Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя никчёмной и бесполезной

Как бы я не старалась взяться за учёбу и спорт, и я за них бралась, это ни к чему не приводит. Учусь в выпускном классе, а за 15 лет не добилась ровным счётом ничего. Моя цель- кмс по самбо и красный диплом, а по-моему я после 9 класса только справку получу, и с секции меня выгонят.
Почему даже когда я очень стараюсь, у меня ничего не выходит? У меня уже несколько лет назад сложилось впечатление что я какая-то бракованная. Как быть? Что делать? #подростки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе только 15 и всё еще впереди. красный диплом не показатель. то что ты стараешься чего то добиться уже очень хорошо

#2

Здесь вопрос более глобальный, тяжело на него ответить только по этому описанию.
Вы ещё совсем молодая и не обязаны к такому возрасту добиваться невероятных высот. Не нужно себя оскорблять, это не приведет ни к чему хорошему. Вы очень стараетесь, и уже большая молодец! Продолжайте, рано иди поздно, но у Вас все получится!

#3

Займитесь вышиванием алмазных гобеленов церковной направленности. Хобби всегда выручает и направляет на нужный путь. Православно!

Гость
#4

Боже, да вы нацелились на красный диплом, да еще и самбо занимаетесь. Большинство ваших ровесников только в тик-ток и сидят, планов ноль, не интересно ничего. Вы молодец! Ну, даже если с самбо и дипломом не выгорит, получится что-то другое, главное, ставить цели.

Гость
#5

15 лет - это не возраст. Подождите хотя бы до сорока, и тогда уже будете говорить, насколько вы бракованная и бесполезная личность.

Лучше всего, постарайтесь найти для себя то, что вам нравится больше всего в жизни. Сомневаюсь, что самбо - это любовь всей вашей жизни. А когда вы что-то действительно любите и делаете это от всего сердца, тогда и результаты будут хорошими.

Найдите себя в этом плане, и потом придерживайтесь только этого направления в жизни. Тогда вы сможете чего-то достичь, - если достижения являются целью вашей жизни.

#6

Если в таком возрасте такая требовательность к себе., то это очень хороший признак. Никакое старание зря не проходит. Зря проходит только безделье. Школа спорта останется навсегда. Спорт приучает к сорстематической работе. Вы в возрасте, когда только начинаешь искать себя. Надо пробовать что-то новое, в другой сфере и результат обязательно будет. Иногда своё призвание находишь там, где не ожидал. У меня лично так и было. Вдруг нашёл дело, которое захватило, принесло радость, стало не нудной обязанностью, а делом жизни У вас будет так же. Главное. не отчаиваться..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: