не идти))

Это было грубо

Гость
#9
gurrygrow

Да ну, мне уже 28 годиков и до сих пор больно. Сказали родишь - пройдет, но не проходит как-то, так что я бы дочке поверила бы, 100%.

Там просто мужик с женским ником пишет. Он не знает, как может болеть живот. У нас в классе многие пропускали один день в месяц, даже учителя такие были. Некоторые приходили на уроки, у кого мамы такие, как эта элина, и в обморок от боли падали

#10

Мне 20. Каждый раз 2 и 3 день месячных просто ад, такая боль, пью нурофен, только он помогает, так у меня ещё они очень сильно идут, прокладки на 1,5 часа хватает. Так и живу. Вряд ли что-то поменяется. Такой организм

#11
Мария

У дочки тоже месячные болезненные, Нурофаст даю ей в эти дни. Быстро обезболивает, минут за 15. Что делать, женская физиология не щадит🤷‍♀️

И как, нормально? Побочных нет? Все боюсь, что обезболивающие желудок же садят. Не будет ли проблем..

#12
Катерина Разина

И как, нормально? Побочных нет? Все боюсь, что обезболивающие желудок же садят. Не будет ли проблем..

Пить таблетки после еды, делов-то. Да и принимать их же пару дней всего. У нас проблем не было в этом плане.

#13

А грелка теплая, не пробовали? Помню помогала, когда живот болел. Просто горячую воду в пластиковую бутылку наливала и полотенцем оборачивала.

#14
Отчаяная домохозяйка

А грелка теплая, не пробовали? Помню помогала, когда живот болел. Просто горячую воду в пластиковую бутылку наливала и полотенцем оборачивала.

Не стоит, гинекологи не рекомендуют такой способ. Да и кровь может только усилиться, а с ней и боли. Лучше уж таблетку принять.

#15
lada_002

Не стоит, гинекологи не рекомендуют такой способ. Да и кровь может только усилиться, а с ней и боли. Лучше уж таблетку принять.

Тоже за таблетки. Дочка пьет каждый месяц Нурофаст форте и помогает. Зачем мучить ребенка, в просвещенное время живем. Да и можно эти таблетки с 6 лет, в инструкции написано.

Ира
#16

У меня почти до обморока при месячных боли. Со школы такое. Только Налгезин помогает, на весь день боль одна таблетка снимает.

Гость
#17

Крепкий чай из орегано (приправы натуральной), обязательно носки тёплые, кондиционер выключить, ноги в тепле постоянно, и грелку к животу приложить. Способ просто волшебно действует! Врач посоветовала, постоянно так делаю, раньше мучалась сильно и таблетки не помогали !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: