Гость
Статьи
Что делать когда …

Что делать когда человеку ты стал не интересен

У меня такая ситуация повторяется не первый раз и я просто не знаю, как себя вести( Мне 16 лет, я учусь в девятом классе.Так получилось, что две мои подруги(одна из них близкая) перешли в математический класс, я же не захотела туда идти и осталась в обычном.В этом классе у меня особо нет друзей, и из всего класса я только немного общалась с одной девочкой назовём ее Маша, мы знакомы с 7 класса но особо не общались, хоть у нас и были общие подруги, и общаться мы начали только с лета, но в основном в переписке.Потом с этого года в школе тоже начали общаться ближе.Но у неё есть подруга с которой она знакома давно и перешла она к нам в класс только в этом году(Алина) И тк они близко общаются то сидят вместе.(Мне сидеть не с кем и поэтому я Мега счастливая сижу сзади них с девочкой которая ни с кем не общается по сути как и я сейчас) Потом Маша начала мне говорить, что ее раздражает Алина и она вообще возможно пересядет ко мне, на одном уроке она даже так и сделала а точнее меня позвала сесть к себе(тогда Алина позже пришла на урок) Потом Алина вообще заболела и мы сидели с Машей вместе и вроде общались все круто.Сегодна Алина вышла в школу и весь день Маша общалась с ней, они тупо веселились вместе, меня с собой не звали и вообще им было ровно есть я или нет.И на информатике Маша села с Алиной хотя до этого мы вместе сидели.Мне было очень неприятно и как бы это тупо не прозвучало, но в какой-то момент мне даже хотелось расплакаться.В моей жизни такое происходит не в первый раз и я не знаю как себя вести.Типо мне дать понять Маше, что я обиделась ,отстраниться от неё и просто холодно общаться, но тогда мне больше будет не с кем хоть иногда разговаривать, да и в целом до этого момента она мне нравилась и я хотела дальше продолжать дружбу.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

#2

Есть другой вариант, не обижаться, а просто делать вид, что ничего не произошло и вести себя, как раньше, но у меня сложилось впечатление, что я просто запасной вариант, для меня это неприемлемо и очень обидно, третьей я точно быть не хочу.

И есть ещё один вариант, забить вообще на все и начать ещё больше проявлять внимания к Маше, чтобы просто подружиться и тогда общаться с ней, а Алина отпадёт.НО во-первых я не хочу делать Алине больно, тк она меня не трогала, а во вторых я все ещё очень обижена на Машу.Короче не знаю, что выбрать, типо гордость, но тогда я останусь одна или наплевать на свои чувства и пытаться больше общаться с Машей, чтобы не сидеть одной.

#3
Гость

уроки делай

Хахаха

Гость
#4

Перестань замечать Машу и не показывать обиду. Искать для дружбы другую девочку. Зачем тебе "подружка" которая использует людей? Алина есть, на тебя не обращает внимание, нет Алины, тогда ты ей становишься нужной.

Гость
#5
Богиня

Есть другой вариант, не обижаться, а просто делать вид, что ничего не произошло и вести себя, как раньше, но у меня сложилось впечатление, что я просто запасной вариант, для меня это неприемлемо и очень обидно, третьей я точно быть не хочу.

И есть ещё один вариант, забить вообще на все и начать ещё больше проявлять внимания к Маше, чтобы просто подружиться и тогда общаться с ней, а Алина отпадёт.НО во-первых я не хочу делать Алине больно, тк она меня не трогала, а во вторых я все ещё очень обижена на Машу.Короче не знаю, что выбрать, типо гордость, но тогда я останусь одна или наплевать на свои чувства и пытаться больше общаться с Машей, чтобы не сидеть одной.

Только не навязывайся ей , сделаешь хуже себе.