Гость
Статьи
Я никчемная подруга

Я никчемная подруга

Возможно текст будет длинным, я просто хочу услышать совет от более взрослых людей, мне 15 лет, сама по себе я симпатичная, из обеспеченой семьи, довольно не глупая и часто могла становится душой компании, но уже год я чувствую себя очень одинокой, потому что таковой и являюсь, все взаимодействия, дружба с кем либо, оборачивалась против меня, я постоянно неосознанно делала какие то глупости, из-за которых теряла всех, у меня была дружба с двумя девочками (втроем), я бы назвала это токсичной дружбой, тк все друг друга за спиной обсуждали, и так получилось что эти две девочки вылили на меня всю гниль, и решили что я самая большая сплетница, хотя по сути они ничем не лучше, я на эмоциях наговорила им кучу всего, потом извинялась, но дружить мы больше не смогли, зато сейчас они вдвоём отлично дружат( видимо все таки я оказалась лишней), потом я дружила еще с несколькими людьми, с которыми перестала общаться по своей воле (они меня совсем не интересовали как люди, а я искренняя поэтому прямо сказала что мне скучно общаться), сейчас уже год я не могу вернуть интерес подруги скорпиона, как мне кажется у нас куча общего, но она со мной общается качелями, то отвечает однословно месяцами, то на одной прогулке чуть ли не зовёт к себе жить, исходя из всех своих взаимодействий с людьми, мне кажется что я никчемный человек который всю жизнь будет одинок, мне плохо из-за этого и я очень загоняюсь, уже устала копаться в себе

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Гость
#2

Я вас отлично понимаю, в свое время так же сталкивалась с подобными проблемами. То, что вы испытываете в данный момент - это абсолютно нормально. В вашем возрасте происходит становление личности, точно так же как и у ваших подруг. Мне очень помогла одна книга, в которой есть ответы на все те вопросы, что вас волнуют. Такие как: что со мной происходит? как найти хороших друзей? как повысить самооценку? как освободиться от одиночества? чем опасны сплетни? и многие другие.
Можете написать вашу эл. почту, я вам пришлю эл. вариант этой книги.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема