Гость
Статьи
Гормональное нарушение …

Гормональное нарушение отравляет мне всю жизнь

Помогите , пожалуйста !! У кого проблема с гормональным фоном ?? Прошу не писать сюда негатива 😔 . Мне 17 лет и я страдаю из за повышенного тестостерона . Все началось , когда мне исполнилось 14 лет и впервые начались месячные . Тогда меня и обсыпало прыщами , до сих пор с ними мучаюсь , мои густые волосы начали выпадать , а в 15 16 лет начало расти много волос на теле , они просто везде , на руках , ногах , на лице , темные , мне приходится постоянно выщипывать 😭 . Я помню , что в 14 я пила антидепрессанты , они назывались эглонил и после этого у меня вылезли кисты в молочной железе и по анализам был повышен пролактин . Потом все нормализовали , кисты ушли , больше не беспокоят , но после того как сдала , оказалось , что повышен тестостерон . Я не знаю , прием лекарств спровоцировало это ?? Я превратилась в уродину из за гормонального сбоя . В детстве я была реально очень красивой девочкой , с красивыми чертами лицами . А сейчас я на себя совсем не похожа . Постоянно комплексую и из за своей неженственной фигуры 😔 . Широкие плечи с плоской грудью , что может быть хуже этого . Помогите прошу 🙏🏻

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначили для снижения тестостерона кок с антиандрогенным эффектом.
Правда, с внешностью у меня таких проблем не было.

Непсихолог
#2

если пьете кофе то пострайтесь отказаться
что не так уж и просто ибо кофе наркотик
дело в том что кофе воздействует на надпочечники и вызывает кортизол и каким-образом может быть вязан и с тестостероном
антидот тестостерона это женские гормоны (от них и правда толстеют) и еще окситоцин (гормон нежности)
насчет фигуры она а) зависит от генетики и б) еще может изменится
проверь всю еду на низкий гликемический индекс
иногда оволосение по мужскому типу бывает связано в тч с инсулинорезистентностью, если убрать кофе и продыкты с высоким ГИ, то ситуация выравнивается.
от волос - после месячных каждый месяц делай эпиляцию воском в салоне курс 6-10 процедур на все зоны, волос будет меньше
и сама научись шугарингу, потом сахаром сама себе все делать будешь
воскоплав купи
или эпилтор электрический браун (лучше с насадкой для лица)
удачи!

Непсихолог
#3

кстати
чтобы грудь чуточку отрастить может помочь сметана
только ищите фермерскую
просто есть качественные молочные продукты (не магазинные!)
если у вас лимфодренажный тип тела, то появятся округлости и грудь подрастет (молочка задерживает лимфу)
если нет, тогда ждите когда у вас будет грудное вскармливание тогда 2 размера в плюс вам обеспечено)

#4

а к врачу обращались? надо к эндокринологу сходить бы.
А вы что обычно кушаете, спортом занимаетесь каким?

#5
Непсихолог

если пьете кофе то пострайтесь отказаться
что не так уж и просто ибо кофе наркотик
дело в том что кофе воздействует на надпочечники и вызывает кортизол и каким-образом может быть вязан и с тестостероном
антидот тестостерона это женские гормоны (от них и правда толстеют) и еще окситоцин (гормон нежности)
насчет фигуры она а) зависит от генетики и б) еще может изменится
проверь всю еду на низкий гликемический индекс
иногда оволосение по мужскому типу бывает связано в тч с инсулинорезистентностью, если убрать кофе и продыкты с высоким ГИ, то ситуация выравнивается.
от волос - после месячных каждый месяц делай эпиляцию воском в салоне курс 6-10 процедур на все зоны, волос будет меньше
и сама научись шугарингу, потом сахаром сама себе все делать будешь
воскоплав купи
или эпилтор электрический браун (лучше с насадкой для лица)
удачи!

кортизол наоборот понижает тестостерон

Непсихолог
#6

после антидепрессантов надо проходить реабилитационный период
найдите канал Софьи Доринской она объясняет в чем суть разных препаратов и какой вред они наносят организму и что делать потом.
ады это не так просто как многие думают
насчет кок у них Тоже есть побочки и если вы не ведете регулярную половую жизнь, то зачем они вообще нужны вам неясно
пусть эндокринологи дальше с вами работают
на ютубе есть эндокринологи Катя Янг и еще Наталья Зубарева (книга Вальс гормонов)

Гость
#7

Не накруивай себя, а прыщи тебя будут беспокоить ещё долго. Лечится доксициклином, либо трихополом, в зависимости что у тебя демодекоз, или кистозное акне.Полностью прыщи уйдут к годам 25.

Гость
#8
Непсихолог

если пьете кофе то пострайтесь отказаться
что не так уж и просто ибо кофе наркотик
дело в том что кофе воздействует на надпочечники и вызывает кортизол и каким-образом может быть вязан и с тестостероном
антидот тестостерона это женские гормоны (от них и правда толстеют) и еще окситоцин (гормон нежности)
насчет фигуры она а) зависит от генетики и б) еще может изменится
проверь всю еду на низкий гликемический индекс
иногда оволосение по мужскому типу бывает связано в тч с инсулинорезистентностью, если убрать кофе и продыкты с высоким ГИ, то ситуация выравнивается.
от волос - после месячных каждый месяц делай эпиляцию воском в салоне курс 6-10 процедур на все зоны, волос будет меньше
и сама научись шугарингу, потом сахаром сама себе все делать будешь
воскоплав купи
или эпилтор электрический браун (лучше с насадкой для лица)
удачи!

