Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в театральное

Мне 17 лет. Выпускной класс, сдача ЕГЭ, выбор дальнейшего жизненного пути... Очень хочу поступить в театральное. Всегда к этому тянуло, всегда любила... Уже нашла университет, факультет, на который я смогла бы поступить, но мама против. Отказывается слушать меня, говорит, что не позволит мне загубить свою жизнь. Не знаю что делать. Душа просится на актерское, но портить отношения с семьёй не хочу... #подростки #образование

эйша.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе с этим жить, этим деньги зарабатывать. Мать сегодня есть, завтра ее нет, а тебе потом всю жизнь работать по профессии.

Гость
#2

Почитайте истории актеров. И не знаменитостей, которые все время в телике и 200к+ за один съемочный день просят. А обычных актеров небольших театров, играющих всяких конюхов-горничных-нянек-свидетелей преступления и т.д. Про театральные интриги, низкие зп, невостребованность. И если вас это не отвратит, идите, что бы ваша маменька там не говорила. Значит, это ВАШЕ.
А если вы хотите славы и денег, забудьте. Лучше сразу на эконом или юриспруденцию.

Гость
#3

портить отношения и не надо

а какие варианты у вашей заботливой мамы? что предлагает она?

#4

Вы читали биографии актеров?
Они бредили профессией,пытались поступать снова и снова,игнорируя отказы приемной комиссии,мнение семей,родителей,друзей.
Какая мама,Вы о чем?)
Другой вопрос,что это может быть блажь и в гороскопе актерская профессия особо не выражена.

#5

Актерская профессия ОЧЕНЬ коварная, очень.
Актеры часто сидят без денег,рады случайным заработкам,а те кто на экране(одни и те же)-это потому что ради проката привычнее знакомое лицо пригласить в картину,чем незнакомого актера пусть и талантливого.
Сериалов много третьесортные,но там платят копейки.
В театре жуткие интриги,стукачество,лицемерие,подлянки-все друг другу лютые враги.

б-ка
#6

Поговори с мамой, пусть оплатит тебе визит к психологу, занимающемуся профориентацией. Пройдёшь тесты, поговорите - и станет ясен твой психофизиологический профиль, объективно твои сильные и слабые места. Соответственно, тебе будет предложен некий пучок вариантов, наиболее пригодных для тебя, из которых уже будешь выбирать. Одной "души" для выбора профессии маловато. Но, если уж "душа" окажется категорически права, станешь актрисой всё равно, только позже. Кстати, а в чём именно выражалось твоё "Всегда к этому тянуло, всегда любила"? Где-то играла, ходила в кружок, подрабатывала Снегурочкой или хотя бы разыгрывала окружающих, причём с огоньком и успешно? По моему опыту, про "душу" и "любовь" намного чаще говорят, когда не могут или не хотят просто включить мозг. Типа "хочу - и всё тут"...

Лия
#7
б-ка

Поговори с мамой, пусть оплатит тебе визит к психологу, занимающемуся профориентацией. Пройдёшь тесты, поговорите - и станет ясен твой психофизиологический профиль, объективно твои сильные и слабые места. Соответственно, тебе будет предложен некий пучок вариантов, наиболее пригодных для тебя, из которых уже будешь выбирать. Одной "души" для выбора профессии маловато. Но, если уж "душа" окажется категорически права, станешь актрисой всё равно, только позже. Кстати, а в чём именно выражалось твоё "Всегда к этому тянуло, всегда любила"? Где-то играла, ходила в кружок, подрабатывала Снегурочкой или хотя бы разыгрывала окружающих, причём с огоньком и успешно? По моему опыту, про "душу" и "любовь" намного чаще говорят, когда не могут или не хотят просто включить мозг. Типа "хочу - и всё тут"...

?
Вы любое интервью известных актеров, музыкантов, художников и т. д посмотрите.

Абсолютно все выбирали профессию, исходя из "хочу", никто мозгом ее не выбирал.

Морган Фриман в пожилом возрасте стал известным, до этого играл в театрах, снимался, но без особого успеха, перебивался с копейки на копейку. Журналист спросил, типа: не было мысли тогда чем то более высокооплачиваемым заняться? Сменить профессию? Он сказал: нет, никогда. Я всегда хотел быть только актером. Без этого я умру.

Профессию надо выбирать такую, которой ты не можешь НЕ заниматься. Или это или ничто.

б-ка
#8
Лия

?
Вы любое интервью известных актеров, музыкантов, художников и т. д посмотрите.

Абсолютно все выбирали профессию, исходя из "хочу", никто мозгом ее не выбирал.

Морган Фриман в пожилом возрасте стал известным, до этого играл в театрах, снимался, но без особого успеха, перебивался с копейки на копейку. Журналист спросил, типа: не было мысли тогда чем то более высокооплачиваемым заняться? Сменить профессию? Он сказал: нет, никогда. Я всегда хотел быть только актером. Без этого я умру.

Профессию надо выбирать такую, которой ты не можешь НЕ заниматься. Или это или ничто.

Вы любое интервью неизвестных актёров, музыкантов и тд посмотрите. Абсолютно все выбирали профессию, исходя из "хочу", никто мозгом ее не выбирал. Ну и так далее. Что Вы хотите доказать? Мама девушки радеет о том, чтобы дочь была обеспечена базово. А девушка, вероятно, ещё не знает цену заработанного рубля. Обычная история. Все правы, лишь по-разному.
"Конфликт отцов с детьми - залог
тех постоянных изменений,
в которых что-то ищет Бог,
играя сменой поколений".

Лия
#9
б-ка

Вы любое интервью неизвестных актёров, музыкантов и тд посмотрите. Абсолютно все выбирали профессию, исходя из "хочу", никто мозгом ее не выбирал. Ну и так далее. Что Вы хотите доказать? Мама девушки радеет о том, чтобы дочь была обеспечена базово. А девушка, вероятно, ещё не знает цену заработанного рубля. Обычная история. Все правы, лишь по-разному.
"Конфликт отцов с детьми - залог
тех постоянных изменений,
в которых что-то ищет Бог,
играя сменой поколений".

Что нужно идти за своей страстью.
Не слушать мам, пап и т. д. Это твоя единственная жизнь и тебе ее жить

Гость
#10

Попроси отца тебя выпороть

б-ка
#11
Лия

Что нужно идти за своей страстью.
Не слушать мам, пап и т. д. Это твоя единственная жизнь и тебе ее жить

Ну да, в молодости, когда гормоны и прочие эмоции захлёстывают, естественнее не думать лбом, а хотеть идти за своей страстью. Не слушать мам и пап - глупо. В норме, именно с этими людьми стоило бы советоваться в первую очередь, если они адекватные и неравнодушные. Не "слушаться", а "прислушиваться".

Лия
#12
б-ка

Ну да, в молодости, когда гормоны и прочие эмоции захлёстывают, естественнее не думать лбом, а хотеть идти за своей страстью. Не слушать мам и пап - глупо. В норме, именно с этими людьми стоило бы советоваться в первую очередь, если они адекватные и неравнодушные. Не "слушаться", а "прислушиваться".

😂

Гость
#13

Понимаю вас в этой ситуации !)
Мне правда ничего родители по поводу этого не говорили , так как своё желание поступать туда скрывала !

Поступала два раза , безуспешно .А когда второй раз не получилось была безысходность что же дальше делать .. я только хочу этим заниматься 😂😂ну вообщем фантазия пошла вход

Я бы вам посоветовала вот как сделать - для того чтобы поступить нудно пройти 3 тура + коллоквиум … до этого добраться очень сложно ..

Вы готовьте программу и записывайтесь на прослушивание , если будете проходить это будут хорошо !)
Вы когда будете прослушиваться сразу поймёте вообще не ваше, комфортно вам в таких условиях )

Но ещё имейте в запасе вариант , кроме театрального ;)
А то так можно пролететь с вузом , не выбрав другие предметы для сдачи егэ (

Но я в своей жизни не пожалела , что я всё таки пробовала , это огромный опыт !)
Именно благодаря одержимому стремлению попасть в театральное , разобралась почему же я так яростно хочу туда )) а секрет весь прост - недостаток внимания и любви , все просто 😅

Вам желаю удачи ☘️

Лия
#14
Гость

Понимаю вас в этой ситуации !)
Мне правда ничего родители по поводу этого не говорили , так как своё желание поступать туда скрывала !

Поступала два раза , безуспешно .А когда второй раз не получилось была безысходность что же дальше делать .. я только хочу этим заниматься 😂😂ну вообщем фантазия пошла вход

Я бы вам посоветовала вот как сделать - для того чтобы поступить нудно пройти 3 тура + коллоквиум … до этого добраться очень сложно ..

Вы готовьте программу и записывайтесь на прослушивание , если будете проходить это будут хорошо !)
Вы когда будете прослушиваться сразу поймёте вообще не ваше, комфортно вам в таких условиях )

Но ещё имейте в запасе вариант , кроме театрального ;)
А то так можно пролететь с вузом , не выбрав другие предметы для сдачи егэ (

Но я в своей жизни не пожалела , что я всё таки пробовала , это огромный опыт !)
Именно благодаря одержимому стремлению попасть в театральное , разобралась почему же я так яростно хочу туда )) а секрет весь прост - недостаток внимания и любви , все просто 😅


Вам желаю удачи ☘️

А сейчас чем занимаетесь?

Гость
#15
Лия

А сейчас чем занимаетесь?

Поступила на психфак:)
Но помимо выбранной специальности у меня уже есть несколько вариантов чем бы я ещё хотела заниматься в жизни 😊

Лия
#16
Гость

Поступила на психфак:)
Но помимо выбранной специальности у меня уже есть несколько вариантов чем бы я ещё хотела заниматься в жизни 😊

Круто!
Психология - это безумно интересно)
Успехов вам!

Гость
#17
Лия

Круто!
Психология - это безумно интересно)
Успехов вам!

Спасибо большое !)
И вам :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: