Гость
Статьи
боли при месячных

боли при месячных

Болит снизу справа, сегодня первый день месячных.Обычно в месячные болит спина.Это нормально??

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#2

у меня всегда болит внизу живота в первый день. Спина никогда не болела.

Мила
#4

у меня везде болит. вернее болело. пью новиган или спазмолгон, помогает.

Гость
#5

Да. Гость 4 права. Смазмолгон вещь!

гостья
#6

и у меня всё болит, но у меня киста на правом яичнике. Правда, и до нее болело.Боли адские, пью найз.

Гост
#7

солпадеин в помощь

Уха
#8

покупаем солпадеин шипучку, растворяем в стакане воды, выпиваем, терпим 15 минут и вуаля - болей как не бывало :)

Уха
#9

можно нурофен, но он гадкий ужасно)

Ich
#10

по идее болеть не должно. Обезболивающие - не выход

Мила
#11
Ich

по идее болеть не должно. Обезболивающие - не выход

по чьей идее? а почему тогда болит и большинства женщин?

если болит у большинства - то это уже норма. а значит, "по идее болеть ДОЛЖНО"

)

Гость
#12
Мила

Ichпо идее болеть не должно. Обезболивающие - не выход

по чьей идее? а почему тогда болит и большинства женщин?

если болит у большинства - то это уже норма. а значит, "по идее болеть ДОЛЖНО"

)

))))))))

А по теме болит поясница.

Луна
#14

Спазмолгон пью! Только он помогает, сегодня второй день месячных и так же болит живот как вчера...странно...первый раз такое(((

Оля
#15

Ношпа хорошо помагает.Хотя иногда по нескольку сразу пить приходится.Нурофен тоже можно..

Лена
#17
Ich

по идее болеть не должно. Обезболивающие - не выход

Одни говорят как родишь пройдёт. Другие, что это особенность организма. Третьи - воспаление. Не знаю что делать. Болит низ живота, отдаётся в спине и в ноги уходит. Первый день это кошмар.

Крисс
#18

о господи,встала как в армии,в 6 утра!не дали поспать боли в пояснице и боли живота!пришла красная армия!

Катерина
#19

пей ОК! реально гормональными такие вещи лечат.

я пью бьютиконтрацепцию (без рекламы прямой препарата-название не укажу), мне даже пмс переносить легко стало - только ломит поясницу, а боли ушли.

сходи к врачу, проконсультируйся и не тяни - с этим нельзя!

Камилла
#20

У меня тоже везде болит. А еще настроение портится. И месячные не только болезненные, но и обильные. Так что приходится пачками пить обезболивающие, сидерал, успокоительные...

Гость
#21

но-шпу нежелаельно пить... снимает боль, но при этом немного увеличивает кровотечение.

Julia
#22

Ой, девченки... Как же я вас понимаю. Всю жизнь страдала от этой проблемы. По 4 таблетки найза или спазгана в первые 3-4 дня регулярно выпивала, а иначе - хоть из окна бросайся. Боль невыносимая была. Я даже первые день-два не ходила на учебу, невозможно было. А потом по воле случая я стала вегетарианкой. Не поверите, но в течение первых трех месяцев вегетарианства боли постепенно стали сходить на нет.

А сейчас счастью нет предела! :)

Гость
#23

Правда что боли в животе (во время месячных) сильнее, если ты не ведёшь половую жизнь?

Александра
#24

Прекрасно всех понимаю. Раньше были ужасные боли, иногда и встать не могла. Сначала пила обезболивающие, но потом перешла к народной медицине и советую всем!) Завариваю аптечную ромашку с цветами липы и пью в течение всего цикла, как чай (дозировка у каждого своя). У меня прошли боли, уменьшилось кровотечение и чувствую себя отлично, а самое главое, что отвар не наносит никакой ввред организму, а только приносит только пользу, в отличие от таблеток, которые пагубно воздействуют на печень, желудок, почки и, в принципи, на весь оранизм в целом. И ещё, полностью согласно с 22. Julia насчет мяса. Я не вегетарианка, но в этот период стараюсь воздерживаться от мяса, т.к. это очень тяжелая пища и забирает много энергии у организма.

#25

Всем привет. С эитой проблемой я мучаюсь уже 7 лет. Раньше боли приходили периодически...теперь каждый месяц. К тому же у меня постоянные задержки, от пары дней до полумесяца или даже месяца. Из-за этой проблемы я буквально прописалась у гениколога, причем уже несколько сменила. НО, мне так и не помогли. Назначали различные виды лечений... ни одно не помогло. Единственное что мне помогло почти на полгода - это иглоукалывание. К сожалению, нет возможности сделать эту процедуру вновь.

О таблетках - во время месячных нельзя принимать обычные обезбаливающие как спазмалгон, нурофен и тд. Эти таблетки содержат спец вещ-ва которые вызывают привыкание раз, и к тому же могут вызвать рвоту во время мес. Насколько я знаю, принимать можно только ношпу и салпадеин, они этих вещ-тв не содержат. И реально помогает прикладывание холода, например замороженая курица. только нужно обмотать молотенцем, иначе можно застудить пол органы.

Еще один момент, везди пишут что болит по центру снизу живота... у меня боли скорее по бокам, в яичниках.

Остается искать новых геникологов и бить таблетки, чтобы не свихнуться от боли.

Всем удачи и скорейшего выздоравления,

Яна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#26

У меня эти дни проходят тоже болезненно.Уже 8 лет мучаюсь.Первые 5 лет я вообще на стенку лезла..ничего не помогало(а пила я и анальгин,и спазгам-всё бестолку),были головокружения от этого,частые обмороки.

А сейчас низ живота болит не так сильно,но всё же..Не было такого случая,чтобы я хоть раз не выпила обезболивающее лекарство.

Живот у меня болит на самый первый день,а потом уже ничего(и на том спасибо=)

К гинекологу тоже ходила,она сказала,что это такая особенность организма и ничего страшно тут нет,надо рожать и тогда боли утихнут.

И врач посоветовала мне одно лекарство.За что ей огромное спасибо!

Называется "Нимесил".

Девчонки,если у кого сильные боли,и ничего не помогает,то попробуйте "Нимесил".Он,как ни странно,даже для зубной боли подходит.В общем,это настоящее обезболивающее!Он в виде порошка и с апельсиновым вкусом.Выпиваю его и через 5 минут никакой боли!!!

И также можете сесть в ванную,включить душ и взять дуршлаг в руку и поливать на низ живота(только такой горячеватой водой),вода отталкивает боль и тоже легче становится.

Удачи вам,девушки!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: