Гость
Статьи
Молодой сын, а уже …

Молодой сын, а уже сутулый

Всю молодость вёл сидячий образ жизни, в школе, дома за компьютером. Мы вешали турник ему в комнату, он позанимался и бросил. Говорит не помогает. Теперь я задумалась, может отдать его на плаванье? Или в 17лет уже не поможет? Только врач остаётся?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, к специалисту обратиться?

Гость
#2

На плаванье отлично, хорошо укрепляет мышцы спины

Гость
#3

А что плохого во враче??? Массаж назначит, ЛФК

Гость
#4

В смысле врач остаётся?
Вы дура ?
Люди Занимаются лфк,плаванием ,ходят правят осанку к мануалистам .
А вы очнулись .17 лет поцану . Тащите к врачу ,а потом берите комплекс упражнений и пусть занимается .

Гость
#5

Конечно, плавание поможет! Но чтобы успокоить душу,можете сводить его к ортопеду. Ему назначат массаж и лечебную гимнастику.

Еще можно в тренажерку с личным трениром записать, я сама видела,что с мальчиками старших классов тренер занимался.

Ната
#6

Лучше поздно, чем никогда. К физиотерапевту сводите.

Гость
#7

Бассейн однозначно поможет. И ЛФК еще нужно,сходите к врачу.

Гость
#8

Когда я начала в школе сутулиться, мама требовала, чтобы я каждый день делала упражнения на валике. Палка, на которой плавают, обрезалась, я спиной на неё ложилась и вытягивалась. С тех пор это мое ежедневное упражнение. Есть и другие, но под лопатками всегда валик. Но у меня не было изменений в позвоночнике. Я в школе занималась плаванием и танцами, но при этом сутулилась. Врач сказал, что из-за быстрого роста.

Гость
#9

В спорт детей с 3 лет надо отдавать. Иначе или спина кривая или девчонки в 13 лет жирные. Не понимаю таких как вы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема