Гость
Статьи
Подруги говорят, что …

Подруги говорят, что всё равно нужно рассказать родителям

Здравствуйте, прошу совета, ведь совсем не знаю как поступить. Мне 16, родители отправили в Германию к родственникам с начала *** (нахожусь тут чуть больше 9 месяцев). 4 месяца назад меня изнасиловали. Это был 50-летний мужик, хозяин пиццерии, в которую я пошла. Вытянул за руку из женского туалета в мужской, закрыл рот, не смогла вырваться. Сначала испугалась и никому об этом не рассказала, началась депрессия и *** мысли. В полицию не обратилась, так как не хотела чтобы родители узнали об этом и винили себя. Самостоятельно обратилась к психотерапевту, прорабатывала травму с ним, вроде полегчало. Подруги говорят, что всё равно нужно рассказать родителям, как бы тяжело не было. Боюсь, что сделаю этим только хуже. Как бы вы поступили на моём месте? #нуженсовет #подростки #родители

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не рассказывать, какой смысл. С психотерапевтом вы уже проблему проработали, теперь только время поможет.

Гость
#2

Сколько стоил визит к психотерапевту?

Гость
#3
Гость

Сколько стоил визит к психотерапевту?

500 грн - час

Гость
#5

А почему вы рассказали подругам, а родителям нет? 😐
Подругам зря рассказали, потом найдете хорошего парня, замуж соберётесь за него, а подружки ваши из под коряги выползут и расскажут все жениху вашему.

Гость
#8
Гость

А почему вы рассказали подругам, а родителям нет? 😐
Подругам зря рассказали, потом найдете хорошего парня, замуж соберётесь за него, а подружки ваши из под коряги выползут и расскажут все жениху вашему.

Боялась, что родители будут винить себя в произошедшем, а сейчас кажется, что уже поздно рассказывать. Без поддержки не выдержала бы, поэтому и рассказала подругам

Гость
#10
Гость

Боялась, что родители будут винить себя в произошедшем, а сейчас кажется, что уже поздно рассказывать. Без поддержки не выдержала бы, поэтому и рассказала подругам

Да не стали б они вас винить, а так бы они хоть в полицию заявление написали и того придурка б посадили. Может это не первое его дело.
Лучше расскажите сейчас родителям.
Автор такие вещи не скрывают, а если он вам инфекцию занёс, или заболевание?

Гость
#11

Согласна вполне....

#13

по ходу, ваши подруги правы. родителям рассказать стоит, даже если время упущено. я бы начала с мамы

Гость
#14
Гость

500 грн - час

Это в Германии психотерапевты в гривнах берут?
Даже не смешно.

M
#15
Гость

Это в Германии психотерапевты в гривнах берут?
Даже не смешно.

Занималась дистанционно с психотерапевтом с Украины

Гость
#16

Наверное, родители слишком строгие, если рассказывать боитесь. Бывает и такое, что кому угодно, только не им.

M
#17
Гость

Наверное, родители слишком строгие, если рассказывать боитесь. Бывает и такое, что кому угодно, только не им.

Не хочу их сейчас нагружать этим, им и своих проблем хватает, родители у меня хорошие, но маме по здоровью не рекомендуется переживать

Гость
#18

Автор, время упущено, если бы сразу побежала в полицию, по горячим следам могли его и поймать. А теперь ничего не исправить. И кстатии, дома сидеть надо, книжки читать, а не по барам шляться.

Гость
#23

1. Не вини себя за это. И поверь будущий парень не будет тебя за это критиковать. Твой вины в этом нет! Главное быть чистым духом, а тело всегда можно помыть.
2. Если ты не беременна и не заражена то считай все уже позади.
3. Главное не сдаваться. Ты сама сказала, дома ждут тебя хорошие родители. Ты справишься.

Гость
#24

Отцу можно наверное рассказать но с одной целью, написать заявление в полицию. Хоть и через 4 месяца. Отец на то и отец .маму не вмешивать так и сказать ему. Крепись.

Гость
#25
Гость

1. Не вини себя за это. И поверь будущий парень не будет тебя за это критиковать. Твой вины в этом нет! Главное быть чистым духом, а тело всегда можно помыть.
2. Если ты не беременна и не заражена то считай все уже позади.
3. Главное не сдаваться. Ты сама сказала, дома ждут тебя хорошие родители. Ты справишься.

Ага, ещё автору найти надо такого парня, чтоб не винил ее в том, что произошло.

Гость
#26

Я бы сообщила в первую очередь в полицию, так как, кроме вас в пиццерию ходят и другие девушки. А вот они могут с этим не справиться. То что вы утаили, может кончится так же плохо и для других. Я бы не думала о том, рассказывать родителям или нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема