Гость
Статьи
Ребёнок не спит по …

Ребёнок не спит по ночам

Здравствуйте. Мой сын (6 лет) в последнее время очень неспокоен, не может уснуть по ночам, а когда я ему даю попить воды или сок не может глотнуть и выплёвывает его. Кто сталкивался с таким? Думала к врачу сходить, но все ближайшие даты заняты

Валентина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мария ясновидящая,советует,очень мне помогла,благодарность у нее символическая 200р 8903 7505554 записывает через ватсап

#2

К неврологу

Гость
#3

А ему днём чё то не нравится. Может ты орёшь на него, может твоя подруга приходит, а он ее боится на подсознании, но не показывает..что угодно. Ты сама успокой ся для начала

Гость
#4

Проверьте свое состояние и состояние своей семьи. Если у вас не все в порядке, то на ребенка это влияет. поговорите с ним, спросите чего боится, попросите нарисовать страхи

#5

а вы с ребенком разговаривали?

Гость
#6

Перед сном за 40-60 минут не играть в компе,не смотреть страшилки,почитайте ему книгу со спокойным сюжетом

Гость
#7

Это невроз.
Попробуйте для начала просто элементарные травяные, успокаивающие чаи. Мята, пустырник, обладают успокоительным свойством. Тенотен детский, Глицин. 1/2 таблетки валерьяны.
но лучше, идите к неврологу. Это нервное 99%

Марина
#8

Говорю как практикующий невролог. Судя по вашему описанию, у вашего сына невроз, причем достаточно серьёзный. Нарушение глотания- это уже очень сильный звонок.
Во первых, строго ограничить время проведения за компьютером, планшетом, тв и тд. Оптимальный вариант 30- 40 минут в день, ну максимум час. Спокойные игры. Например настольные игры типа детского лото, нервы успокаивает сбор пазлов. Перед сном искупайте ребёнка в тёплой ванне. Ограничитте, либо вообще не давайте газировку, чипсы, сухарики и фастфуд. В них содержится очень много добавок , которые влияют на нервную систему. Вечером давайте ребёнку чай с пустырником, или с мёдом. Если есть возможность, , сходите с сыном в лес , или парк, но без аттракционов. Просто гуляйте любуясь природой. На ночь давайте ребёнку таблетку глицина в течении 14 дней.
Постельное бельё желательно светлых тонов. Старайтесь избегать ярких цветов в постельных принадлежностях.
Возможно ваш ребёнок не так давно пережил сильный для себя стресс, сам того не осознавая. Здесь может быть все что угодно. Начиная с того , что кто то накричал, и заканчивая , тем , что увидел в планшете что то неприемлемое для ребёнка.
Для начала, попробуйте просто, спокойно, аккуратно, не навязчиво поговорить с ребёнком. Спросите, что было в последнее время в детском саду, что его беспокоит.

Катя
#9

Что- то его тревожит. У доки был такой период, когда переехали, и она в другой сад пошла. Не только сон нарушился. Потеря аппетита была, плакала. Могла истерику устроить на ровном месте. Я ей мишек спокойствие эваларовских давала. Помогли. У них состав, комбинированный травы + витамины.

Ксения
#10

Побеседуйте, подумайте, что могло произойти такого, что отразилось на ночном сне. Для нормализации эмоционального фона попейте Глицинку Д3 в сиропе, можно с трех лет его, сон улучшает в том числе

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: