Гость
Статьи
Хочу снять хиджаб, но …

Хочу снять хиджаб, но боюсь

Мне 15 лет, учусь в 9 классе. В хиджабе чувствую себя нелепо и уродливо. Я считаю себя симпатичной, но хиджаб все портит. Я хочу выглядеть красиво и не выделяться. Дружу только со своим одноклассниками потому-что там друг друга знаем и тогда уже все равно как выглядит другой. Но многие девочки в моем возрасте имеют много друзей, с ними хотят общаться. Но я тоже красивая! Я не хочу чтоб красота скрывалась под платком. Я уже устала. Невыносимо жарко летом, все пялятся, одеваться нужно в прикрывающую одежду. Из-за хиджаба у меня в разы меньше превилегий. Я просто хочу быть как все, но боюсь в первую очередь мнения родителей и окружающих. Собираюсь сказать об этом, но пока мне эта затея кажется нереально, будто со мной такого не произойдёт.
Пожалуйста, поддержите меня, мне этого очень не хватает и некому рассказать(

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле? в школу разрешают ходить в платке?

Автор
#2
Гость

в смысле? в школу разрешают ходить в платке?

Да, я живу в Татарстане и тут нормально ходить в школу в платке. Ношу с первого класса.

Гость
#3
Автор

Да, я живу в Татарстане и тут нормально ходить в школу в платке. Ношу с первого класса.

я живу в Казахстане, и у нас не разрешают.

Александра
#4
Автор

Да, я живу в Татарстане и тут нормально ходить в школу в платке. Ношу с первого класса.

Аллах простит такую мелочь как отсутствие хиджаба.

Гость
#5
Александра

Аллах простит такую мелочь как отсутствие хиджаба.

Вы хорошо разбираетесь в этом чтобы так уверенно писать что это мелочь?

Гость
#6
Автор

Да, я живу в Татарстане и тут нормально ходить в школу в платке. Ношу с первого класса.

Плохо что вас заставили надеть хиджаб прежде чем донесли смысл его ношения

Гость
#7

А как вы раньше к этому относились?

Гость
#8

Дома тоже ходишь в хиджабе?

Автор
#9
Гость

Плохо что вас заставили надеть хиджаб прежде чем донесли смысл его ношения

Да, мне было 5 лет и никто не объяснял для чего это и зачем. Просто надели и отправили в школу

Гость
#10
Гость

Дома тоже ходишь в хиджабе?

Хиджаб носят только при посторонних мужчинах

Гость
#11
Гость

Хиджаб носят только при посторонних мужчинах

*дома

Гость
#12

Возможно, чтобы не нарваться на скандал, придется носить до окончания школы, еще года 2-3. Затем снимай, если хочешь и шли всех в сад, включая своих религиозных родственников.

#13

Едь в РФ, тебе и трусы снимут.

Гость
#14
Автор

Да, мне было 5 лет и никто не объяснял для чего это и зачем. Просто надели и отправили в школу

Советчик из меня конечно так себе, но не спешите снимать хиджаб, сейчас вы уже все понимаете, можете изучить подробно этот вопрос, быть может самой захочется носить платок не снимая)) как это случилось со мной

Гость
#15
Гость

Советчик из меня конечно так себе, но не спешите снимать хиджаб, сейчас вы уже все понимаете, можете изучить подробно этот вопрос, быть может самой захочется носить платок не снимая)) как это случилось со мной

Вы носите его без принуждения? А для чего ?

Гость
#16

Милая девушка, очень хочется вас поддержать. Конечно, вы снимете хиджаб и будете свободным человеком. Но, наверное, стоит подождать времени, когда можно будет съехать от родителей. Надо поступить в вуз, лучше в другой стране (РФ, Казахстан, любая Европа), найти подработку, чтобы себя обеспечивать и нормально жить. А пока, наверное, придется потерпеть, вряд ли родители которые надели хиджаб на маленького ребёнка не разозлятся на то, что вы хотите выйти из под их контроля

Гость
#17
Гость

Вы носите его без принуждения? А для чего ?

Да без принуждения, этого требует моя религия))

Гость
#18
Гость

Да без принуждения, этого требует моя религия))

А если бы религия не требовала, стали бы носить? Ну вдруг это удобно, например ?

Гость
#19
Гость

А если бы религия не требовала, стали бы носить? Ну вдруг это удобно, например ?

Скорее нет чем да, но неудобно только летом в остально время тепло и уютно

Автор
#20
Гость

А как вы раньше к этому относились?

Раньше мне было так-же неуютно в этом ходить. На улице все пялились и другие люди предвзято ко мне относятся. Но раньше я и мысли о снятии хиджаба допустить не могла, ибо боюсь реакции родителей. Но сейчас более менее осмелела и планирую поговорить с ними об этом.

Автор
#21
Гость

Дома тоже ходишь в хиджабе?

Нет. С родителями и родственниками можно без хиджаба.

Автор
#22
Гость

Возможно, чтобы не нарваться на скандал, придется носить до окончания школы, еще года 2-3. Затем снимай, если хочешь и шли всех в сад, включая своих религиозных родственников.

Да, я тоже так планировала. Но в хиджабе я на себя в зеркало посмотреть не могу. Мне жутно неуютно. Но сейчас я ещё не готова и поэтому думаю подожду еще

Гость
#23
Автор

Раньше мне было так-же неуютно в этом ходить. На улице все пялились и другие люди предвзято ко мне относятся. Но раньше я и мысли о снятии хиджаба допустить не могла, ибо боюсь реакции родителей. Но сейчас более менее осмелела и планирую поговорить с ними об этом.

К косым взглядам я сама ещё привыкаю))

Автор
#24
Виолетта Чирикова

Едь в РФ, тебе и трусы снимут.

Я и так в РФ.

Автор
#25
Гость

Милая девушка, очень хочется вас поддержать. Конечно, вы снимете хиджаб и будете свободным человеком. Но, наверное, стоит подождать времени, когда можно будет съехать от родителей. Надо поступить в вуз, лучше в другой стране (РФ, Казахстан, любая Европа), найти подработку, чтобы себя обеспечивать и нормально жить. А пока, наверное, придется потерпеть, вряд ли родители которые надели хиджаб на маленького ребёнка не разозлятся на то, что вы хотите выйти из под их контроля

Спасибо вам огромное, благодарю! Я и так живу в РФ и в след году переезжаю от родителей в другой город (Казань). Поэтому если не получится тут, то добьюсь этого там. Ещё раз, спасибо за эти слова!

Гость
#26

Зачем вообще его носить, в чем смысл этого?

Гость
#27
Автор

Спасибо вам огромное, благодарю! Я и так живу в РФ и в след году переезжаю от родителей в другой город (Казань). Поэтому если не получится тут, то добьюсь этого там. Ещё раз, спасибо за эти слова!

Там и снимите, не парьтесь

Гость
#28
Гость

Милая девушка, очень хочется вас поддержать. Конечно, вы снимете хиджаб и будете свободным человеком. Но, наверное, стоит подождать времени, когда можно будет съехать от родителей. Надо поступить в вуз, лучше в другой стране (РФ, Казахстан, любая Европа), найти подработку, чтобы себя обеспечивать и нормально жить. А пока, наверное, придется потерпеть, вряд ли родители которые надели хиджаб на маленького ребёнка не разозлятся на то, что вы хотите выйти из под их контроля

Татарстан - это Россия🥶🤦🏽‍♀️😡

Гость
#29
Гость

Татарстан - это Россия🥶🤦🏽‍♀️😡

Я перепутала с Туркменистаном, ну извините ) надо попутешествовать по России побольше, чтобы запомнить

Гость
#30
Автор

Да, я тоже так планировала. Но в хиджабе я на себя в зеркало посмотреть не могу. Мне жутно неуютно. Но сейчас я ещё не готова и поэтому думаю подожду еще

Снимай после школы вообще его.

Гость
#31
Автор

Да, мне было 5 лет и никто не объяснял для чего это и зачем. Просто надели и отправили в школу

Кому лапшу вешаешь? В 5 лет не надевают хиджаб.

Гость
#32

Всё ценное, что Бог сотворил в этом мире, укрыто и труднодоступно. Где можно найти бриллианты? Глубоко в земле, укрытыми и защищенными. Где можно найти жемчужины? Глубоко, на самом дне океана, закрытыми и хранимыми прекрасной оболочкой. Где можно найти золото? Далеко в шахте, покрытым слоями и слоями камня. Надо очень тяжело поработать, чтобы добраться до них… Твое тело — свято. Ты гораздо дороже бриллиантов и жемчуга и ты также должна быть покрыта.

Гость
#33
Гость

Всё ценное, что Бог сотворил в этом мире, укрыто и труднодоступно. Где можно найти бриллианты? Глубоко в земле, укрытыми и защищенными. Где можно найти жемчужины? Глубоко, на самом дне океана, закрытыми и хранимыми прекрасной оболочкой. Где можно найти золото? Далеко в шахте, покрытым слоями и слоями камня. Надо очень тяжело поработать, чтобы добраться до них… Твое тело — свято. Ты гораздо дороже бриллиантов и жемчуга и ты также должна быть покрыта.

В земле лежат алмазы, а бриллиантами они становятся после огранки и только после этого приобретают ценность. После огранки их никто не прячет, наоборот выставляют на всеобщее обозрение.

И вообще глупое сравнение человека с камнем. Автор не вещь, а живой человек и бесценна в любом случае

Морская капуста
#34

Вырастайте, уезжайте и забудьте все эти прибамбасы как страшный сон.

Пчелка
#35

Просто снимаешь хиджаб и ничего никому не говоришь. Начнут приставать с вопросами - молчишь. Начнут доставать - уходи в свою комнату.

Пчелка
#36
Автор

Да, мне было 5 лет и никто не объяснял для чего это и зачем. Просто надели и отправили в школу

Ну вот так же просто снимаешь и все. Их устои пусть сами исполняют.

Пчелка
#37
Автор

Раньше мне было так-же неуютно в этом ходить. На улице все пялились и другие люди предвзято ко мне относятся. Но раньше я и мысли о снятии хиджаба допустить не могла, ибо боюсь реакции родителей. Но сейчас более менее осмелела и планирую поговорить с ними об этом.

Не нужно говорить. В исламе нет принуждения. У родителей нет права тебя заставить.
Я тоже в Татарстане живу, в Казани. Здесь вообще то хиджаб мало кто носит. Иногда можно встретить иностранок в платке, но местные мусульмане 99% в обычной одежде.

Пчелка
#38
Автор

Спасибо вам огромное, благодарю! Я и так живу в РФ и в след году переезжаю от родителей в другой город (Казань). Поэтому если не получится тут, то добьюсь этого там. Ещё раз, спасибо за эти слова!

В смысле добьешься? Тебе просто надо снять платок, над тобой же никто не стоит с цепями с кем надо «бороться» чтобы снять противную одежду.

Пчелка
#39
Гость

Всё ценное, что Бог сотворил в этом мире, укрыто и труднодоступно. Где можно найти бриллианты? Глубоко в земле, укрытыми и защищенными. Где можно найти жемчужины? Глубоко, на самом дне океана, закрытыми и хранимыми прекрасной оболочкой. Где можно найти золото? Далеко в шахте, покрытым слоями и слоями камня. Надо очень тяжело поработать, чтобы добраться до них… Твое тело — свято. Ты гораздо дороже бриллиантов и жемчуга и ты также должна быть покрыта.

В исламе нет принуждения.

Гость
#40
Гость

Да без принуждения, этого требует моя религия))

Религия требует совершать намаз 5 раз в день.Вы делаете неукоснительно?В Коране не сказано про хиджаб,только про покров головы.С муллой посоветуйтесь,если такая религиозная.Не забудьте,что тщеславие(хотеть чтобы окружающие видели вашу красоту)-это греховные мысли.Ваша красота для ваших родителей и для будущего мужа.

Гость
#41
Гость

Всё ценное, что Бог сотворил в этом мире, укрыто и труднодоступно. Где можно найти бриллианты? Глубоко в земле, укрытыми и защищенными. Где можно найти жемчужины? Глубоко, на самом дне океана, закрытыми и хранимыми прекрасной оболочкой. Где можно найти золото? Далеко в шахте, покрытым слоями и слоями камня. Надо очень тяжело поработать, чтобы добраться до них… Твое тело — свято. Ты гораздо дороже бриллиантов и жемчуга и ты также должна быть покрыта.

Прекрасный комментарий))

Гость
#42
Гость

Религия требует совершать намаз 5 раз в день.Вы делаете неукоснительно?В Коране не сказано про хиджаб,только про покров головы.С муллой посоветуйтесь,если такая религиозная.Не забудьте,что тщеславие(хотеть чтобы окружающие видели вашу красоту)-это греховные мысли.Ваша красота для ваших родителей и для будущего мужа.

Я совершаю намаз, не переживайте, в Коране есть аят, смысл которого подробно разобран исламскими ученными, и я не совсем поняла про хотеть нравиться?

Гость
#43
Гость

Я совершаю намаз, не переживайте, в Коране есть аят, смысл которого подробно разобран исламскими ученными, и я не совсем поняла про хотеть нравиться?

"Я хочу выглядеть красиво "

Это вы написали.

Гостья
#44

Может стоит попробовать вместо хиджаба надевать всякие шапочки, бейсболки, шляпы и посмотреть реакцию родителей. Потом постепенно и совсем без головного убора начать ходить, но так чтобы без скандалов и споров, а потихоньку и незаметно изменить ситуацию ...

Гость
#45
Гость

"Я хочу выглядеть красиво "

Это вы написали.

Ошибаетесь, я этого не писала

Гость
#46

Начни изучать религию, делай дуа после намаза, милая. Быть покрытой от посторонних взглядов самая большая милость, которую тебе подарил Всевышний. Не позволяй Шайтану подталкивать тебя на такой грех( За это ведь надо будет ответить на том свете 🥺

Пчелка
#47
Гость

Начни изучать религию, делай дуа после намаза, милая. Быть покрытой от посторонних взглядов самая большая милость, которую тебе подарил Всевышний. Не позволяй Шайтану подталкивать тебя на такой грех( За это ведь надо будет ответить на том свете 🥺

В исламе нет принуждения.
В исламе нет обязанности носить хиджаб.
В Коране нет ни слова о хиджабе и покрытии головы.
Все «обязанности» покрываться женщинам придумали так называемые «ученые» при лживых трактованиях Корана.

Гость
#48

Здравсивуйте. Подобные мысли и меня посещают. Но дело даже не в красоте и привилегиях, я устала что отдача только с моей стороны. Мужики пьют избивают делают что хотят, гуляют то с молодой то с блондинкой то с брюнеткой и я должна сидеть и покрываться. Я бы хотела посоветоваться с вами. Вы сняли платок? Как вам теперь, даже если не смогли ответьте мне, буду ждать. Мне просто с такой же как я хочется поговорить.

Гость
#49

такая же ситуация

Гость
#50

Я тоже самое💥

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: