Гость
Статьи
Дочь отказывается …

Дочь отказывается носить чисто женскую одежду

Дочка в восьмом классе. Ходит в школу в широких бесформенных штанах и выглядит так, что издали даже сложно понять девочка это или мальчик. Юбки, платья, колготки носить отказывается. Кто мне скажет откуда взялась столь грубая и некрасивая подростковая мода? Как приучить дочку выглядеть женственно и носить чисто женскую одежду?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем??
что плохого в таких штанах?

Гость
#2

Оставьте ребенка в покое. Во-первых, женственность не в юбках и не в рюшечках. Вам вообще для чего понадобилась ярко выраженная женственность в восьмом классе?? Во-вторых, в этом возрасте важно не выделяться из коллектива, не быть белой вороной, быть часть группы, и в плане одежды тоже.

Гость
#3

А что плохого? Нафиг подростку взрослых мужиков к себе привлекать? Среди сверстников она наоборот модная девчонка, а для стариканов ей и не нужно стараться.

#4

Вы явно проецируете СВОИ желания и ожидания на девочку,не беря в расчет ее личность и видение мира.Неудивительно,что подростки часто бунтуют при таких родителях.
Я в восторге от молодежной моды,эти худи, широкие джинсы,овер)Есть в этом свобода от всего и всех.

Гость
#5

Ей пока тяжело принять проявления своего пола вот и прячется в бесформенное...
Вот полезная статья на эту тему : https://vk.cc/cc55Lu
ВОПРОСЫ МОЛОДЁЖИ
Как мне справиться с трудностями полового созревания?

Гость
#6

Чокнутой мамашке для чего то захотелось чтобы дочка проявляла женственность в 8 классе.
А зачем? Чтобы кобели внимание обращали?
Самое странное это нужно именно вам,а не вашей дочери....

Dungeon_Master_72
#7
ASTROLOG

Вы явно проецируете СВОИ желания и ожидания на девочку,не беря в расчет ее личность и видение мира.Неудивительно,что подростки часто бунтуют при таких родителях.
Я в восторге от молодежной моды,эти худи, широкие джинсы,овер)Есть в этом свобода от всего и всех.

Деды бесятся от всяких непонятных слов. Так что поясню:
"Автор, с чего ты взяла, что твоя дочь ОБЯЗАНА быть такой как ты? Она такой же человек, со своими желаниями, предпочтениями и планами на жизнь. Она сама выберет свой путь. А ты можешь лишь предупреждать её об ошибках".

Гость
#8

Это называется социализация. То что вы ей предлагаете, по её мнению носят только тетки. Зачем ей мода людей полтора- два раза старше её? Она права. Ей не нужна женская одежда, она ещё не женщина. Вы же не берёте пример в одежде с людей в полтора- два раза старше вас.
А откуда мода берётся- так это сложный социокультурный процесс. Вопрос тянет на докторскую диссертацию

#9
Dungeon_Master_72

Деды бесятся от всяких непонятных слов. Так что поясню:
"Автор, с чего ты взяла, что твоя дочь ОБЯЗАНА быть такой как ты? Она такой же человек, со своими желаниями, предпочтениями и планами на жизнь. Она сама выберет свой путь. А ты можешь лишь предупреждать её об ошибках".

Блин,не сделала поправку на дедов)
Ок,бро,спасибо за перевод!!

Гость
#10
Гость

Ей пока тяжело принять проявления своего пола вот и прячется в бесформенное...
Вот полезная статья на эту тему : https://vk.cc/cc55Lu
ВОПРОСЫ МОЛОДЁЖИ
Как мне справиться с трудностями полового созревания?

Откуда вы это берёте?
Женщина всегда женщина, она родилась женщиной, хоть мешок от картошки на неё надень, она все равно женщина.
Женщина это не платья и колготки

Гость
#11

женственной ее делает матка, а не юбка. отстаньте от ребенка, пусть ходит в чем хочет

Гость
#12

Не приучить, пока сама не захочет поменять стиль одежды. Будете настаивать одеваться , как это хочется вам, настроите её против себя.

Гость
#13

Мне мама с 3-го класса стала покупать капроновые колготки и я постоянно носила их в школу, ну и юбку тоже. Просто я в том возрасте одежду сама не выбирала и носила то что мама скажет, вот так и привыкла ходить в юбках и колготках. В старших классах даже попробовала чулки по своей инициативе, мама не возражала. Мне тогда уже самой нравилось конкретно отличаться от мальчиков по своей одежде и чувствовать себя на более высоком уровне. Мои женственные образы повлияли на выбор профессии - хотелось работать на интеллигентной работе. Сейчас работаю юристом в приличной компании, где есть дресс-код юбки , каблуки, колготки и чулки. И если кто здесь рассказывает, что такое нравится только старикам и так одеваются только тетки - вы просто не доросли до уровня серьезных людей моей фирмы. Автору скажу, что вы уже упустили время когда можно было влиять на дочь. Хотя попробуйте купить ей красивую модную мини юбку, может понравится. Да, юбки и нынче в моде, особенно мини и всегда будут.

Гость
#14

Кроме юбок и колготок есть и другая женственная одежда. Предложите дочке кожаные леггинсы например. У меня дочка 14-летняя постоянно в них ходит, выглядит очень красиво.

Арина
#15

Вы не можете заставить человека из 2022 года одеваться так, как одевались 20 лет назад. Сейчас никто так не ходит и она если будет это носить, станет белой вороной. Юбки, колготки, каблуки и платья это не практично и не удобно, подходит только для какого то торжественного случая. Вы создали в голове идеал дочки с оглядкой на идеалы ушедших лет, но она живой человек, а не тот недостижимый (и покрытый пылью) идеал

Гость
#16
Гость

Ей пока тяжело принять проявления своего пола вот и прячется в бесформенное...
Вот полезная статья на эту тему : https://vk.cc/cc55Lu
ВОПРОСЫ МОЛОДЁЖИ
Как мне справиться с трудностями полового созревания?

Она не прячется. Она хочет модно и современно одеваться.

Гость
#17
Гость

Мне мама с 3-го класса стала покупать капроновые колготки и я постоянно носила их в школу, ну и юбку тоже. Просто я в том возрасте одежду сама не выбирала и носила то что мама скажет, вот так и привыкла ходить в юбках и колготках. В старших классах даже попробовала чулки по своей инициативе, мама не возражала. Мне тогда уже самой нравилось конкретно отличаться от мальчиков по своей одежде и чувствовать себя на более высоком уровне. Мои женственные образы повлияли на выбор профессии - хотелось работать на интеллигентной работе. Сейчас работаю юристом в приличной компании, где есть дресс-код юбки , каблуки, колготки и чулки. И если кто здесь рассказывает, что такое нравится только старикам и так одеваются только тетки - вы просто не доросли до уровня серьезных людей моей фирмы. Автору скажу, что вы уже упустили время когда можно было влиять на дочь. Хотя попробуйте купить ей красивую модную мини юбку, может понравится. Да, юбки и нынче в моде, особенно мини и всегда будут.

Ключевой момент в вашей истории, что старшеклассницей вы покупали вещи по своей инициативе. И то что вы надевали то, что вам нравилось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: