Гость
Статьи
Гормональный сбой …

Гормональный сбой отравляет мою жизнь ...

Помогите , у меня паника , крик души !! Мне 17 лет , у меня серьезная проблема с гормональным фоном , повышен тестостерон , мне даже стыдно говорить об этом 😔 . Ужасные комплескы , постоянные слезы и апатия к жизни . У меня растут настоящие грубые волосы на щеках , на подбородке и на всем теле , а на голове сильно выпадают . Мне очень страшно девочки , не хочу превращаться в парня . Раньше темных волос на лице никогда не было , значит этот гормон повышается с каждым днем . Была у врачей , они прописывают КОК , но они вряд ли мне помогут , очень боюсь побочных эффектов , вмя жизнь рухнет , а все еще так впереди . В зеркало не хочется смотреть , из красивой девочки с мягким лицом превратилась в уродину и никого из семьи нет такой проблемы , они все красивые , особенно мама . Завидую подругам и тем у кого нет такой проблемы . А о личной жизни даже думать не стоит, потому от меня все парни убегут , да и будут ли у меня дети . А прыщи и прочее ерунда , по сравнению с тем , что у меня растут волосы , как у мужика . Помогите , пожалуйста , кто знает как вылечить эту болезнь ? Кто сталкивался ? Какие были симптомы и чем лечились ?? . Нужна ваша поддержка и помощь , мне очень плохо . #гормоны

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам стыдно говорить об этом? Да вы каждый божий день открываете тему о ваших гормонах. Чем вам форум поможет? Здесь нет врачей и психологов. Идите на специальные форумы. Хоть сто тем в день тут откройте, вашу проблему это не решит.

#2

Ну для начала слушайте врачей , а не тут людей… если прописывают такие-то препараты , значит их нужно принимать..

Гость
#3

Принимайте КОК , ничем больше гормональный фон не скорректировать . От нежелательных волос - электроэпиляция.

Гость
#4

Дорогая Автор! Я не врач, я психолог. я понимаю твое огорчение и неуверенность. я советую тебе прислушиваться к мнению врача и начать принимать кок, тем более при гирсутизме их назначают не любые, а те, которые борются непосредственно с этой проблемой. НЕ стоит бояться их принимать, но стоит настроиться на лечение, оно будет занимать определенный период и бросать его не следует. Начнешь принимать - сразу заметишь улучшения, фон начнет выравниваться, симптомы пропадать. Организм должен научится работать правильно и запомнить это состояние. ПОставь себе цель - нормализовать гормональный фон. Это может занять несколько лет, а затем ты забудешь об этой проблеме.

Гость
#5

Почему вы так боитесь этих КОК? Врачи же знают что в вашем случае прописывать

Гость
#6

Вам уже в прошлых темах все ответили. Идите и лечитесь.

Ириска
#7

Вам нужно попасть к хорошему эндокринологу, проверить гормоны и надпочечники. По гинекологии тоже нужно проверить гормоны. Прием коков иногда действительно оправдан в такой ситуации. По лечению гормонального сбоя не подскажу, тут нужно полное обследование и грамотные врачи, а вот от выпадения волос на голове мне помог Селенцин, его могу вам рекомендовать.

Гость
#8

Всмысле «помогите что делать»? Вам врач уже выписал гормональную терапию. ***, а что ты хотела вместо гормонов? Чай с ромашкой?
Ничего плохого не будет при правильно подобранных гормонах

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема