Гость
Статьи
я ребенок

я ребенок

мне 15 лет, и я считаю, что я еще ребенок. Потому что в принципе понимаю, что до 18 лет и дети, и подростки - это и есть дети. Потому что зависим от родителей, не имеем таких же прав и обязанностей, как у взрослого совершеннолетнего человека. В моем классе многие считают, что они уже не дети, и про себя 13 - летнего говорят : " Ох, каким же ребенком я тогда была !" Хотя ведь тогда уж и в 13 лет - уже не маленький, а подросток. Я думаю. что потом , когда вырастем, то и про 15 - 16 будем говорить, что были детьми.
Просто не понимаю, зачем так хотеть быстрее вырасти, если можно наслаждаться детством, я это понимаю, поэтому не хожу и не пантуюсь вэйпами и энергетиками, не таскаюсь по парням, не пробую алкоголь и т.д. Я осознаю, что я уже не маленькая, но все равно ребёнок - подросток, я не играю в игрушки и у меня мышление ни как у 9 летней девочки, но в тоже время есть такие моменты, что мне ужасно не нравится , когда меня называют девушкой окружающие ( хотя все же девочкой тоже называют ), и когда обращаются на Вы, ибо я не хочу чувствовать взрослой себя раньше, и меня это не прельщает. ВЕДЬ ЭТО ВСЁ НОРМАЛЬНО ?? ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКИЕ, АДЕКВАТНЫЕ В ЭТОМ МИРЕ ??? #подростки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не парься, живи как живется, на всех плюй, тебе всю жизнь проедать мозги будут что ты чему-то не соответствуешь, у нас такое общество.
Те кто в 15 уже гуляют с парнями, яппутся и уже готовы к семейной жизни в 30-ть уже как старухи, раньше начали - раньше кончат. Живи так как тебе комфортно, у нас тоже одни девочки в школе в 15 еще Сейлор мун смотрели,а другие уже залетали и какие-то взрослые дела решали, каждому свое, как по мне спешить не надо, рано взрослеют простые,с тремя извилинами, сложному мозгу нужно время.

Гость
#2

Изначально девочка- это до месячных, девушка- с месячными, созревшая для зачатия, а значит и для замужества, женщина- это не девственница.
Сейчас понятия смешены. Говорят как угодно. Бабушки к подружкам «девочки» обращаются.
Но по большому счёту 15 - это девушка. Энергетики и алкоголь не при чем. Если женщина 45 лет с 7 детьми никогда не пьёт, даже на Новый год, не ребёнок же она.

Гость
#3

С момента полового созревания вы уже не девочка. Но ребенком вы можете быть в любом возрасте - это называется инфантилизм.

Гость
#4
Гость

Изначально девочка- это до месячных, девушка- с месячными, созревшая для зачатия, а значит и для замужества, женщина- это не девственница.
Сейчас понятия смешены. Говорят как угодно. Бабушки к подружкам «девочки» обращаются.
Но по большому счёту 15 - это девушка. Энергетики и алкоголь не при чем. Если женщина 45 лет с 7 детьми никогда не пьёт, даже на Новый год, не ребёнок же она.

молодец, можешь распечатать на бумажке и подтереть этим ***

Гость
#5

Мужик те 51

Гость
#6
Гость

Мужик те 51

я не мужик...

Гость
#7
Гость

С момента полового созревания вы уже не девочка. Но ребенком вы можете быть в любом возрасте - это называется инфантилизм.

так всмысле ? до 18 итак же дети все... после 18, безусловно, взрослый человек

Гость
#8

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: