Гость
Статьи
15-летняя дочь …

15-летняя дочь безответно влюбилась!

Девочки,милые,помогите!Моя 15-летняя дочь безответно влюбилась!Преамбула: мы с ней отлично ладим и ладили. Она стеснялась сначала делиться,потом я расположила её, и мы болтали обо всем. Не всегда была понятна логика ее мыслей, но я боялась даже видом это показать, что обсуждаемое глупость или что-то еще. Суть такая: у подружки моей дочери есть бой-френд..на год старше моей дочи..То ли это любовь случилась, то ли это спортивный азарт неясно..но вот нужен ей этот мальчик и всё! Мальчик неплохой, но ему явно нравиться не моя дочь, а внимание..да плюс подружка его мечется..В общем, чувствует себя мальчик мачо.. Мы как подруги..были..Сегодня,с колледжа дочь позвонила..выяснилось, что она заехала в кафе на день рождение к однокласснице..так, как выяснилось, был этот предмет влюбленности..К 9 вечера, звонит этот мальчик и просит меня разрешить моей дочери переночевать у него! Я своей козе звоню..она пытается мне объяснить про ничего такого..но я стала настаивать на приезде ее домой..Дочь, мне объясняет про то, что не собирается делать глупостей..а когда я твердо попросила ехать домой..она кинула трубку и больше не отвечала..Я, зная, где живет предмет воздыхания, села в машину и поехала забирать дочь. Приехала - забрала. По дороге, она обвиняла меня, что я ее не понимаю, я отвечала, что она не понимает что делает..Господи! Девочки!Ну вот если бы это была взаимная любовь,я бы еще поняла влечение двух влюбленных..но ведь это - чушь полная! Что делать?

Olga
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

боюсь что в следующий раз удержать ее будет сложнее или вообще невозможно.... пусть хоть врач выпишет подходящие противозачаточные таблетки....

розовая
#2

Девочки и женщины! Еще раз убеждаюсь, что умная женщина должна держать подругу подальше от себя и особенно от предмета обожания. Подруги - первые разлучницы и враги! Практика это показывает.

Гость
#3

мамочка зачем вы это сделали???

вы не доверяете своей дочери? и зачем только она вам душу вылила. коварной мамаше..

розовая
#4

Вашей дочери объясните, что если ее любовь с парнем не завяжется, то ваша дочь потряет и подругу и этого парня. Их дружба устоит, а дочь останется у разбитого корыта с разочарованиями. И еше скажите,что нехорошо отбивать женихов у подруги. Может аукнуться.

Злыдня
#5

А я бы так дочери и объяснила, что это парень твоей ПОДРУГИ и нефиг туда лезть, и еще, не стоит делать того, чего не хочешь, что бы сделали тебе. Парень (муж) подруги - это вечное табу!

Рупрeхт
#6

Пральна! Нада была есче па жoпе!

~~≈LиSёноk≈~~
#7

Ох уж эта первая любовь! Ну Бог с ней, осталась бы она там, бросил бы он потом её, зато поумнела бы точно!

кукла
#8

дура она у вас вправляйте ей мозги

Man
#9

Любовь любовью, но в 15 лет ночевать должна дома, а не с парнем, это однозначно.

#10

Правильно сделали.

мяу
#11

и вот еще,мальчики в таком возрасте далеко не головой думают, и то,что ваша дочка решила не делать глупостей,это только она решила.мальчики очень хорошо знают,какие надо говорить слова,чтоб получилось.типо"ты меня не любишь,вот и не соглашаешься на секс" и тд.

Гость
#12

Если в 15 лет уже будет ночевать с мужчиной, то что ожидать потом... верный путьшлюхи.. Вы правильно сделали, пусть сидит уроки учит, да и на друга подруги заглядываться нельзя

Сесиль
#13

В сексе в 15 лет ничего плохого не вижу (если с презервативом и по обоюдному согласию). Но! Во-первых, парень подруги - это однозначно табу. Если же речь идет о "спортивном интересе", то девочка, извините, стерва. Во-вторых, вот прям так "на ночь оставаться" в 15 лет совсем не комильфо. Отношение мальчика будет соответствующее.

лиль
#14

нет. если ваша дочь умна то она не стала бы ничего делать

но с другой стороны .

меня мама не отпускала к парням вплоть чуть ли не 18 лет

не отпускала ни к кому на ночь

ну и что что-то сделать успеть можно и днём

а когда я шла к парню своей мечты ничего

плохого мы там не творли ночами сидели

он я его друзья

мозги мозгами они должны быть либо их нет

Кириллица
#15

Автор, в 15 лет влюблялись все. Кто-то сексом занимался, кто-то нет, но это все равно не проконтролировать: не обязательно где-то ночевать, достаточно школьной перемены. Дело не в этом. Вы просто переиграли в дружбу с дочкой, убрали необходимую дистанцию, а потом резко обозначили кто есть кто. Отсюда стресс и у Вас, и у девочки. Разумные доводы о том, что ее просто развели на слабо, сейчас бесполезны, ибо любофф. Мои родители, в свое время, четко сформулировали правило: пока ты живешь с нами и за наши деньги, ты будешь жить так, как хотим мы. Не хочешь - никто не держит. Причем это было не декларацией - люди они серьезные. В чем-то жестоко, но очень ясно понимаешь, что ответственность за свою жизнь лежит на тебе.

Страсти-мордасти
#16

Все должны набивать себе шишки сами чтобы к 23-25 годам были не тупыми овцами за которых решают все мамочки, а далее их мужья, человек формируется постепенно и доходит до всего только тогда когда сам спотыкнется, в 15 лет я творила "чудеса" но всегда думала о последствиях, мое мнение объяснить девочке что хорошо что плохо (а так же про контрацептивы) а уж решения пусть принимает сама и пожинает плоды сама!!!!

Koshka
#17

Мне 15,скажу,что ваша дочь дурная,я вот с мамой не делюсь,но мозги в голове есть,что могу залететь всё такое...а еслиб вы её не забрали!Что могло быть!!!Следите за ней,не факт,что она не будет с ним встречаться тайно...всё может быть

Rude
#18

Почему сразу такие пошлые мысли?!Далеко не факт,что они стали бы спать вместе!.....Йа не понимаю такого недоверия...

Ясик Груша
#19

18. вы идиот))) судя по логике, вам около 13)

Дашенька Дашуля
#20

Автор, мне, скажу я вам 15 лет....и я тоже влюблена....безответно влюблена в парня.НО при любых обстоятельствах я бы не пошла к нему ночевать даже если бы очень хотелось, а знаете почему? Потому что у меня есть мама которая составляет мне авторитет...это единственный человек который мне авторитет и понимаю что она бы не одобрила такой поступок, а вот ваша доча этого не понимает...по видимому из за нехватки мозгов и гордости....объясните ей что так падать не стоит!

Katja
#21

Наладьте с ней контакт как нибудь..... Я в 15 переспала впервый раз с таким же мачё. Если бы моя мама хоть раз поговорила со мной о сексе. Что лучше это сделать с человеком, который тебя любит или чтото в таком духе.

В общем мне 28 будет, до сих пор жалею. "***" я не стала, как здесь ктото писал, всё в меру было. Но первый малолетний секс вспоминаю с неохотой.

Стерва
#22

Я со своей мамой тоже подруга, мне тоже 15, я тоже люблю мальчика!! Но для меня это дико чтлбы ночевать у него!!!Тем более я вас уверяю это увлечение!!А то что нужно доверять это чушь!! Я сама то не доверяю себе, ну представте парень ты с ним одна?? тут уже будет *** на всех!

Ольга
#23

Вы правильно поступили.Это детский максимализм,она еще сама не понимает что она делает,на весь мир смотрит через розовые очки.А если после этой ночи,если бы она бы была,был бы секс само собой.Он ее бросил,у нее была бы страшная дипрессия.Следите за дочерью,потом она вам скажет спасибо

Ирина
#24

У меня подобная ситуация, дочери 13 и тоже безответная любовь. Она сильно страдает и сердце разрывается от того, что не могу ей помочь. Я знаю все до мелочей, мы лучшие подруги и обсуждаем все темы без всяких запретов и знаю точно одно, я бы ни за что не поехала ее забирать, конечно не спала бы всю ночь и умоляла бы ее не делать глупостей, но не забирала бы!!! Иначе какой смысл был располагать ребенка к себе, вызвать ее доверие для того, чтобы при первом же случае поступить по своему. Не удивлюсь если она в жизни больше ничего Вам не доверит и скажу честно, правильно и сделает. А если она захочет с кем то переспать, так для этого вовсе не обязательно ночевать, это можно сделать и в 12 дня, когда Вы даже подозревать не будете ни о чем. Люди!!!!!! неужели Вы действительно не помните себя в этом возрасте??? Вы только навредили Вашим отношениям с дочерью. А если бы Вам позвонила ее подруга и сказала что Ваша дочь будет ночевать у нее??? или если она поехала, сделала все, что захотела а ночевать приехала домой? Что бы Вы могли изменить ? А ведь девочка Вам доверилась!

Kuzinatra
#25

да, трудно соблюдать аланс между родительским долгом и дружбой с собственным ребенком; конечно, Автор, Вы поступили правильно; настораживает, что дочь еще права качать пыталась... так ли уж высоко она ценит вашу дружбу? или воспринимает ее как вседозволенность? не воспринимайте как критику, это просто размышления на тему

Kuzinatra
#26

24, "девочка доверилась"... а что ей оставалось? без звонка родителям к пацану на ночь завалиться? если бы доверилась, то послушалась бы маму и вернулась домой; а родители мальчика что, в стороне остались?

Щпала
#27

Жопочку доценьке надо надрать за качалку прав.

#28

рельсы рельсы, шпалы шпалы-едет поезд запоздалый....

Julia
#29

Мне тоже 15 и я уже живу со своим парнем!Мало конечно времени но всё же.Моя мама тоже много раз влезала в мою жизнь(личную)забирала меня от друзей,звонила,мешала и т.д.Хотя мы всегда были как подруги,я ей всё всегда рассказывала,но потом стало ясно что она меня совсем не понимает!!!И недавно я не выдержала этих упрёков и учений как нужно жить,просто поставила перед фактом что я переезжаю!Теперь она пытается наладить со мной контакт,я отношусь к ней хорошо,уважаю,но ничего больше...начинаю что то личное рассказывать-опять ссоры,учения =(

Зря вы это сделали,у нас с такого всё начиналось..Лучше бы вы купили ей курс в солярии или дали денег на новые шмотки и косметику.Ну или хотя бы рассказали про все эти "женские штучки"))как заинтересовать себя в глазах парней,что когда бегаешь за парнем,у них обратная реакция и т.д.....

P.S. Вы не подумайте что я из неблагополучной семьи и т.д. у меня отличный папа с которым мы ходим в клубы,по магазинам и обсуждаем ВСЁ,просто мама живёт по старым правилам:)

Энджи
#31

Автор, вы считаете нормальным то, что вы в своём посте назвали дочь козой? Задолбали мамаши подростков, то оболтус, то коза, то ещё чего похуже. Я в ох.е от вас =(

Мих Мих
#32

Правильно сделали. У дечонки пока ещё мозги в тумане, ситуацию воспринимает неадекватно. Постарайтесь стать ей не надзирателем, а уважающей её интересы наставницей

Fetish
#33

Даааа ей сейчас не объяснишь, что она ему не нужна, что он ей воспользуется и кинет. Вы пытаетесь её уберечь как мать...это понятно, но ей надо учиться на собственных ошибках.

SSST
#34

да конечно это не нормально, любовь за туманила, ей голову...... а вы правильно сделали что забрали ее, от греха подальше!!!!!!!!!!

Лола
#35

Я думаю дочке сказать какие сейчяс парни,а есле залетит?!она должна понимать вас и вы её поймите,я бы ночевать не разрешила!НО СКАЖУ ВАМ "ЛЮБОВЬ"ЕТА НЕ ВЗАИМНАЯ!:-(

Екатерина
#36

Мне сейчас 15 лет...уже 16-ый год вот идёт..и я знаете тоже безответно влюблена.я готова ради этого парня. которого люблю на всё!Но он вообще 0 внимания.Вы просто мамочки не понимаете видимо(многие) что такое первая любовь!Не все ведь парни такие козлы, что кидают после первого секса!Вот у меня сестра например вышла в замуж в 16 лет и ничего..ну конечно сначала казалось всем. что мол рановато и т.д и т.п.. ну а потом увидели и решили что у них все хорошо.Ну не поступила она в институт и что?!Зато ей теперь 21 год, 2 детей(2 девочки.Одной 5 лет,а другой 4 месяца), любящий муж и она занете обеспечена хорошо).Счастливая, молодая мама и жена.

Гость
#37

Вы все правильно сделали, единственное - сложно быть и другом и родителем одновременно.. Сохраняйте дружеские отношения, но она должна на 100% знать, что дозволено, а что нет. Ночевать в 15 лет у парня - это не норма. А оскорбительные комментарии в Ваш адрес пишут видимо ровесники Вашей дочери и как бы это банально ни было - будут свои дети, все поймут.

Кто-то тут говорил про чувство собственного достоинства и гордость - поддерживаю, объясните девочке, что мужчины никогда не ценят в женщинах доступности.. Ну и про секс - советую заранее подстраховаться. Поговорите с ней о контрацепции. Вот моя мама совсем со мной об этом не говорила, и по себе помню, что когда тебе 16 (ну + -), парень может так запудрить мозги, что станет неловко спрашивать его о презервативах и так далее.. Мне повезло, мой первый парень был намного старше и очень беспокоился по этому поводу. А вообще не переживайте, просто возраст такой.. Как себя вспомню в этом возрасте - волосы на голове шевелятся.. Главное, не "потерять" ребенка.. А то в таком возрасте может случиться ВСЕ ЧТО УГОДНО. Вы все делаете правильно с небольшими погрешностями. Вы - хорошая мать, помните об этом! Это самое главное, а девочка Вам потом будет всю жизнь благодарна, что спасли ее от нежеланной беременности или (у моих нескольких знакомых было) - изнасилования (причем знакомым им парнем).

Валерия
#38

Послушайте я бы посоветовала ей в какой-нибудь форме объяснить это подруге

Abiotic
#39

Типичная картина, даст твоя дочка ему, а он её пошлёт потом, в мягкой форме в общет отфрендосит, хз чё делать, дочь тп выросла, уже поздно метаться ))))

#40

Всем здравствуйте
Помогите пожалуйста советом
Моей дочери 13 лет она встречается с мальчиком 15 лет , и все бы не чего но вот он мальчик взрослый ...вдруг он уговорит её на половые отношения , она говорит что самая искренняя любовь ...что делать помогите !

Незнакомка
#40
~~≈LиSёноk≈~~

Ох уж эта первая любовь! Ну Бог с ней, осталась бы она там, бросил бы он потом её, зато поумнела бы точно!

Не факт что поумнела бы

#42

изучать русский язык
если вы действительно мамаша, то это страшно же!
вы пишете с ошибками

понимаете? вы не владеете языком даже

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: