Гость
Статьи
Ребенок не ценит …

Ребенок не ценит деньги и не умеет ими распоряжаться

Сыну 12. Даю на карманные не больше 500р на всю неделю. Он говорит, что это мало. Математика пригодилась, он разделил 500 на 7 (семь дней в неделю) и получил 71руб в день. Но я ответила, что этого достаточно купить жевачку или пирожок с лимонадом. В итоге он нажаловался бабушке и та подкинула ему ещё 500рублей. Он потратил их на один обед в Кфс. Теперь я вообще ничего ему давать не хочу #сын #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вырастила, то выросло.

лев маргаритович
#2

нормальный ребенок с нормальным поведением. он же не каждый день в kfc ходит - сходил-то один раз, а ты раскудахталась как будто это преступление

Захария
#4

Почему не умеет распоряжаться?
Один поход в кфс на неделе и по пирожку в день..
Может этого он и хотел от карманных денег?

#5

А выучили его распоряжаться и ценить?
В фастфуд все школьники ходят, им это интересно.

Гость
#6
Гость

Что вырастила, то выросло.

Да прям таки, они сейчас все такие. Тем более если мама пытается воспитать нормально, а бабушка всё портит

Гость
#7

Аауу 21 век на дворе, вы цены вообще видите? На 100р купить нечего! Детям хочется и сладкого и в мак сходить, там бутер нормальный 300р стоит. Это объективно мало. Если у вас нет денег, то расскажите ребёнку что у вас нет возможности давать больше. Или покупайте по мимо того что вы даёте, то что ему нужно или то что он хочет, дорогое. Где ж ему брать эти деньги? Он привык что вы ему их даёте, воровать из карманов в школе? Воровать в магазине если на что то желанное не хватает? У меня 3 подростков растут и я знаю о чем говорю. Посчитайте то что вы в детстве ели за неделю сладости, булочки и т. д... На сегодняшние ценники, у меня 1000р получилась, а у вас? Это если вы в городе жили. И в конце концов можно провести эксперимент. Неделю себе лично покупайте в день на свои хотели все на 71р,не отказывайте, тратьте все!

Гость
#8

Пороть каждый день по 20 ремней, пусть учится математике.

Гость
#9

Давай ему 700руб.
Пусть на всякую х ерню не тратит.

#10

Если ему мало 500 рублей в неделю, пусть и идёт зарабатывает ещё денег. Можно собаку выгулить у соседей, можно листья во дворе у соседей убрать. Ну здесь ребенок должен сам быть инициатором, подойти к соседям и предложит свою помощь хоть за 100 рублей.

Если ребенок одет, накормлен, имеет всё для нормальной жизни, то вы ему всё уже дали. Всё остальное это уже необязательно. Решили давать по 500 рублей в неделю, значит так пусть и будет. Он пусть сам решает копить их или спустить всё в один день, спустил в один день, всё пусть ждёт следующей недели.

Ну дала бабушка ещё деньги значит дала, но вы четко объясните, что я даю только 500 рублей, а ты распоряжайся ими, как хочешь.

Гость
#11

маманское воспитание.
хде папаня? удрал от тупорыылой мамани.