Спасибо

Гость
#9
alena_4ka

а к врачу обращались? надо к эндокринологу сходить бы.
А вы что обычно кушаете, спортом занимаетесь каким?

Я обращалась к врачу гинекологу эндокринологу , она мне выписала только советы по питанию ( отказ от сладкого ) больше морепродуктов , фруктов , витамин д и омега 3 , но сомневаюсь , что мне это поможет 😞🤷‍♀️

Гость
#10

Сходите к нормальному эндокринологу, автор. Вам нужно проверить работу надпочечников, сдать кучу анализов именно в этом направлении. Скорее всего есть нарушения с гормонами надпочечников, если повышена волосатость.

Непсихолог
#11
Гость

Я обращалась к врачу гинекологу эндокринологу , она мне выписала только советы по питанию ( отказ от сладкого ) больше морепродуктов , фруктов , витамин д и омега 3 , но сомневаюсь , что мне это поможет 😞🤷‍♀️

не сомневайтесь, а действуйте по ее схеме 3 месяца подряд
как эксперимент
насчет морепродуктов (там много цинка это для волос полезно)
как сэкономить
покупаете на развес кальмара он примерно 300р кажется стоит
сразу берете 2-3 кг
моете, чистите от цветной пленки снаружи и внутри есть такие стрелы прозрачные, и в большую кастрюлю минут на 20-30, открыв форточку
затем вытаскиваете и режете на кольца
в итоге через час у вас за 1 тыс рублей около 1кг колец
это значительно дешевле чем покупать такие кольца в магазине
это добавка к любым салатам зеленым
+ отпуск на море

Непсихолог
#12
Гость

Я обращалась к врачу гинекологу эндокринологу , она мне выписала только советы по питанию ( отказ от сладкого ) больше морепродуктов , фруктов , витамин д и омега 3 , но сомневаюсь , что мне это поможет 😞🤷‍♀️

витамин Д содержится в селедке, яйцах, отварной скумбрии, миногах очень много полезных веществ, в том числе много вит Д
вообще любая мороженая рыба полезна!
а вот дорогая охлажденка неполезна...
омега 3 есть в нежареных (!) орехах миндаль и грецкий замочить и через час промыть и по 10шт в день есть каждый день
льняное масло найдите 1 стол ложка натощак
в масле виноградных косточек много омег поищите то которое в больших бутылках и в настоящем (!) оливковом масле из Греции

Непсихолог
#13
Гость

Спасибо

вместо кофе можно пробовать воду с лимоном, каркаде (оба бодряд, поднимают давление), чагу, цикорий во всех видах, какао, и самое действенное - иван-чай (он адаптоген, плавно действует)

Непсихолог
#14
alena_4ka

кортизол наоборот понижает тестостерон

хз, у меня все три были повышены одновременно:
и женские и мужские и корт....(

Непсихолог
#15
Гость

Не накруивай себя, а прыщи тебя будут беспокоить ещё долго. Лечится доксициклином, либо трихополом, в зависимости что у тебя демодекоз, или кистозное акне.Полностью прыщи уйдут к годам 25.

прыщи уйдут если пролечить ЖКТ
для начала надо почистить печень
тут кто-то писал про отвар овса он легко делается и легко пьется
еще есть фунготерапевт Ирина Филиппова продает комплекс из лисичек называется Акира, две упаковки на курс очень удобно
и для печени очень важен ночной сон (работа в ночную смену запрещена)

Непсихолог
#16
Гость

Я обращалась к врачу гинекологу эндокринологу , она мне выписала только советы по питанию ( отказ от сладкого ) больше морепродуктов , фруктов , витамин д и омега 3 , но сомневаюсь , что мне это поможет 😞🤷‍♀️

от прыщей сначала надо отказаться от молока и сильно ограничить молочные продукты (можно только сыр и то гр40, не больше)
никаких майонезов!
от сладкого тоже вместо них фрукты несладкие например грейпфрукты, лимоны, кислые яблоки... сразу и от кофе и от сладкого будет трудно отказаться, старайтесь постепенно, иначе крыша поедет. например не кладите сахар в чай. и начинайте привыкать к цикорию.
на это допустим уйдет 2 недели.
и хвалите себя!!!
потом привыкайте к фруктам вдобавок к цикорию и иван-чаю. как десерт После еды.
поищите на ютубе нутрициолога Ксению Черную
она фанат своего дела)
а еще Елена Пятибрат про еду тоже прикольно рассказывает
у нее видео про завтрак есть
и про замену кофе
удачи!

#17

Честно, я тоже в 17 лет комплексовала по поводу фигуры, лица, прыщей... Казалось, что была дикой уродиной. Еще и жутко худой. Сейчас же чувствую себя красивой женщиной и дело тут не только во внешности. Видимо, у Вас совсем нет поддержки со стороны. Я бы посоветовала найти хорошего эндокринолога и психолога, работать в связке. А прыщи, они и в 30 бывают. Я вот в прошлом году только лечила их, дерматолог прописывал Ретинола пальминат. Пила курсом, прошли. Но мне дерматолог выписывал. Вам все же лучше с эндокринолога начать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема