Гость
Статьи
Стоит ещё больше …

Стоит ещё больше влиться в учебу?

на данный момент я в 7 классе. в 1 по 6 классы я хорошо училась, ну, по крайней мере никогда не было двоек или троек за триместр, но иногда бывали 2 или 3 за ответ на уроке или несделанный якласс, но при этом я даже не напрягалась на учёбе.
сейчас же все хуже:( я изо всех сил стараюсь, но в последнее время оценки ужасные. за диктант по русскому 3 по грамотности, а 4 за упражнения. 3 и 5 за физику. как так?(
может, дело во мне? но я и так после школы отдаюсь домашним заданиям и подготовкам к кр
дома поняла тему, уверенна в пятёрке
позже смотрю в эл.журнал и вижу там 3 или вовсе 2
я нуждаюсь в совете, мне получается стоит ещё больше влиться в учебу? #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По русскому языку оценку явно завысили.

Гость
#2

Значит мало отдаёшься подготовке. Мои сидят учат и учат. А оценки 4 и 5.

#3

Сейчас такой период, что добавляются новые предметы, и в голове не всё становится ясно. Конечно, переживания за оценки должны быть, это наоборот хорошо, что ты понимаешь ответственность. Но учитель и ученик по разному понимают выставление оценок) Заканчивай седьмой класс, продолжая стремиться к знаниям. А вот дальше будет ещё тяжелее, потому что новые предметы, физика, химия...Когда моя дочь поняла нагрузку, мы решили, что нужно репетиторство, потому что я не сильна в помощи) Знаешь, поговори с мамой, есть сайт Синк24. Это онлайн школа, там очень здорово помогают заполнить пробелы. У меня дочка постарше, уже в 9, но занимаемся дополнительно. На первом уроке, в синке, учителя оценивают в целом твои знания и говорят, на что нужен упор. Это помогает двигаться дальше. И да, если не знаешь, что какая профессия ближе, там же можно пройти профориентацию. Но начни с разговора с родителями, это самое главное)

#4

Мне кажется нужен репетитор. Он поможет разобраться, если чего-то не понимаете. Или посоветует нормальные учебники или сайты для занятий. Да и в целом расскажет как нормально все запоминать. Я вот не так давно свои детям репетитора английского наняла. Они тоже вроде понимают, учатся, но что-то да не то было. Позанимались и стало лучше. Теперь им проще. ДА и мне тоже. Могу дать контакты, если надо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: