Гость
Статьи
Кто я?

Кто я?

Здравствуйте, Ув. Форумчане! Мне шестнадцать лет. Просьба не кидаться тапками из-за возраста и не писать " со временем пройдёт ".
Проблема следующая: я вообще не знаю кто я. Всю жизнь подстраиваюсь под окружающих, манипулирую, всякий раз как открывалась, люди говорили что я пустая и безответственная. Начала надевать маску сильной и независимой, врать, выдавать желаемое за действительное - появились ухажеры и друзья. Стоило прекратить вести свою псевдо успешную деятельность в соц.сетях и дать слабину, стать примитивной - не осталось никого. Прекращаешь играть роль стервы властной, становишься собой, мягкой, обычной девушкой, ребенком - начинают вытирать ноги и не во что ни ставить
Так будет всегда? Надо быть жёстче чтобы люди уважали? С мальчиками не строилось когда начинала проявлять заботу, любовь. Как только показываю независимость и иголки - падают к ногам. Сил не осталось никаких. Постоянные сопли, слезы, истерики с вопросом: а кто я настоящая? #подростки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если даже с собственным парнем приходится играть роль, то он вам не нужен. Найдутся ещё те, кому вы понравитесь настоящая

#2

Никто ,не благодари

Гость
#3

В молодости люди могут быта жестоки. Может быть вам вести себя сейчас, так как диктует среда, если вам так будет комфортнее. С другой стороны, вы не будете как бы одна, и если вам это важнее и нужнее я бы думал, вести себя по варианту 1, но если встретите нормального хорошего честного человека то может переключиться на вариант 2? Просто быть гибкой и менять модель поведения по обстановке? Вы будете расти, круг общения будет меняться и люди вокруг должны появиться более близкие и понятные, что-то. Мне кажется, это не норм, когда хотят общаться со стервой, а если, мягкая, сразу использовать. Как то это не правильно и, вероятно, возрастное. Думаю, все у вас будет хорошо! Оставайтесь собой, ну или попытайтесь.))

#4

Кто я? Это к себе вопрос. Старайся вопросов о себе другим не задавать, ориентируйся на себя.