Гость
Статьи
17-летняя дочь глупеет

17-летняя дочь глупеет

Не знаю, что делать. Дочь с каждым годом реально глупеет. Через 4 месяца будет 18 лет, а похоже, что сейчас мы переживаем кризис 3-х летнего возраста. На все орет: нет, не хочу и не буду:-( Доводов не слушает совсем, делает все назло, причем совсем уж идиотически: вот сейчас вот немного простудилась, я даю ей кагоцел, чтобы не разболелась, орет, что не будет пить эти таблетки от слова совсем. Чай горячий, когда болит горло пить тоже не хочет. Утром вообще невменяемая, по любому поводу-скандал. Я ее люблю, даже, наверное, слишком опекаю, пытаюсь сейчас отпустить как-то вожжи, но боюсь, потому что она реально не очень умная. Учиться не хочет и не любит, сейчас на втором курсе платного колледжа + я настойчиво просила ее найти себе подработку и самой оплачивать колледж. У нас сейчас немного напряжно в семье с деньгами, договор был такой, что я обязана ей оплачивть колледж, но тогда она должна учиться без хвостов, а она весь год валяла дурака, в результате английский так и не сдала, с хвостом пошла на второй курс. Устроилась в Шоколадницу на полдня официанткой. Тратит быстрее чем зарабатывает. Ко врачу ее водила, потому что уже реально засомневалась в ее нормальности, говорят все в порядке. Муж говорит (неродной отец) - дурной нрав. Вот что делать? Когда совсем уже сносит башню -пою валерьянкой, даю шарики гомеопатические для успокоения, результата не видно:-(

Привет от всех моих знакомых
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она у вас тупая малолетка. Она реально тупая. Надо учиться как без образования ни как. Как потом она будет женой . Только хозяйственных любят . Надо иди работать а не на шеи сидеть у родителей. И не надо тратить а надо копить деньги и откладывать.

Гость
#2

Кагоцел и гомеопатия ? В общем-то понятно в кого дочь 😂

Лучшее, что такая мама может сделать - переселить ее в общагу и избавить от своего присутствия.

Может, хоть там ей встретятся умные взрослые, от которых дочь сможет перенять модель успешного взрослого поведения.

#3

Обычная девчонка, для 18 лет - нормально.
Профукает учебу - пойдет работать, доучится позже. Так тоже бывает, не катастрофа. У Вас какие-то завышенные ожидания от нее.

Гость
#4

ну, во-первых, она явно умнее вас. Кагоцел и гомеопатия)
во-вторых, в книжном продается такой автор Петрановская. Ознакомьтесь. Все встанет на свои места

#5

Гиперопека.
Мы, водила к врачу, даю лекарства....
Отстаньте от нее, она выросла.

#6

А почему вы ребенка отправили в колледж, а не в вуз? И учиться и работать довольно сложно. Пусть уходит с коллежа и идет вышку получать на бюджет.

Хотя, конечно, это ваша прямая задача - дать ребенку образование. Замотивировать. Заставить.

Чтоб вы понимали - если ребенок пойдет работать, она уже не будет получать вышку.

Гость
#7

наследственность такая

Гость
#8
Гость

Кагоцел и гомеопатия ? В общем-то понятно в кого дочь 😂

Лучшее, что такая мама может сделать - переселить ее в общагу и избавить от своего присутствия.

Может, хоть там ей встретятся умные взрослые, от которых дочь сможет перенять модель успешного взрослого поведения.

Тут уже неоднократно просили помощи специалистов, чтобы эту мамашу угомонили, чтобы она не цеплялась за других. Даже ветеринарами показывали. Сказали бешенство. А стоматолог сказал, что это все из-за заячей губы и волчьей пасти у нее такие отклонения и комплексы. Это мать явно не никогда и никого не рожала, бред несёт про каких-то детей. Горячка белая у нее, белочки.

#9

она просто делает это вам назло. и не хочет соглашаться ни в чем, даже в очевидных вещах.... она возможно не тупеет, а просто вот так "артачится" перед вами. в этом возрасте такое бывает, дайте ей больше свободы. проблемы ее тоже сильно не решайте, пусть синяков немного набьет и будет осторожнее поступать уже сама. то есть дайте ей больше самостоятельности. когда ей не с кем будет спорить (с вами не получится, тк вы ее больше не будете трогать и контролировать), она перестанет поступать неразумно. будет беречь себя и разумно поступать

Гость
#10

Пришли свою историю прикольным брату и сестре, они ведут канал для подростков KIDULTS, разбирают как раз всякие вопросы

Гость
#11

Переходный возраст - что вы хотите) не ругайте ее. Разговаривайте. Моя тоже бывало всякой ерундой лечилась и кагоцелом тоже. Насоветовали же друзья. Но поболела с этим кагоцелом пару недель, гульки пропустила и в следующий раз уже спросила - мам, что лучше? Дала эргоферон буквально с первыми симптомами. Еще и экзамен на носу. Прошло все за пару дней и поняла что мама фигню не посоветует)

Гость
#12

я пропивала кагоцел, мне вообще не понравился эффект от них. Лучше уж Рафамин, он эффективнее! Но только с 18+